Фикрайтерский форум по Тане Гроттер

Объявление

Добро пожаловать на фикрайтерский форум по Тане Гроттер!

Администраторы:
Виктория Яшкина-Крошкина
Катарина

Админ-модератор:
Shellar

Модератор:
Ёшка-Поварёшка

Важные ссылки:
Правила
Реклама

Внимание, это не ролевая! Это фикрайтерский форум!

С 25.06.2012 вводится новое правило! Выкладывание неотбеченных опусов на форуме категорически запрещено! Все неотбеченные опусы будут удаляться в течение суток! by_Victory


Напоминаю, что это фикрайтерский форум по фэндому Таня Гроттер! Фики не по этому фэндому выкладывать можно, но только в разделе "Флудилка"! by_Victory


Открыт набор заявок в пятый круг!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фикрайтерский форум по Тане Гроттер » Архив » Не плати за чужие ошибки своиами слезами.... (1 балл)


Не плати за чужие ошибки своиами слезами.... (1 балл)

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Мой первый фанфик !!! :blush:

0

2

... кхм, я за Вас рада, что же. Всё это так прекрасно: новые увлечения, новые фанфики, невыполнение всех правил пунктуации и орфографии новая жизнь! Только я понять не могу - что же Ваш фанфик, это пустота? И Вы никогда не пытались перечитать название темы перед тем, как публиковать?
Ах, молодость, молодость! Мнение, что ты лучше всех, что ты - всё сможешь, упоение собой, героями и книгами! Нет, как это прекрасно! Как прекрасно! Я аж прослезилась! Эх, миновали уже мои времена! чёрт, я переигрываю, нет?..

0

3

Доцент Горгонова написал(а):

Мой первый фанфик !!!

... я жду его начало! :)

0

4

Доцент Горгонова
Хм... Ждем-с, коллега! =)

0

5

Катарина написал(а):

... кхм, я за Вас рада, что же. Всё это так прекрасно: новые увлечения, новые фанфики, невыполнение всех правил пунктуации и орфографии новая жизнь! Только я понять не могу - что же Ваш фанфик, это пустота? И Вы никогда не пытались перечитать название темы перед тем, как публиковать?
Ах, молодость, молодость! Мнение, что ты лучше всех, что ты - всё сможешь, упоение собой, героями и книгами! Нет, как это прекрасно! Как прекрасно! Я аж прослезилась! Эх, миновали уже мои времена! чёрт, я переигрываю, нет?..

О, как я могла пропустить этот комментарий?!
Катарина, блеск! xD Я тоже прослезилась))) От смеха!)))

0

6

... кхм, я за Вас рада, что же. Всё это так прекрасно: новые увлечения, новые фанфики, невыполнение всех правил пунктуации и орфографии новая жизнь! Только я понять не могу - что же Ваш фанфик, это пустота? И Вы никогда не пытались перечитать название темы перед тем, как публиковать?
Ах, молодость, молодость! Мнение, что ты лучше всех, что ты - всё сможешь, упоение собой, героями и книгами! Нет, как это прекрасно! Как прекрасно! Я аж прослезилась! Эх, миновали уже мои времена! чёрт, я переигрываю, нет?..
О, как я могла пропустить этот комментарий?!
Катарина, блеск! xD Я тоже прослезилась))) От смеха!)))

Угу, я читала и плакала от смеха
Ну что ж, ждем-с, ждем-с...

0

7

Девушки, старалась ради вас =))

0

8

Катарина
Сгусток оптимизма ты наш))) Заряд веселости пополняется в мгновение)))

0

9

Медузия, я не хотела!.. xD =)

0

10

Катарина
Хотела, али нет - уже рано))) Моя весел и счастлифф! xDDD

0

11

Медузия написал(а):

Хотела, али нет - уже рано)))

Уже КАК-КАК, простите?.. О_О

0

12

Катарина написал(а):

Уже КАК-КАК, простите?.. О_О

Да-да-да, уже рано))) xD Да, не доведут меня до добра эти семейные приколы)))

0

13

Доцент Горгонова
Что же, шапка, это уже кое-что)))
Ждем самого текста)))

0

14

Название: Не плати за чужие ошибки своими слезами...
Автор: Доцент Горгонова
Бета: Аволокс Гераде
Размер: мини
Жанр: драма, ангст
Тип: джен, частично гет
Персонажи: Медузия Горгонова, Сарданапал Черноморов, НЖП, Древнир, немного Великая Зуби
Пейринг: Медузия/Сарданапал, Сарданапал/НЖП
Рейтинг: PG или G
Статус: вроде закончен
Предупреждения : ООС, не канон
Таймлаун: когда-то давно
Саммари: что-то вроде дневников Медузии


