Фикрайтерский форум по Тане Гроттер

Объявление

Добро пожаловать на фикрайтерский форум по Тане Гроттер!

Администраторы:
Виктория Яшкина-Крошкина
Катарина

Админ-модератор:
Shellar

Модератор:
Ёшка-Поварёшка

Важные ссылки:
Правила
Реклама

Внимание, это не ролевая! Это фикрайтерский форум!

С 25.06.2012 вводится новое правило! Выкладывание неотбеченных опусов на форуме категорически запрещено! Все неотбеченные опусы будут удаляться в течение суток! by_Victory


Напоминаю, что это фикрайтерский форум по фэндому Таня Гроттер! Фики не по этому фэндому выкладывать можно, но только в разделе "Флудилка"! by_Victory


Открыт набор заявок в пятый круг!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фикрайтерский форум по Тане Гроттер » Архив » Меди Зевсовна, М.Г./С.Ч., PG-13


Меди Зевсовна, М.Г./С.Ч., PG-13

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

- Название: Меди Зевсовна
- Автор: Lady O (Синигами-тян)
- Бета: Аля Лунный кролик
- Размер: Миди
- Жанр: Романтика, Юмор, Фэнтези, Повседневность, POV, AU
- Тип: Гет
- Персонажи: М.Г./С.Ч, Вика, Лера(мои ОС)
- Рейтинг: PG-13
- Предупреждения: ООС, ОЖП
- Статус: Завершен
- Описание :
"Кто сказал, что чудес не бывает? Кто сказал, что глупо верить во что--либо нереальное?
Однажды мечты начинают сбываться, а рисунки - оживать..."

- Дисклеймер: Емцу – емцовское, остальное – мне.
- От автора: пока выложу маленькую часть, если заинтересуетесь - выложу еще. Вообще это мой второй фанфик, и писался он практически сто лет назад - летом....
Пролог
Я кипела от негодования.
- Отойди от нее !,-ноготь ткнул в Агуха. -Отойди, слышишь? Она из-за него и так натерпелась !!!! Вали от куда пришел!!!
- Мне не нужна Горгониха, мне нужна ты, девчонка!,- Агух захохотал, продолжая сжимать в лапах меч.- Моей хозяйке приглянулось твое тельце!!!
-Замолчи, твоя хозяйка - прах!
Агух еще раз захохотал. Противно...

Первый день

Меня зовут Вика Кирюхина, мне 12 лет. Учусь я в 6 классе. В моей жизни нет ничего необычного, но недавно... Впрочем, начну рассказ сначала! В свободное время я люблю читать про Тибидохс.  Мне там многие герои нравятся: Гурий, Таня, Гробыня, Соловей О. Разбойник, Сарданапал... Но больше всех - Медузия. С друзьями я зову ее Меди Зевсовной. Я решила ее зарисовать - как представляю.
Рыжеволосая дамочка на фоне старинного колодца ,гор и башенок Тибидохса. Этакий портрет в пейзаже.
- Пусть мой рисунок оживет!
Смешно, да?! Почему-то, глядя на рисунок, мне захотелось именно так сказать. И я сказала.
- Вика, ложись спать! Пол-двенадцатого, завтра в школу.
Я вздохнула. Вот всегда так!
- Ничего, завтра обработаю как следует!, -пообещала сомой себе я, кладя рисунок на стол и ложась в кровать.
****
Проснулась я (как всегда) от звука будильника. Продрав глаза, я с удивлением заметила, что на моем столе сидит некая дамочка. Дамочка была странно знакома. Где же я ее видела? Увидев меня, ее глаза сузились (Совсем как у кошки),а волосы зашипели.
-Проснулась?
Я подошла к столу, протерла глаза. Посмотрела на рисунок, который вчера нарисовала...Рисунок пропал. Вернее, колодец, горы и башенки остались, а вот главный герой...Я посмотрела на дамочку. Та подмигнула. Я наконец поняла, где я ее видела. Мне вдруг поплохело и я сползла под стул.
- Вы...Медузия?
Тишина.
-Молчанье - знак согласия, -пробурчала я.
- Или немотного сглаза!
Я в удивлении подняла на нее глаза. Уже во второй раз в своей квартире я слышала ее голос. Ласковый, но в тоже время, гордый и решительный.
- Вы всегда так выглядите? ,-я решилась задать следующий вопрос.
Она хмыкнула и, подойдя к зеркалу, стала придирчиво себя осматривать. Неужели я так точно угадала с ее внешностью?! Все как в письме у Пипы: рыжие змейки; высокий рост; стройная фигура; губы поджаты; каблуки стервозные; открытое красное платье; изящный перстень и... карамельно - медовоые  глаза на пол-лица с кошачьими зрачками.
- Да, -наконец выдала она. -ты права: я и вправду так выгляжу и я правда Медузия Зевсовна Горгонова. А ты...ты ожидала чего-то другого?
Я замотала головой со скоростью хорошего пулемета. Как она такое подумала?!?
Она еще раз хмыкнула и сказала, что, возможно, мне пора собираться в мою лопухойдную школу, не то я опоздаю.
- Раз уж ты меня вызвала через рисунок, -я посмотрела на нее круглыми глазами.- То, давай хотя бы познакомимся, что ли?
- Эээ... Конечно! ,-я покраснела и назвала ей свое имя.
-Ну вот, -пробормотала гостья. -а теперь я хотела бы посетить лопух... вашу школу. Если ты, конечно, не против.
- Да-да-да-да-да-да-да-да!!!!!, -заголосила я.
Она улыбнулась.
-Только, когда меня увидишь -не пугайся !,-прошептала она мне на ухо.
Я посмотрела на нее круглыми глазами.

