Фикрайтерский форум по Тане Гроттер

Объявление

Добро пожаловать на фикрайтерский форум по Тане Гроттер!

Администраторы:
Виктория Яшкина-Крошкина
Катарина

Админ-модератор:
Shellar

Модератор:
Ёшка-Поварёшка

Важные ссылки:
Правила
Реклама

Внимание, это не ролевая! Это фикрайтерский форум!

С 25.06.2012 вводится новое правило! Выкладывание неотбеченных опусов на форуме категорически запрещено! Все неотбеченные опусы будут удаляться в течение суток! by_Victory


Напоминаю, что это фикрайтерский форум по фэндому Таня Гроттер! Фики не по этому фэндому выкладывать можно, но только в разделе "Флудилка"! by_Victory


Открыт набор заявок в пятый круг!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фикрайтерский форум по Тане Гроттер » Архив » А солнце светит для всех (PG) (2 балла)


А солнце светит для всех (PG) (2 балла)

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

А почему ради Медузии? Или ты имеешь в виду, чтобы они мутили, как выражается моя подруга?

0

32

Ну, Бессмертник же от нее без ума

0

33

Мне кажется, что Кощеев похож на Бейсусликова. Не характером, а отношением к делу. Для него Меди - цель, красивая игрушка. Если он её добьётся, то она ему рано или поздно надоест. А даже если не надоест, то он запрёт её в своём замке и будет держать взаперти. Ведь такую драгоценность надо охранять, что бы всякие Сарды (и не только Сарды) не зарились. Это конечно ИМХО, но разве не показатель то, как он относится к самому дорогому, что у него есть в жизни – деньгам?
PS.Это случайно не у Кощеева был гарем?/склероЗ:)/

Отредактировано Жюли (2011-09-11 07:06:17)

0

34

Жюли, аналогичное мнение)
А гарем был но ли у Графина Кали... какого-то там, то ли у Шейха Спири.

0

35

Жюли написал(а):

Для него Меди - цель, красивая игрушка.

Нет. Он же полюбил её, когда еще не был председателем "Магций".

красивая игрушка.

Потому что она ему не для чего больше не нужна. Другие выбирают жену по таким критериям, как: умение готовить, умение следить за хозяйством... и тд. и тп.
У Кощеева же много слуг, и поэтому ему нужна красивая женщина, с которой не стыдно показаться в обществе. Красивая женщина, которая красиво доставляет удовольствие. Красивая женщина, чтобы завидовали другие.
И он будет с ней долго-долго. Ведь он её любит. И она не из-за денег с ним.

(когда это писала, мне вдруг так Бессмертника стало жаль)

0

36

Да я не спорю, каждый имеет право на счастье. Но посмотри на ситуацию с другой стороны. Кощеев то наверняка захочет, чтобы его жена была либо с ним рядом, либо в замке под семью замками. А Медузия гордая, вольная птица. Она никогда не будет сидеть взаперти или мило улыбаться жёнам других чиновников на светском приёме, пока мужья будут решать глобальные проблемы. Ей нужно равенство. Меди необходим мягкий, рассудительный мужчина, который будет усмирять её пыл. Такой как Сарданапал. А Бессмертник наверняка найдёт себе вторую половинку с которой будет счастлив.

И он будет с ней долго-долго. Ведь он её любит. И она не из-за денег с ним.

Не очень поняла смысл... Ты о ком? Я могу подставить сюда только Сарда, ведь это он был с ней долго-долго, любил её больше жизни и Медузия любила его не менее сильно и была с ним не ради денег.
(мне как ни странно тоже стало жаль Кощеева...)

Отредактировано Жюли (2011-09-11 15:52:44)

0

37

Гера,

Аволокос Гераде написал(а):

Нет. Он же полюбил её, когда еще не был председателем "Магций".

А можно цитату с книги, где это было написано? Не помню такого.

Аволокос Гераде написал(а):

Потому что она ему не для чего больше не нужна. Другие выбирают жену по таким критериям, как: умение готовить, умение следить за хозяйством... и тд. и тп.