23 марта

   Сегодня дети писали проверочною по теме мертвяки. Заранее можно предпологать, что оценки будут катастрофически-ужасными. Зашла в учительскую. Оставила гигантскую стопку тетрадей на столе. Придётся снова ночью проверять работы. Сейчас я хочу только одного: пройтись медленно по парку. Иду, гуляю, неожиданно слышу голос за спиной, его я могу узнать из тысячи:
   --Меди!
   --Привет Сарданапал!
   --Меди,прости. Я должен тебе кое-что сказать.
   --Да, слушаю. И за что прощать?
   --Понимаешь,у меня есть невеста. Её зовут Анжелика. На следующей неделе у нас свадьба.
   Как-то всё слишком быстро. Я молча смотрю ему  в глаза. Не может быть, чтобы Сарданапал меня так предал. Я не могу поверить. Мне даже сначала показалось, что это шутка, розыгрыш. Но через пару секунд я поняла, что это  жестокая правда.
   Сарданапал протягивает руку с сиреневым конвертом. Я открываю. Там на белом листе аккуратными буковками выведено приглашение на свадьбу.
   Я смотрю в его глаза, они синие, как море и красивые, что в них хочется утонуть. Я молчу. Мне приходится молчать, потому что я не хочу выплеснуть на любимого свой гнев и разочарование. А Сард для меня именно любимый. Я всё так же молча киваю. Сарданапал смотрит на меня, боится, чтобы я не наделала глупостей. Но я ничего делать с собой и с ним не собираюсь. Я отворачиваюсь от Сарданапала и бегу к Тибидохсу. Ветер бьёт меня в лицо, слёзы хлещут из глаз. Какой кошмар!.
   Вот дубовые двери школы. Надо вытереть слёзы, чтобы никто из учеников не застал меня в таком виде. Быстро поднимаюсь на преподавательский этаж. Кажется, меня никто не заметил. Закрываю дверь. Снимаю туфли. Прямо в одежде ложусь на кровать. И..Рыдаю!
   Утром будет тяжело вставать и всё такое, я понимаю.
   И тут дурацкая мысль, скорее воспоминание, пронзает мою голову. Чёрт! А как же проверка работ? Вытираю слёзы, ещё не хватало запачкать тетради! И, как обычно, начинаю проверку.
   Да какая разница, всё равно утром будет тяжело вставать...
   
***

24 марта

   Утро.Поднимаюсь с постели, как не хочется вставать ! Подхожу к зеркалу. Медленно с недоверием разглядываю себя.
  Женщина тридцати лет на вид, с родинкой возле губ, с карамельно-карими глазами и губами, как всегда изогнутыми в какой-то необычной усмешке-ухмылке-улыбке, медные волосы, переплетённые в две тугие, тяжёлые косы, (такой причёской и убить можно!). Вдруг неожиданно слышу стук в дверь. С атамной скоростью запахиваюсь в сиреневый шёлковый халат.Это подарок Сарданапала. Грустно. Сиреневый цвет очень подходит к моим волосам. Всё таки у академика есть вкус. Резко открывыаю дверь. На пороге стоит Древнир. Он мне объясняет, что нежить атакует Тибидохс. Говорит, чтобы я быстрее собиралась, вступала в бой.
    Но я не хочу... Лучше бы было сейчас пройтись по парку или прогулятся босиком по песку пляжа, чтобы морские волны накрывали мои ноги. Но долг не позволяет.
   Я бегу по коридорам Тибидохса, лавирую между группами нежити, редко выбрасываю яркие зелёные искры.
   Вся школа дерётся, воюет с соратниками Чумы. Вижу фигуру Сарданапала. Нежить на него наступает. Хочу подбежать к Сарду, помочь. Но какая-то девушка уже подошла к нему. Скорее всего это Анжелика. Кажется, я когда-то учила её. Да, драться она толком не умеет, придётся всё-таки подбежать.
   Надеюсь, что завтра этот кошмар закончится.