0

2

Здорово! А Вика волшебница или нет?
Я не поняла одно-пролог. Кто ткнул в Агуха? Кто натерпелся? Из-за кого?
Жду продолжение, надеясь на объяснения.

0

3

Здорово! А Вика волшебница или нет?

Да, а как же. Только пока все секреты раскрывать не буду ;)

Я не поняла одно-пролог. Кто ткнул в Агуха? Кто натерпелся? Из-за кого?

Пролог подробно объясняется в одной из глав, так что... Терпение, терпение

Жду продолжение

Завтра :)

0

4

Lady O написал(а):

Да, а как же. Только пока все секреты раскрывать не буду

И не надо - так не интересно.

Lady O написал(а):

Завтра

Замечательно.

0

5

Lady O
Мне весьма, весьма и весьма понравилось)))
И сама задумка, и, в целом, текст, и все эти тайны и недомолвки!
Хотелось бы поскорее увидеть продолжение!)

Молодец! =)

З.Ы.: Мне сегодня сон подобной тематики приснился))) Я у себя описала)))

0

6

Медузия
Спасибо))
Вообще написанно про более чем современных девочек (им бы сидеть, в приставку рубиться уроки делать, а не чужую жизнь устраивать), так что будут современные подростковые словечки вроде "спалилась". Написанно анимешницей об анимешнице, художником о художнике... Так что, прошу, не удивляйтесь, что Вика показывает Меди свои рисунки и грузит ее всякими разными аниме

З.Ы.: Мне сегодня сон подобной тематики приснился))) Я у себя описала)))

Как мило)) Но это мне пришло в голову, когда я летом у деда занималась общественно-полезным трудом - крапиву собирала