Знаешь, если полюбишь, то и готовить, и следить за хозяйством научишься - так забавно смотреть, когда строгая бизнес-вумен начинает разучивать рецепты для приготовления котлет, тогда как раньше она просто обедала в ресторанах =)) Тем более, что выбирать жену - это же не торг, когда кто поставит цену выше, тот и победил: тут скорее будет победителем тот, чьи глаза больше всех понравятся этой самой жене.
Вот вы рассматриваете их отношения со стороны Кощеева - а со стороны Меди? Она-то академика любит, а почему уж они не женаты - у каждого свои тараканы.

Аволокос Гераде написал(а):

И он будет с ней долго-долго. Ведь он её любит. И она не из-за денег с ним.

Потому что Медузия вообще не с ним =)) Ну, это смотря как посмотреть: как обычно женщины реагируют на Бесса? Строят глазки, мило улыбаются и т.д. А некоторое кол-во женщин никак не реагирует на него, поскольку им плевать там по своим причинам - Меди одна из них. Естественно, что Кощееву хочется обуздать такую непокорную девушку, и не факт, что ухаживает он только за одной М. - мы ведь не знаем всей истории. Но у Медузии есть одно преимущество - она подруга Сарда, бывшего друга Бесса - сейчас они воюют, ведь так? Значит, покори он  Медузию, он и себя погреет, и академику насолит.
Согласна с Жюли =))

0

38

Катарина: "А можно цитату с книги, где это было написано?"
Это было в маг.контрабасе, когда Сард с Меди относят Таню Дурневым. Сард сказал, что Кощеев краснеет при виде МГ. Но это не мешает Бессмертнику в последующих книгах приставать к той же Верке Попугаевой =D 

"Тем более, что выбирать жену - это же не торг, когда кто поставит цену выше, тот и победил: тут скорее будет победителем тот, чьи глаза больше всех понравятся этой самой жене."
В самую точку!=)

"у каждого свои тараканы"
А точнее у одного странного-престранного писателя...

"Потому что Медузия вообще не с ним =)) Ну, это смотря как посмотреть: как обычно женщины реагируют на Бесса? Строят глазки, мило улыбаются и т.д. А некоторое кол-во женщин никак не реагирует на него, поскольку им плевать там по своим причинам - Меди одна из них. Естественно, что Кощееву хочется обуздать такую непокорную девушку, и не факт, что ухаживает он только за одной М. - мы ведь не знаем всей истории. Но у Медузии есть одно преимущество - она подруга Сарда, бывшего друга Бесса - сейчас они воюют, ведь так? Значит, покори он  Медузию, он и себя погреет, и академику насолит."
С этим тоже полностью согласна)))
Интересно наше обсуждение считается флудом?

Отредактировано Жюли (2011-09-11 16:25:38)

0

39

Жюли написал(а):

Это было в маг.контрабасе, когда Сард с Меди относят Таню Дурневым. Сард сказал, что Кощеев краснеет при виде МГ. Но это не мешает Бессмертнику в последующих книгах приставать к той же Верке Попугаевой =D

Нет, я именно про цитату, в которой прямым текстом было бы сказано, что Бесс любит М. с самого начала времён =))
Как хорошо, когда хоть в чём-то взгляды сходятся.))

0

40

Катарина написал(а):

А можно цитату с книги, где это было написано?

Тут не цитата, а логика. А по логике Кощеев любит Медузию давно, со времен Древнира. А во времена Древнира никакого "Магщества" еще не было, потому что Древнир это бы им не позволил.

Катарина написал(а):

а почему уж они не женаты

Потому что они сидят и сопли на палочку наматывают! (Вместо того чтоб делом заниматься)

Жюли, это не флуд, это дискуссия на тему!

0

41

Аволокос Гераде написал(а):

А по логике Кощеев любит Медузию давно, со времен Древнира.

И с какого? Ну, это я так обоснуя требую))

Аволокос Гераде написал(а):

это не флуд, это дискуссия на тему!

Мои слова))

0

42

Катарина написал(а):

И с какого? Ну, это я так обоснуя требую))

С какого года что ли?

Катарина написал(а):

Мои слова))

Да. Это теперь моё коронное выражение

0

43

Аволокос Гераде написал(а):

С какого года что ли?

Ну, если ты можешь так точно сказать...) А вообще я имею ввиду, от чего ты отталкивалась, от какой фразы, что К. любит её давно?

Аволокос Гераде написал(а):

Да. Это теперь моё коронное выражение

Это из-за дайрей - помнишь, там графа дискуссии есть?