***

25 марта

   И сново утро. Спускаюсь по винтовой леснице. Сейчас в Зале Двух Стихий пир. К счастью нежить не сумела захватить Тибидохс. В этом отчасти и моя заслуга.
  Медленно подхожу к преподавтельскому столу. Я обычно сижу справа от Сарданапала, он всегда меня считал своей правой рукой и даже когда-то давно говорил, что если он когда-нибудь вдруг станет директором Тибидохса, то я обязательно стану его заместителем, но сегодня на моём месте находится его любимая Анжелика. А когда-то для Сарданапала любимой была только я. Ну ладно, не буду о грустном... Мне придётся пересесть в конец преподавательского стола. И не надо себя так накручивать, доцент Горгонова! И так глаза на мокром месте! Ты же не хочешь, чтобы Сарданапал ненароком посмотрел на тебя своими невозможно синими глазами, или коснулся тебя своими тёплыми руками? Нехочешь? Тогда быстро ищи себе новое место. Вон, возле Зуби свободное есть. Думаю, что она будет непротив моему соседству...
   Новое место оказалось не такое уж и плохое.  Мы с Зуби весь пир разговаривали на разные темы.
   Всё же  у меня есть настоящая подруга. Зуби не стала меня спрашивать о Сарданапале, об Анжелике и об их скорой свадьбе. За это ей и спасибо.

***

30 марта

    Неделя с того разговора с Сарданапалом пролетела так быстро! Завтра свадьба его и Анжелики. Я решила, что мне всё-таки стоит туда сходить. Но я до сих пор не знаю что одеть, как вести себя: грустить или радоваться. Сначала я хотела закатить грандиозный скандал, но Зуби меня к счастью отговорила.
   Но самое страшное, что я  по-прежнему люблю Саданапала! И я всегда думала, надеялась и мечтала, что он меня тоже любит. Даже когда я ему устраивала скандалы и истерики, я думала, что он поймёт, что я всё равно его люблю.
   Я представляю, что будет, когда кто-нибудь спросит у меня, где Сарданапал, а я им скажу, что у него, к примеру, медовый месяц, а мне ответят, как, ведь вы же здесь. Такой разговор не будет для меня большой неожиданостью, потому что все, все кроме Сарданапала, видели в роли жены академика исключительно меня. Даже я, честно признатся, видела себя в этой роли.
   Чёрт, я стала пессимисткой...   

***

2 апреля

   Уже прошёл месяц после свадьбы Сарданапала. Странно. А кажется, что ещё недавно мы были вместе. Свадьба на удивление прошла неплохо. Я даже не устроила скандал! Анжелика оказалась довольно привлекательной девушкой. Платье невесты на ней смотрелось замечательно. Но самое странное, что Анжелика тоже рыжая и у неё карамельно-карие глаза, прямо как у меня. Кажется, Сард любит мне подобных.
   В целом я неплохо провела время. И теперь желаю Сарданапалу только счастья вместе с Анжеликой!
   Тибидохс уже успел вернуться к обычному ритму. Я к счастью продолжаю вести уроки нежитеведения. Надеюсь, что мы с Сарданапалом остались друзьями. И я очень хочу чтобы и Анжелика мне стала другом.

***

   Сарданапал вместе со своей женой решил поехать в Грецию. Они с Анжеликой меня долго расспрашивали в какой город лучше поехать, куда сходить. Я им всё рассказала, объяснила. Посоветовала побывать на Крите, в Афинах обязательно заглянуть в Парфенон, побывать на афинском Акрополе. Академик взял отпуск на месяц. Думаю, что Анжелике понравится у меня на Родине.
   Правда, это немного печально. Я всегда надеялась и мечтала, что мы с Сарданапалом когда-нибудь поженимся, и медовый месяц у нас пройдёт в Греции.
   Но видимо моим мечтам не суждено было сбыться.

***

   Сегодня у меня первый курс. Новички отдохнуть не дадут. Отчасти я их понимаю. Когда я первый раз увидела Тибидохс, у меня была смесь страха и восхищения. Тогда мне тоже всё казалось новым и необычным. И это я, которая не раз бывала на Олимпе, слушала пение птиц в  саду Парфенона. Теперь я так ярко представляю, что чувствуют дети, когда видят Тибидохс. Что чувствуют дети, которые максимум видели Кремль (и то не все).
   Начался урок. Сегодня тема "Болотные хмыри".  Я  рассказываю первокурсникам подготовленный материал и вижу, как завороженно они на меня смотрят! Пожалуй, это будет лучший курс. Неожиданно, на середине урока в кабинет врывается Древнир, зовёт меня на коридор. Я выхожу. Чувствую, что сейчас произойдёт что-то плохое, но пока не знаю что.
   Слышу встревоженный голос Древнира. Он говорит мне, что Сарданапал вместе с Анжеликой погибли. Сорвались со скалы.
   Мне показалось, что сейчас весь мир рухнет. Исчез смысл моей жизни. Но я даже плакать не могу. На урок я тогда не вернулась.

***

   Я сижу в кабинете Древнира.
--Меди не плачь, успокойся возможно всё ещё будет хорошо.
   Я кричу в истерике:
--Как всё может быть хорошо,когда Сарданапал мёртв!? Когда уже ничего не сделаешь!?
--Свадьба Сарданапала и Анжелики была большой ошибкой! Пожалуйста, не плати за чужие ошибки своими слезами!