0

7

Хотели проду - получите

Выйдя из дома, я не увидела никого хотя бы отдаленно рыжего, но дорогу мне перебежала русская борзая.
- Чумиха возьми! ,-буркнула я, вздрогнув.
Куда бы я ни пошла, гончая бежала за мной.
- Медузия,- осторожно спросила я, когда собака почти подошла ко мне вплотную. -это Вы?
Собака не ответила, а лишь замахала хвостом и преданно посмотрела в глаза.
- Молчанье - знак согласия!
- Гав!!!
- Ладно, или немотного сглаза, знаю...
Дойдя до ближайшего подъезда и зайдя  во внутрь, я сказала:
- Меди, становитесь человеком!
- Хм, ты меня раскусила. Да так легко!..
Я смутилась. Ерунда, просто я внимательно читала "Магический контрабас".
- А какой твой любимый предмет?, -ни с того , ни с сего спросила Меди.
-Английский. -сказала я и покраснела.
Это правда. Что есть, то есть.
Но, поняв, что ляпнула не то, я исправилась:
- Но это тут, у лопухойдов .Но если бы я попала в Тибидохс, то моим любимым предметом было бы нежитоведение...
- Не сомневаюсь ,-она усмехнулась .-У тебя это на лице написано!
- Ну, может уже пойдем, а то она не любит опоздавших...
Не уточняя, кто "она", Меди рванулась к выходу. Лишь на полпути она остановилась - чтобы подождать, пока я ее догоню - и пафосно качнула головой:
- Ну, мы идем на твой английский?!
- Идем...,-вздохнула я. От школы, как известно, не убежишь.(От нашей учительницы по английскому, кстати, тоже)
***
По дороге домой какой-то гений даунского происхождения догадался проехаться по луже. Русскую борзую окатило водой почти полностью, мне же довелось довольствоваться лишь забрызганными грязью сапогами и штанинами джинс.
Открыв дверь своим ключом и удостоверившись, что дома никого нет, я уговорила Медузию перестать быть невидимкой, и тем более - собакой.
Медузия невольно выругалась, едва взглянув в зеркало. Все ее великолепное красное платье избороздили грязевые капли, от пальцев до плечей тянулись разводы, на перчатки, и без того коричневые, страшно было смотреть. Но в самом плачевном состоянии оказался оранжевый плащ с капюшоном.
Проводив гостью до ванной и пообещав, что что-нибудь ей подберу, я ринулась в свою комнату, открыла шкаф-купе и стала копаться на полке у своей двадцатишестилетней сестры. Особенно рыться было не в чем, т.к. Дашка вместе со своим женихом и вещами уехала в новую квартиру еще месяц назад.
Разгребая завалы кофточек и мини-юбок, из которых Даша выросла еще год назад, я нашла кое-что: джинсовую мини и синий кружевной вязаный жакет "в дырочку".Зарывшись совсем глубоко, я нашла еще и чулки в сине-белую полоску. Ну хоть что-то нашла!
Схватив вещи в охапку(Вместе с тапками ,которые я сняла со своих ног)и добежав до ванной, открыв дверь, кинула туда принесенную одежду. После этого я отправилась в прихожую с помощью щеток приводить сапоги и джинсы в порядок.
Минут через пять по коридору разнеслось шарканье тапок.
- Есть что-нибудь выпить? ,-хрипло спросила Меди, но тут же прокашлялась. Простыла, что ли?
Мое отражение в большом зеркале вопросительно изогнуло бровь.
- Ну я имею ввиду чай, кофе, какао...,-виновато сказала Меди.
-А-а-а-а  All right!, -я облегченно вздохнула. -Чай или кофе?
-Чай, пожалуйста, -сказала она,  усмехнувшись. Кошки любят чай. А я и не знала...
Я отправилась на кухню, дабы заварить мяту, каркадэ и черную заварку.
- Разбавлять?
- Да, пожалуйста.
- С сахаром?
- Как хочешь, -она пожала плечами.
Пока стыл чай, я хотела пойти постирать одежду, но Меди меня остановила. Произнесла стирочное заклинание. Не получилось. Еще раз .И еще...
- Что, с магией сегодня не ахти? ,-прочитала я по ее возмущенному лицу. И отправилась избавляться от пятен вручную.
Вернувшись, я обнаружила, что чай почти ледяной, и без сожаления опрокидывая содержимое чашки в раковину, я налила новый. Сев на угловой диван и обхватив кружку руками, я сделала большой глоток.
Молчание. Неловкое молчание.
- Медузия, можно Вам задать вопрос?, -осторожно начала я.
- Ммм угу,- сказала она, отхлебнув напиток.
Я глубоко вздохнула.
- Какие... какие у Вас отношения с... академиком? ,-задав вопрос, который у меня вертелся на языке с самого утра, да что уж там - с того момента, как я в руки первый раз "Таньку" взяла, я невольно зажмурилась. Я ожидала скандала, грандиозного скандала, потому что, собственно, какого пня я лезу в чужую жизнь ?!В жизнь взрослых(В прямом смысле более чем)людей?! Более того: в жизнь МЕДУЗИИ! Которую я, мягко говоря ,о-о-очень уважаю и побаиваюсь. Но в конце концов, это здоровое детское любопытство!
М-да, я ожидала чего угодно!
Но моя собеседница лишь допила чай и с подозрительной спокойностью удава, выдала:
- А чисто деловые - он мой директор школы, то бишь мой начальник! Мы коллеги, давние друзья. Он мой учитель, я его ученица .У нас отношения, -я насуписась: не хотите говорить - очень надо! .-как, скажем у твоего директора и учителя биологии! Исчерпывающий ответ?
Я кивнула. Конечно! У директрисы и биолога чисто деловые отношения ,особенно если учесть, что они - муж и жена!
- Ах, так?!, -сказать, что я не поверила Меди - значит просто промолчать.
Я, схватив кружку, где еще плескался на донышке мой кулинарный шедевр чаязаваривания, отправилась в комнату - к компьютеру. Шарканье тапок снова послышалось в коридоре.
Пока друг, питающийся электричеством, загружался, я поставила табуретку для Меди. Зашла во «Всемирную Паутину», набрала «Таня Гроттер и пенсне Ноя», закрутила колесико мыши. Вот, наконец, нашла то что нужно!
