1.Имя.
Кириллова Лина.
2.Статус.

3.Био.
Родилась в семье музыкантов, родителей почти не видела из-за их частых гастролей. Жила у бабушки до тех пор, пока она не умерла. Пришлось Лине  ездить с родителями по разным городкам и провинциям, о чем она ни разу не пожалела.
Сила ее проявилась в музыкальной школе, когда учительница поставила ей две двойки подряд – по поведению и по муз. истории. Лина разозлилась, и представила, как на учительницу выливается ведро холодной воды. Вдруг появилось ведро, полилась вода, и преподавательница вмиг стала мокрой. Потом Лина чуть не затопила квартиру, когда хотела попить воды, а кран был сломан. Ну и затем ее забрали в Тибидохс.
Учится вполне неплохо, летает на синтезаторе. Любит драконбольны матчи, но сама в них участвовать не хочет. Лина на хорошем счету у Абдуллы, так как терпеливо выслушала одну его поэму (чуть не заснув три раза) поэтому может спокойно брать практически все книги из библиотеки.
Обожает свой полетный инструмент, и довольно хорошо на нем играет.
4.Характер.
Лина часто циничная, холодно-вежливая и отстраненная. Иногда довольно легко сходится с людьми, но в свою душу не пускает никого, никогда не открывает своих и чужих секретов. Порой бывает бесшабашной, рассеянной  и невероятно смелой. Ухитряется сохранить со всеми нормальные отношения, ненавидит быть обузой для других. Каким-то образом чувствует ауру людей и знает, как вести себя с тем или иным человеком. Лина вполне дружелюбна, в любую минуту готова помочь, но от других ничего не требует.
5.Внешность.
Чёрные, как смоль волосы, неровно подстриженные под каре, большие выразительные карие глаза, окруженные частоколом длинных густых ресниц, тонкий нос, чуть пухлые губы, ровная нежная кожа. Тонкая точеная фигурка, изящные руки, стройные ноги. Внешность практически идеальная, но и есть в ней какая-то изюминка. Может это бездонная глубина глаз, может блеск волос, может загадочное выражение лица…
Лина любит носить белую кофту с обнаженными плечами и длинными рукавами, узкие черны джинсы и легкие балетки. Предпочитает крупные длинные серьги, изящные кулоны и тонкие браслеты.
6. Увлечения.
Обожает читать и играть на синтезаторе. Любит животных, особенно кошек и драконов.
7.Отделение.
Темное.
8.Курс.
Пятый.
9.Артефакты.
Пыльца для стирания памяти.
10. Любовь, дружба, нелюбовь:
Любовь: нет.
Дружба: Таня Гроттер, Баб – Ягун, Гробыня Склепова.
Нелюбовь: Зализина.