0

44

Времени на выкладку проды даю месяц. Через месяц творение удалю с форума. Пока что оставляю в связи с отсутствием бросающихся в глаза ошибок.

0

45

Глория, хороший фик. Не надо его удалять через месяц. Срок маленький.
Ну, вы зафлудили! А Емец хорошо раскрыл кощея. А кому мало, прочитайте сказки. Читала ваши наивные рассуждения и угарала от смеха.

0

46

Сэнта, большое спасибо за поддержку, но продлевать срок не нужно)) У меня всё готово, выложу проду максимум через неделю=)

Сэнта написал(а):

А Емец хорошо раскрыл кощея. А кому мало, прочитайте сказки. Читала ваши наивные рассуждения и угарала от смеха.

Кощеев и вправду неплохо прописан, но разве может быть, чтобы у человека были только недостатки?...

0

47

может. Я прочитаю проду, а все мнения пусть выкладывают в своих фиках, по моему, у автора своя точка зрения и не надо её менять.

0

48

Это да) После обсуждении поняла, что весь мой первоначальный сюжет куда то улетает...Сейчас сижу, пытаюсь понять что же они будут делать дальше:)

0

49

пиши то, что писала. А на флуд забей.

0

50

Сэнта написал(а):

Читала ваши наивные рассуждения и угарала от смеха.

Смех, как и гыгыканье, продлевает жизнь.

Сэнта написал(а):

Я прочитаю проду, а все мнения пусть выкладывают в своих фиках, по моему, у автора своя точка зрения и не надо её менять.

Вот и выкладывай своё в своём фф, если так хочется. Для чего же выкладывать фик, кроме как не для фидбека? Издержки производства. И никто точек зрения не меняет - имеешь слабую веру в свои же установки - твои проблемы, а не чьи-то.

Жюли написал(а):

После обсуждении поняла, что весь мой первоначальный сюжет куда то улетает...Сейчас сижу, пытаюсь понять что же они будут делать дальше:)

Как сердце ведёт, так и пиши. Ничто не бывает просто так - значит, и этот спор был для чего-то нужен. Боишься менять сюжет - сначала напиши фик целиком, потом выставляй. Никакой магии, простая логика.

Сэнта написал(а):

Ну, вы зафлудили! А Емец хорошо раскрыл кощея.

Мы не флудим. Флудить - это на стене группы "Фенечки и Расточки" (к примеру) писать о том, какой лифчик больше подходит к малиновой помаде: сиреневый или бежевый? Или в соо по мульту "Мадагаскар" лялакать про фильм ГП. А это было обсуждение героев и сюжета фика.
На счёт раскрытости - даже Таньку, читанную через строчку, я помню и могу себе представить, образ же Кощеева уже давно полетел прахом.

0

51

*Через 3 месяца*
«Ну что ж… Избавится от Сарданапала было легко. Найти предлог, что бы вернуться в Тибидохс ещё легче. Осталась ма-аленькая деталь, с которой, я думаю, проблем не возникнет. Разве какая-то ученица может противостоять моему обаянию? На крайний случай существует приворотное зелье…» - думал Кощеев, приближаясь к Грааль Гардарике.
Вспыхнуло ядовито-розовое зарево, которое продлилось секунд семь-восемь.
«Сильный маг. А у Сарданапала девять… Стоп, не думать! Только больнее станет», - с грустью подумала Медузия, стараясь отогнать образ любимых глаз. Последние три месяца были для нее самым тяжелым испытанием в жизни. Даже предательство Персея не причиняла такую боль. Отчаянная Горгонова несколько раз пыталась улететь к Сарданапалу. Её останавливало лишь то, что она не знает точного адреса - и блокировка на Гардарике, которую предусмотрительно поставил Древнир.
Меди сошла бы с ума, если бы не Ягге. Древняя богиня не оставляла и минуты свободного времени, заставляя Медузию готовить различные зелья, которые отправлялись на фронт.
На фронте, кстати говоря, всё шло неважно. Сарданапал об этом, конечно, не писал, но прогнозы Древнира были не утешительными. Нежить прорвалась к западным границам России, и возможно, скоро будет на Буяне. Тибидохс был почти в осадном положении. Несмотря на сильную усталость, Медузия вызвалась встречать подкрепление, в тайне надеясь увидеть родную фигуру Черноморова. Но буквально секунду назад надежда исчезла.
«Семь, а у него девять…», - Меди обреченно опустила голову. Прилетевший стал ей абсолютно безразличен. Она уже хотела было идти свою комнату, но вспомнила, что обещала дочери Ягге – Ягунне в целости и сохранности доставить гостя в кабинет Древнира.
- Добрый вечер, Медузия! – лучезарно улыбнулся незнакомец.
- Ну, если вы считаете его добрым… Откуда вы знаете моё имя? – выдавив сдержанную улыбку, поинтересовалась Горгонова.
- Лишь у вас могут быть такие роскошные волосы. Меня зовут Бессмертник Кощеев. Можно просто Бесс.
- Благодарю, но я ограничусь полным именем. Следуйте за мной, - отрезала девушка, и, не дожидаясь реакции, пошла в сторону лестницы, ведущей с крыши Большой Башни. Бессмертнику ничего не оставалось, как последовать за ней.
***