-"...По мосту разносились ее удаляющиеся  шаги. Сарданапал остался стоять один.
- Черт бы побрал этих женщин! Ну не гожусь я для семейной жизни! Черт! Черт! Черт! Черт!
- Кваааа,кваааа,- сочуствено проквакала лягушка."(Цитирую текст не дословно),-прочитала я вслух. Меди усмехнулась.
Я закрутила колесико дальше, ткнула в монитор:
"Она поймала академика за запястье:
- Я тобой горжусь! Именно такого я тебя когда-то...,-начала она говорить тихо, что б слышал только Сарданапал" (Опять, не дословно)
Я победно оглядела Медузию.
-А что, -она откусила захваченный с кухни вчерашний бутерброд с сыром .-лопух... люди часто все перевирают!
Ух, как я разозлилась!
- Ладно, -крайне зло пробурчала я, мгновенно перейдя к плану C. Набрав "Медузия Горгонова"(Меди усмехнулась), я зашла в Википедию и, почти за шкирку подтащила Меди к статье про академика. Там, кроме всего прочего, было черным по белому написано: "Чувства по отношению к Медузии - любовь"(- Ха ,а мне он не говорил!)
- Но самое интересное!..- я кровожадно ухмыльнулась и ткнула носом Меди в расплывающиесь буквы"Медузия Горгонова... Чувства по отношению к Сарданапалу-  любовь".
Я сейчас - честно, честно! - жалею об этом, потому что Медузия очень сильно разозлилась:
- Какого, -она резко вскочила с табуретки. -Какого черта ты лезешь ко мне?! К нам?!? А я-то думала, что ваше любопытство кончилось еще на Гроттерах!
-All right, -я примирительно  подняла руки. -давайте что-нибудь еще поделаем!
Легким пинком отправив комп в сон (Надеюсь, он еще проснется, а то он мне дорог как память),я села за стол. Рядом, подставив все ту же табуретку, села Меди Зевсовна. Положила мне руку на плечо. Я на нее дулась.
С ее губ сорвалось ругательство.
- Ну я иногда не сдерживаюсь! Не могу держать себя в руках! Не могу! Понимаешь?!, -ее рука сжимала мое плечо. Я задумчиво грызла карандаш. Она вздохнула. -Я так иногда скучаю по Тибидохсу, ученикам, коллегам(*грызу карандаш*),даже по нежити!!!(*удивленно грызу карандаш*)Но самое главное...по...Сарданапалу!
"Ха, спалилась! Ибо неф*г изначально было прикидываться шлангом!"
Я вздрогнула:
- Но Вы ведь... только сегодня...
Она отмахнулась.
- Я ушла из Тибидхса еще месяц назад. Просто... А, тебе не понять !,-Меди взяла карандаш и точилку и, приступив к увлекательной процедуре, продолжала. -Я все чаще вспоминаю мысль Зуби про ступеньки...
Думаю, эту мысль не стоит вам повторять?! *-Мне кажется, что я всего лишь ступенька в лестнице жизни. Мои ученики наступают на меня, берут мои знания и идут дальше. Потом они стоят там, наверху, на площадке и даже не думают возвращаться. Конечно! Кому нужно благодарить старую ступеньку...*( На всякий пожарный…)
-"Я так долго боюсь, что устала бояться"?,-понимающе спросила я.
-Нет конечно! Ты чего?, -она убрала свою руку.
Мне стало совестно.
-Расскажите, я... я пойму...
"Я тебе верю!"-ответили ее глаза помимо воли их обладательницы.
-Нет! Ты еще не готова! Я...я тоже!..
Я пожала плечами и, взяв листок бумаги, стала увлеченно рисовать.
Меди заглянула через плечо.
-Красиво, -она провела по рисунку пальцем, словно проверяя, не сотрется ли карандаш. Но, потом она вгляделась в рисунок получше...
-Борода Древнира! Это же...это же...я?!
-Не совсем, -я ткнула в подпись. -это - Дзира99.Просто Ваша внешность...
-Ладно, -она ткнула пальцем в палку, которую Дзи держала в руках.- А это что?
-Посох Волхвов...,-еле слышно сказала я.
-Что-о?!
-Ну...не клинок же Древнира? !На подобные артефакту у меня фантазии - нуль. А тут такая штукенция подвернулась...
Взяв другой лист, я нарисовала карандашами девочку лет тринадцати с темно-русыми волосами, сидящую за столом и грызущую карандаш. Рядом сидела рыжеволосая женщина лет 35 и внимательно смотрела в сторону. Голова гордо вскинута, плечи расправлены. А волосы...нет, конечно это не змеи!
-Похоже, -она откинулась назад что бы взглянуть в зеркало, сравнивая оригинал с рисунком. -у тебя явно талант.
Залившись краской и пробормотав что-то вроде"правда?",я подбежала к уже известному шкафу и, открыв нижний ящик, достала толстенную папку. Плюхнувшись прямо на ковер и открыв папку ,я жестом пригласила Меди сесть рядом. Она опустилась на колени в нескольких сантиметрах от меня.
- Это что, все твои рисунки?
-Нет только за последний год,- скромно сказала я.
Я вместе с ней рассматривала рисунки и рассказывала кто и где нарисован.
- Вот это...
-Дзира99,знаю,-послушно отвечала Медузия.
- А вот это Икуто из "Чара- Хранителей".Ну почему Вы не растаяли в кавайную лужицу?
- В кавайную лужицу?
-Ну, -я запнулась, вспоминая текст демотиватора.-"Икуто. Достаточного взгляда, что бы растаять в кавайную лужицу"
- М-да?!,- задумчиво спросила Меди и перевела взгляд на зеркало. Если б оно было в черной раме и были б буквы -липучки, то 99% я бы написала:"Меди. Достаточно одного взгляда, что бы окаменеть". 1 %-я бы поленилась.
- А вот это, -я решила отвести ее взгляд от зеркала.- Макота, Минако и Хотару из "Сейлор Мун".А это- о-Тие Сакура, Дзиро Джибутто и Харуке Минору из "Лепестков Сакуры".Это я сама придумала .А это - Ван и Вэнди Галлет из "Огнем и Мечом".
- Ван?, -задумчиво переспросила Меди. -А фамилия?
- Нет, -я мотнула головой. -только прозвища
- Прозвища?
- Ну... "Дьявол во фраке","Хороший человек","Восхода солнца"...
- Ясненько