Отредактировано Доцент Горгонова (2012-04-23 10:51:37)

0

15

Доцент Горгонова написал(а):

Слышу голос за спиной :
--Меди!
--Привет Сарданапал!
--Меди,прости.Я должен тебе кое-что сказать.У меня есть невеста.Её зовут Анжелика. На следующей неделе у нас свадьба.
   Я молча смотрю ему  в глаза.Не может быть чтобы Сарданапал меня так предал.
   Он протягивает руку с сиреневым конвертом.Я открываю.Там на белом листе аккуратными буковками выведено приглашение на свадьбу.
   Я всё так же молча киваю, отворачиваюсь и убегаю.
   Я закрываюсь у себя в комнате.Планирую рыдать до следующего утра.

Эм... Ну... Я даже как-то... Не знаю, что ли...

Я не буду пока комментировать по тексту (ибо текста в гулькин нос), я лишь посоветую добавить в шапку пометку "ООС", ибо он полез уже даже из этих нескольких строк)

0

16

Доцент Горгонова
Извини, конечно, но я читала это со смехом)

Я не говорю уже о грамматике и построении предложений, молчу о количестве опечаток, критическом на строку...
Но вот раскатанные паровым катком по асфальту характеры - это уже нечто)
Да и не все тибовские преподаватели, насколько мне помнится, застали войну с нежитью: многих, в том числе и Зуби, тогда еще на свете-то не было)

И не надо писать такими крохотными кусочками! Объединила бы их в одно сообщение - читабельнее бы выглядело)

0

17

Медузия написал(а):

Доцент Горгонова
Но раскатанные паровым катком по асфальту характеры - это  нечто)
Да и не все тибовские преподаватели, насколько мне помнится, застали войну с нежитью: многих, в том числе и Зуби, тогда еще на свете-то не было)

                              :( Но я же сделала в предупреждения пометку не канон.

Отредактировано Доцент Горгонова (2012-03-24 14:42:30)

0

18

Доцент Горгонова написал(а):

Но я же сделала в предупреждения пометку не канон.

Я решила, что "не канон" относится к смерти персонажа, т.е. что смерть персонажа не из канона)

И не расстраивайся - все мы так начинали) Что-то писали, нас критиковали, мы старались исправляться и с каждым разом писали все лучше)))
Я и до сих пор не против хорошей критики - чтобы не расслабляться)

З.Ы.: Молодец, что объединила сообщения) Так читается лучше)))

0

19

Большое спасибо Медузия ! :)

Отредактировано Доцент Горгонова (2012-03-24 14:43:17)

0

20

Доцент Горгонова
Да не за что))) Сама когда-то так же писать начинала)))

0

21

Чёрт, мои подозрения, что Вы - тролль, не оправдались. Лучше бы оправдались, чесслово.
По тексту ничего говорить не буду, ибо мой сарказм явно больше чувства жалости, и поржать над ошибками - моё любимое хобби, образно выражаясь. Но посмеялась хорошо, таки да. И за то спасибо.
И, судя по сообщениям Медузии, я пропустила главную часть представления, пичаль-пчальная xD

0

22

Катарина написал(а):

И, судя по сообщениям Медузии, я пропустила главную часть представления, пичаль-пчальная xD

Да нет, пропущено немного))) Ничего, ребенок еще научится - впереди множество лет)))

0

23

Спасибо !
Правда я уже не  совсем ребёнок.Мне уже целых Одиннадцать лет!

Отредактировано Доцент Горгонова (2012-03-24 14:44:30)

