Фикрайтерский форум по Тане Гроттер

Объявление

Добро пожаловать на фикрайтерский форум по Тане Гроттер!

Администраторы:
Виктория Яшкина-Крошкина
Катарина

Админ-модератор:
Shellar

Модератор:
Ёшка-Поварёшка

Важные ссылки:
Правила
Реклама

Внимание, это не ролевая! Это фикрайтерский форум!

С 25.06.2012 вводится новое правило! Выкладывание неотбеченных опусов на форуме категорически запрещено! Все неотбеченные опусы будут удаляться в течение суток! by_Victory


Напоминаю, что это фикрайтерский форум по фэндому Таня Гроттер! Фики не по этому фэндому выкладывать можно, но только в разделе "Флудилка"! by_Victory


Открыт набор заявок в пятый круг!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фикрайтерский форум по Тане Гроттер » От Администрации » Список удалённых фанфиков.


Список удалённых фанфиков.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Итак, модератор творческого раздела вернулась.
Вы можете с со мной не согласиться, но в творчестве творится беспредел, и модерирование необходимо.
В связи с этим я ввожу систему баллов.


Фики, оцененные на 1 балл -   o.O  - по истечению полугода будут удаляться.
Фики, оцененные на 2 балла -   :huh: ;
                           на 3 балла -   :stupor: ;
                        и на 4 балла -   :cool: 

-  будут оставляться в архиве.

Заведомо бездарные фики, с огромным количеством ошибок, будут удаляться.

Если вы не обнаружили ваше творение в архиве, о причинах удаления можно узнать здесь.

И, если мне дадут админа, я проведу набор в звездочёты.

Форум популярен, творчества много, и забрасывать это всё недопустимо.


Причины удаления:

1) Сортирный юмор: низкопошибные, грубые, оскорбительные и т.д. «шутки».

2) Суицидальные опусы с несчастной любовью, адскими страданиями, риторическими вопросами/воплями и смертью персонажа.

3) Нехудожественные тексты (доклады, трактаты, статьи и т.д.), рецензии.

4) сборники анекдотов и цитат из чужих фиков (для этого есть специальные перлодромные сайты)

5) Тексты, нацеленные на узкую аудиторию — например, отчеты с проведенных ролевых игр.

6) Потоки сознания и подобное, облеченное в якобы высокохудожественную форму.

7) Бессюжетные огрызочные зарисовки: описания погоды, природы, интерьера и т.д.

8) Тексты, написанные с целью оскорбления или провокации администрации ресурса и его участников. При повторной выкладке подобного автор получит бан в на форуме, а все его тексты будут безвозвратно удалены.

9) Тексты, не имеющие отношения к заявленному в шапке фандому.

10) Намеренно безграмотные пародии на низкокачественные тексты, вредные советы в духе «Как написать плохой рассказ», пародии про изменившихся за лето персонажей, некачественное Мери/Марти-Сью.
Прим.: Мери-Сью бывают разные. Многие авторы вставляют себя любимых в свои произведения. Если персонаж прописан качественно, нет заскоков, что его любят все и вся, что у него какие-то невообразимые магические способности, фик может считаться не Мери-Сью и может быть оставлен в разделе.

11) Тексты с огромным количеством ошибок и опечаток, свидетельствующих о безграмотности автора или его неуважении к читателю. Перед тем, как что-то опубликовать, нужно перечитать это хотя бы один раз.

12) Плагиат: чужие тексты, выданные за свои, чужие тексты под ником автора, чужие тексты, переписанные с заменой имен, чужие тексты, выложенные без разрешения автора.
Прим.: если автор одобряет публикование его произведения другим пользователем, в шапке обязательно указывать: Имя настоящего автора творения, его контактный e-mail.




Кто очень хочет (бывают такие творческие люди), может сделать обложку для своего творения. Это по желанию. За красивую обложку прибавлю балл :)

0

2

Мне кажется, или это почти тоже, что и на Хог.нете? Буквально сегодня перечитывала те правила.)
А вы серьёзно настроены) Смайл на один балл понравился, но это вообще не в тему xD

0

3

Ну... почти :) Ну по крайней мере, надо же с этим что-то делать. Количество бездарных фиков зашкаливает, я их 8 штук удалила. Правда, сохранила себе. Мало ли, аффтарам захочется их для себя восстановить.

И ещё, я не могу себе выставлять оценки :) Выставите мне, пожалуйста, объективную оценку.

0

4

Огось) Здесь большинство уже давно не появлялись, что, блин, пичально через "и".
Если это было ко мне - 4 б. для всех.

0

5

Ну я всем Вашим фикам тоже 4 поставила. Кроме незаконченного) Закончите - тоже будет 4. :)

0

6

Эх, объективнее не бывает) Потом можно будет проверить, как на Хог.нете оценят, поскольку там тоже выставляла)
А теперь три вопроса: что значит "фанфик бессмертен"; что делать с мелкими драбблами и однострочникам - создавать тему для каждого - убьются все; и - куда потом писать вопросы-то? :)

0

7

вопросы сюда

смотря какие драбблы. если драббл хорошо прописан и без ошибок, пожалуйста. если у автора много драбблов, в заголовке пишем "драбблы"...

0

8

Спасибо)

+1

9

Кстати, можно пояснить, кто такие звездочёты, а то те, кто не знает Хогнета, не вкурят)))

0

10

Мне всё ещё пока не дали админа :(
Типа модеры по творчеству.

0

11

Админа ведь могут давать только админы? А Свеколт и Veleena в последний раз были очень давно - так что просто некому тебе его давать. Можешь попробовать написать им в личку или на майл.

0

12

Глория Герасимова, молодец, что провела чистку! Спасибо, за высокую оценку моего фика. Не будешь против, если я здесь выставлю парочку старых, и уже много где опубликованных?

+1

13

Если талантливых, то сколько угодно))

0

14

Предлагаю в оформлении фиков сделать необязательный пункт - обложка. Некоторые делают очень красивые картинки =)

0

15

Пожалста)))

0

16

Произведена плановая чистка архива! По поводу удалённых фанфиков обращаться сюда!

0


Вы здесь » Фикрайтерский форум по Тане Гроттер » От Администрации » Список удалённых фанфиков.