0

8

Lady O написал(а):

Как мило))

Пипец мило))) Из-за этого "мило" я до сих пор (4 часа ночи уже) не сплю, ибо как-то не по себе)))

Lady O написал(а):

Вообще написанно про более чем современных девочек (им бы сидеть, в приставку рубиться уроки делать, а не чужую жизнь устраивать), так что будут современные подростковые словечки вроде "спалилась". Написанно анимешницей об анимешнице, художником о художнике... Так что, прошу, не удивляйтесь, что Вика показывает Меди свои рисунки и грузит ее всякими разными аниме

А, это нормально, этим нас не испугать)))

Lady O написал(а):

я нашла кое-что: джинсовую мини и синий кружевной вязаный жакет "в дырочку".Зарывшись совсем глубоко, я нашла еще и чулки в сине-белую полоску. Ну хоть что-то нашла!

Афигеть! Я должна это видеть!)))

А вообще - классно) Давно я так не смеялась))) Этот фик, если ты не против, я утащу на комп в мэмориз!)))

0

9

Lady O
Это...это...это просто восхитительно! Я прям этой Вике обзавидовалась! Я тоже так хочу. Когда у меня был пик обожания Медузии, я часто представляла, что она живет у меня. Проду!Проду! Проду!

Отредактировано Аволокос Гераде (2012-03-17 22:50:06)

0

10

Афигеть! Я должна это видеть!)))

У меня где-то был на бумаге такой рисунок...

А вообще - классно) Давно я так не смеялась))) Этот фик, если ты не против, я утащу на комп в мэмориз!)))

Спасибо большое))) Пожалуйста - я не жадная))