0

24

Эм... Хм... Ну, Розенталя читаните на досуге, да... Ну, или хотя бы учебник за пятый класс - у Вас же, кажется, сейчас пятый год обучения?.. - внимательно изучите.
Боюсь, Глория удалит, как вернётся, если никто не решит отредактировать. Хотя тут переписывать текст нужно.
Ну, почитайте Максима Горького "Как я пишу", занимательно и полезно.
Не буду врать - не помню, есть ли плохое начало залог плохого дела, но думаю, что креативность - она с годами появляется. Потому что Ваш текст не креатив, простите. Это, пардон за выражение, некоторый высер в ноосферу.
Больше, девушка, больше пишите, развиваем речь, красиво выражаемся, много читаем и - оп-па! - вдруг из всякой зарисовки получается шедевр. Во всяком случае, к такому нужно стремиться.
Я не могу сказать, что замысел плох, но ни экспозиции, ни завязки как таковой я не увидела; кульминация, по моему мнению, отсутствует вовсе, а развязка - эдакая тётенька с рыбьими глазами у Вас - нервно курит у стеночки, пытаясь вообще осознать, что она такое и зачем она такая невнятная родилась: вон, даже дым от сигареты расплывчатый какой-то получается у неё. Мне жаль Ваш текст как одушевлённое существо, честно говоря. Не боитесь, что он Вам потом отомстит как-нибудь ночкой тёмной, ночкой беззвёздной?..
Попробуйте написать что-либо со своими героями, не пытайтесь выставить себя через героев - заметно Ваше желание показаться другим "крутой няшкой, которая всё всех и вся может, всё знает etc" через героев. Это не поможет. Пишите своих героев, как они есть, а не как Вы хотите, чтобы они были - желаемое за действительное выдавать можно, но осторожно, и это довольно-таки сложно, что Вам, честно говоря, не удалось от слова "совсем". Если Вы хотите, чтобы все Вами восхищались - пишите! Но пишите ради героев, ради истории, ради читателей, наконец (хотя это нелогично как-то, понимаю: первый текст писать для читателей, которых нет; попахивает каким-то психическим заболеванием, да), но - никогда чтобы показать себя. Себя нужно показывать через стиль, через суть, но - не через маски героев. Представьте: есть хорошо знакомая всем группа актёров, где каждый выполняет свою роль, имеет свои чувства, свои желания и эмоции, известные публике, но работают они по разным сценариям; а теперь представим, что, скажем, Гамлет - эдакий мальчик-котЭ, любящий весь мир и вообще не исправимый оптимист или, например, Гарри Поттер - залюбленный всеми паСанчик с жирком в глазах; вот, так и у Вас - Вы дали определённым героям хороший сценарий, но характеры - не те, и публике не верит.
Про стиль ничего не могу сказать, ибо его попросту нет. Лучше будет, когда он, хотя бы плохонький, но появится. Возможно, Вам нравится какое-то строение фраз? А может, вы любите какие-то выражения? Или звуки каких-то комбинаций букв? Ну так используйте это! Пишите текст так, как Вы бы хотели описывать свои дни любимому человеку: с нежностью, с точностью во всех деталях, возможно, где-то с какими-то чисто "Вашими" выражениями и фразами... В общем, Ваш текст - Ваше создание, которое нужно любить, холить и лелеять. Ваш текст - часть Вас, но не Вы, и с помощью него возвыситься не получится.
Дам-с, мой отзыв получился чуть ли не больше самого... э... фичоченька, во! Лелею надежды, что Вам не хочется меня расстрелять, а хочется всё же вдуматься в мои советы хоть чуть-чуть. Отзыв для Вас, только для Вас, помните.

Отредактировано Катарина (2012-03-09 19:40:36)

+1

25

Доцент Горгонова написал(а):

Правда я уже не  совсем рабёнок.Мне уже целых Одиннадцать лет!!!!!!!!

Ой, как много. Это все объясняет.
Я не поняла идею фика, но для начала неплохо.

P.S.  Медузия, Катарина и т.д. - налетели коршуны на ребенка!

+1

26

Катарина
Эээ... Браво!)))
Если и хотелось что-то написать в отзыв, то после прочтения такого поста сказать уже нечего!)))
Браво-браво) Моя в восхищении)))

0

27

Сэнта написал(а):

P.S.  Медузия, Катарина и т.д. - налетели коршуны на ребенка!

Нет-нет, я исключительно с полезняшками влезла)))
Если бы коршун в лице меня налетел, меня бы до сих пор не заткнуть было)))

0

28

Сэнта, а я не против быть коршуном! xD
Мне, честно, плевать на возраст. Если выкладываешь в сеть - будь готов к критике, и возраст тут не имеет значения. Я тебя чуть ли не на десять лет младше и всего на чуть старше этой девочки - и дальше что? Это разве даёт мне право писать не с глаголами слитно и плевать на всякую пунктуацию, значение героев в книге etc. Скажешь, я не права в этой ситуации?

0

29

Медузия, ну ты же знаешь, что я случайно! xD Никогда не знаешь, когда проснётся вдохновение - вот, сейчас дышать трудно даже из-за наплыва О_О

0

30

Катарина
Вот и я когда-то появилась в сети, как наша девочка))) "Не" с глаголами, правда, писала раздельно, но вот сами сюжеты... Это был кошмар одним словом)))

Сэнта
Еще минут 15, и я выставлю проду про замок))))

0


Вы здесь » Фикрайтерский форум по Тане Гроттер » Архив » Не плати за чужие ошибки своиами слезами.... (1 балл)