«Хм…ну и фрукт мне попался. Вся такая холодная, неприступная. Равнодушная к комплиментам, не реагирует на мои лучшие шутки! Что ж, я начинаю входить во вкус. Давненько мне не попадались такие редкие экземпляры», - размышлял Кощеев, заходя в класс, некогда принадлежавший Сарданапалу. Не так давно его назначили временным преподавателем теоретической магии, и Бессмертник спешил увидеть лицо Медузии, когда он сядет на место Черноморова.

***
«Вот она.  Дверь, ведущая в аудиторию Сарданапала. За три месяца она почти не изменилась», - грустно отметила Горгонова и, поспешно отгоняя нахлынувшие воспоминания, вошла в класс.
- А, это вы, Медузия. Присаживайтесь, - медленно произнес Бессмертник Кощеев. Стараясь ни на что не смотреть, Меди не спеша прошла к своей парте.            
- Итак, продолжим. Я раздам вам листы с контрольной работой, чтобы проверить ваши знания, полученные за этот год. Магщество Продрыглых Магций пристально следит за вашей успеваемостью и надеется, что из вас получатся отличные войны и настоящие борцы с нежитью.
Бессмертник говорил о чём-то ещё, но Горгонова его уже не слушала. Мысли и воспоминания всё-таки захватили её. Вот она в первый раз заходит в этот просторный и невероятно светлый зал. Сарданапал говорит, и Медузия пытается запомнить каждое слово. Первые полгода девушка буквально заглатывала всю новую информацию, стараясь не пропустить ничего, связанного с магией, нежитью и… проклятиями.  Меди даже хотела наслать роковую порчу на Персея, но Черноморов отговорил. Её душа слишком прекрасна, и не стоит марать её местью к недостойному человеку. Тогда она впервые поняла, что не сможет сделать то, что расстроит Сарданапала.
«Сарданапал…» - по щеке Медузии скатилась маленькая, словно хрустальная, слезинка. Это заставило девушку вернуться к реальности. С удивлением она обнаружила, что уже тридцать пять минут сидит над абсолютно чистым листом. Стараясь отвлечься от кошек, которые просто раздирали душу, Горгонова дотронулась своим перстнем пергамента. На желтоватом листе вспыхнули семнадцать тёмных рун и две задачки по астрологии. Понимая, что до конца занятия осталось от силы минут десять, дочь Зевса принялась в срочном порядке записывать решение.

***
- Двойка? - ошарашено проговорила Медузия. Девушка непонимающе вглядывалась в цифру, отдалённо напоминающую лебедя. Она считала, что хорошо знает теорию. Сарданапал потратил немало времени, что бы довести её знания как минимум до отметки «отлично».
Волосы принялись обеспокоенно шевелится, словно раздумывая, стоит ли превращаться в змей. Одноклассники с интересом наблюдали за этой картиной. Два остолопа даже попытались заглянуть в тетрадку Горгоновой, но были бесцеремонно отфутболены к стенке. Античная магия не терпит вмешательств.
- Простите, профессор, здесь какая-то опечатка, - ровным голосом обратилась Медузия к Кощееву.
- Увы, здесь нет никакой ошибки. Наверно, вы не слишком внимательно читали задания. В любом случае, пересдача завтра в восемь. Надеюсь на вашу пунктуальность.
Сдержанно кивнув, Горгонова удалилась из класса.