Аволокос Гераде
Спасибо-спасибо)))
Проду?.. Сейчас

0

11

Постепенно мы досмотрели всю папку. Меди встала и лениво пошевелила затекшими ногами. Даже это плевое движение она умудрялась делать элегантно.
- Ты кем работать будешь, -она прикрыла рот рукой. Опять-таки элегантно.
- Аниме делать буду, -я пожала плечами, но тут же добавила. -но если б я проучилась в Тибидохсе...
- Хватит!, -она оборвала меня. -не напоминай мне о Ти... об этой школе! А насчет японских мультиков, -она еще раз зевнула, не обращая внимания на мое возмущение- мультики?!. -то тут талант развивать надо !Сард... хм... академик давно мне говорил, что у меня талант к истреблению нежити. И, кем я стала? Именно тогда он пригласил меня работать преподавателем. На мне было тогда зеленое платье...
"Спалилась!"-во второй раз отметила я и, опершись на локти, стала ждать "продолжения банкета".Но Меди лишь тряхнула головой, рассыпая золотисто-медные волосы по плечам и, усадив меня за мой же стол, вооружив тетрадным листком в клетку и ручкой, сказала:
- Рисуй карандаш и ластик. Вот так, теперь раскрась!
Я молча выполнила ее инструкции.
- Теперь скажи:"Рисунтус оживалтус!"
- Рисунтус оживалтус!
Ничего не произошло.
- Попробуем еще!
Опять нет эффекта. И так раз десять. Наконец Меди взяла мою правою руку, внимательно рассмотрела и хлопнула себя по лбу.
- Ну конечно! Как можно сотворить заклинание без перстня?!
Я кивнула. Никак. Еще плюс то, что ты - лопухойдка. К сожалению...
- Что ты с делала, когда нарисовала...хм...меня?
- Сказала"Пусть мой рисунок оживет" и легла спать.
- Замечательно! Теперь сделай то же самое!
- Лечь спать?
- Да нет же! Скажи: "Пусть мой рисунок оживет"
- All right... Пусть мой рисунок оживет!
Передо мной лежали карандаш и ластик. Настоящие.
- Без комментариев...
- Ага, -она кивнула .-я же говорила: у тебя талант! И не только на рисование!
Я захлопала в ладоши.
- То есть я теперь могу...
Она кивнула.
- Совершенно верно! Ты можешь нарисовать и оживить все, что пожелаешь. Ну, разумееться, кроме Смерти, Той- Кого- Нет и...хм...Сарданапала. Ну, то есть, академика Черноморова.
Мне захотелось сказать или хотя бы подумать мою любимую фразу. Угадайте, какую! Хе- хе, начинается на "С",кончается на "ь".Но я промолчала(даже не подумала!!!).Вместо этого я оглядела сидящую рядом со мной Меди. В свои -не будем раскрывать женские секреты-35 лет, она выглядела забавно в мини, двойке и полосатых чулках.
Я схватила акварельные карандаши и стала быстро-быстро рисовать. Прошептав заклинание я схватила ожившие блузку, коричневую юбку и красный красивый бант(а-ля школьная форма из Блич),подбежала к отошедшей в угол Меди и сказала:
- Медузия Зевсовна, это из-за меня Вас облили тогда, из-за меня Вы носили ЭТО,-я указала на вещи Дашки. Медузия нахмурилась .-По этому...примите вот это от меня!
- Нет-нет-нет!, -Меди решительно оттолкнула вещи, которые я ей протягивала. -Я не могу это принять!
- Я обижусь! ,-предостерегла ее я.- И буду постоянно напоминать Вам о Тибидо...
- Я возьму! ,-почти выкрикнула она. Я вздохнула . Жаль- не получится из меня инквизитора. А я так мечтала...
Медузия удалилась в ванную и через пять минут появилась в новом облачении. Я замерла. Либо я так точно угадала с размером, либо на идеальной Меди одежда любого фасона, покроя и размера смотрится изумительно.
- Ну как?
- Вам очень идет!, -честно сказала я.- Еще бы ваши красно-коричневые полубатиночки и вообще будет супер !Вам любая одежда идет...
- Хватит!, -она легонько хлопнула ладонью по столу.- Хватит называть меня на "вы".Вот сколько бы лет ты мне дала?
Кок легко я попадаю в просак. Хоть бы лишнего не ляпнуть!..
- Ну... лет 35-36,-осторожно и тихо сказала я.
- Вот- вот! А сколько мне на самом деле?
- Лет 200...,-еще осторожнее и тише сказала я.
- Что у тебя по математике?, -укоризненно спросила она. -я родилась еще до нашей эры! Так что мне скоро, -она наморщила лоб.-4 тысячелетие пойдет!
- О!, -я зажала рот рукой.
Она кивнула, явно довольная эффектом.
- Но как же тогда?..
- А ты подумай, -она лукаво наклонила голову набок.- сопоставь факты.
М-да, наверное, на годовой контрольной я не думала усерднее, чем сейчас. И до меня дошло! Ну конечно, кто в родне у нашей Меди ходит, а?
Видимо.догадка отразилась на моем лице, т.к. Меди одобрительно и как-то снисходительно улыбнулась.
-Догадалась?! Молодец, одолжу тебе пирожковую скатерть ! Зевс - мой любимый папа, Гера - мама, Арес - сводный братец, Афродита  -любимая сестренка. Родни много...А Минерва...,-рука Меди сжалась в кулак, мне даже показалась что она зарычала.
-Афина, -тихо и мягко поправила я. Главное сейчас - не нарваться!
-Какая  Чумихе разница?,- неожиданно зло ответила она.- Все равно об одной говорим!
- А что такого сделала Минерва?
-Потом как-нибудь узнаешь ,-так же зло продолжила Меди, но вдруг ее лицо приобрело обычное выражение, а голос подобрел. -Я тоже была богиней ,но отказалась от своего дара и стала обычной колдуньей.
-А почему?, -спросила я, примерно догадываясь, каким будет ответ
-Из-за...Сарданапала
Могу сказать только одно- теория подтвердилась.
-Ну давайте я Вам фанфики про Вас же почитать включу, а сама уроки делать буду.
Она кивнула.
Полтора часа мы сидели по разным комнатам и не мешали друг другу. Лишь один раз я тихо подохла к Меди и попыталась посмотреть, что читает она. Но Медузия ловко свернула страницу.
Я обиделась.
- Ну очень надо!
А сама подумала: "Ничего, я ссылку потом сохраню и прочитаю"
- Своим бы детям я бы не советовала читать подобное!, -обтекаемо ответила Меди.
Я прыснула:
- Представляю ваших чадиков! Позовете на крестины?
Меди вздохнула.
- Ты не исправима. Знай, сарказм до добра не доведет!
Я тоже вздохнула:
- Что же мне делать?
- Для начала сделать все уроки, -отрезала Меди.
Я, ругая Меди за вредность, отправилась дописывать историю.
Через полчаса ко мне пришла Медузия и обнаружила меня лежащую на полу в зале и сосредоточенно дописывающую шпоргалку по географии. Рядом находилась поставленная ранее кружка. На ее дне плескался лимонад.
- Ты всегда уроки так делаешь? .-с подозрением спросила она.
- Ага.
Меди произнесла гремучую смесь не понятных мне слов(Предполагаю, это был старо-греческий, хотя не берусь утверждать.)и попыталась включить телевизор.
-Ненавижу лопух... вашу технику!, -выдала она после пяти минут безуспешных попыток сей нетрудной процедуры и не менее длинной тирады на старо-греческом.
Я вздохнула и, написав последнее предложение, нажала на пульте кнопку.
- О,"Кривое зеркало"!,-я по удобнее устроилась на полу. Меди же села в кресло.
-...Решил подарить теще картину "Медуза Горгона".Ну, это та тетка, у которой волосы-червяки и глаза как у Шрека. Ну, решил повесить у тещи эту картины в комнате...*
Без комментариев. И снова молчание.
- А я хочу себе такую картину! ,-я попыталась разрядить обстановку. Получилось как-то слишком по-детски. В общем, хотела как лучше, а вышло как всегда.
-Но тебе же сказали ,-она как-то укоризненно и обиженно усмехнулась. -У меня волосы- черви, а глаза как у Шрека...
- Нет, глаза у Шрека  карии. -я покраснела еще гуще. -А у Вас красивые - каромельно-медовые! Глубокие...Утонуть можно.
- Правда? ,-Меди первый раз покраснела.
- Да! А еще... Вы сама красивая...очень -очень. Вам никогда не говорили этого ?!,-еще более детским голосом сказала я.
Она горько вздохнула:
- Говорили...Ты не исправима. И... совсем не умеешь врать !,-она отвернулась к стене.
-All right...,-я примирительно подняла руки. На сегодня приключений хватит.
========================================
* - реальный случай из жизни. Как-то я случайно посмотрела выступление про тещу, Медузу Горгону и картину...