***
Солнце медленно опускалось за горизонт. Ещё мгновение - и оно, последний раз окинув Тибидохс золотистой дымкой, скрылось из вида.
У океана гулял лёгкий бриз. Пахло солёной водой, свежестью и… свободой. Вот только свободы Медузия не чувствовала. Она сидела на самом краю прибрежной скалы и смотрела вдаль. Ветер по-дружески трепал её медные волосы. Волны с грохотом разбивались о скалы. Иногда солёные брызги долетали до побледневшего лица, но Меди было всё равно.
- Я вижу, вы тоже любите тишину? – раздался мягкий шёпот почти у самого уха. Медузия вздрогнула и, резко повернувшись, спросила:
- Вы по делу?
- И да, и нет…Я хотел бы узнать, почему вы не явились на пересдачу, - задумчиво произнёс Кощеев.
- Я приходила, - отчеканила Горгонова, - но, к сожалению, вас, Бессмертник, не оказалось на месте.
На секунду Бессмертнику Кощееву показалось, что бровь девушки презрительно дрогнула. Но лицо снова стало непроницаемым.
- Это просто не возможно. Я только, что телепортировался из своего кабинета. Последние два часа в него никто не входил. Или вы применили заклятие невидимости? – ухмыльнулся Бесс, но тут же был поставлен на место.
- Всё гораздо проще, профессор. Вы сами назначили переэкзаменовку в восемь, а ждали меня, как ни странно, вечером, - равнодушно пожала плечами Медузия.
Бессмертник открыл рот, видимо, собираясь что-то сказать, но передумал. Вместо этого он посмотрел Горгоновой в глаза, и, улыбнувшись, произнёс:
- Меди, у меня к вам деловое предложение.
- Да, и какое же?
- Вы же заинтересованы в том, чтобы ваш друг Сарданапал поскорее вернулся с военного задания Магщества?
Сердце забилось как сумасшедшее. Кончики пальцев похолодели. Медузии стало невыносимо жарко. Ноги подкашивались. Как в тумане, она услышала собственный голос:
- Что я должна делать?

Отредактировано Жюли (2011-09-19 11:23:24)

0

52

Так-так-так, все закручивается) Бессмертник прям как в каноне)

Жюли написал(а):

- Вы же заинтересованы в том, чтобы ваш друг Сарданапал поскорее вернулся с военного задания Магщества?Сердце забилось как сумасшедшее. Кончики пальцев похолодели. Медузии стало невыносимо жарко. Ноги подкашивались. Как в тумане, она услышала собственный голос:- Что я должна делать?

Хм, и что же? Заинтриговала,  догадки  кое-какие есть) Жду продолжение)

0

53

Приставать к ученикам нельзя по Закону Древнира

0

54

Lirael написал(а):

Так-так-так, все закручивается) Бессмертник прям как в каноне)

Рада, что мне удалось показать Кощеева таким, каким он был в книге)

Аволокос Гераде написал(а):

Приставать к ученикам нельзя по Закону Древнира

Стоп, а кто сказал, что он к ней пристаёт? Во всяком случае не сейчас... :D

0

55

Гера, не путай Горький шоколад с каноном, а в нем ничего такого не было написано. Интригующи. И кто скажет,Что кощей добряк? Жду проду.

0

56

Сэнта написал(а):

не путай Горький шоколад с каноном

Блин, я тоже стала забывать где граница канона и фиков...)

0

57

я это заметила. Кощей-имя бессмертный-фамилия, а не наоборот. Я тоже с бес фик читала.

0

58

Ну Кощей - это имя героя русских сказок, а у Емца вроде наоборот...*Пошла искать*

+2

59

У Емца Бессмертник Кощеев, так что у Жюли всё правильно

0

60

Жюли написал(а):

Стоп, а кто сказал, что он к ней пристаёт? Во всяком случае не сейчас...

Интересно, она правда на два написала, или он специально оценку занизил

Сэнта написал(а):

Интригующи

Сэнта, интригующЕ!

0


Вы здесь » Фикрайтерский форум по Тане Гроттер » Архив » А солнце светит для всех (PG) (2 балла)