0

12

Lady O написал(а):

У меня где-то был на бумаге такой рисунок...

Ой, супер))) Если найдешь - выкладывай)))

Lady O написал(а):

Спасибо большое))) Пожалуйста - я не жадная))

Спасибо) Распечатаю - покажу подруге) (она у меня эстетствует - читает только с бумажных носителей)))

Lady O написал(а):

Хе- хе, начинается на "С",кончается на "ь"

СПАЛИЛАСЬ!)))
Еще пара отрывков, и я уже не смогу избавиться от этого словечка в лексиконе)))

Lady O написал(а):

Гера - мама

Вот это единственное, с чем я поспорила бы, но в остальном - люблю мифологию)))

Lady O написал(а):

я тихо подохла к Меди

Ахах, зачет!)))

Lady O написал(а):

старо-греческий,

ммм... ДРЕВНЕ-греческий?)))

Lady O написал(а):

Меди произнесла гремучую смесь не понятных мне слов

Ассоциативный ряд пошел значительно дальше)))

Lady O написал(а):

- Да! А еще... Вы сама красивая...очень -очень. Вам никогда не говорили этого ?!,-еще более детским голосом сказала я.

Напомнило мне, как я со своей любимой преподавательницей общалась)))
Тоже все было как-то странно, неловко... А сейчас ничего, нормально)
Прямо в этот момент она сидит на работе и переписывается со мной через агент, ибо ее достали дипломники, а я ее развлекаю)))

0

13

она у меня эстетствует - читает только с бумажных носителей)))

Чорт, не одна я такая!

Напомнило мне, как я со своей любимой преподавательницей общалась)))
Тоже все было как-то странно, неловко... А сейчас ничего, нормально)
Прямо в этот момент она сидит на работе и переписывается со мной через агент, ибо ее достали дипломники, а я ее развлекаю)))

Во-во, та же фигня (в плане первой фразы)

Медузия написал(а):

Lady O написал(а):
я тихо подохла к МедиАхах, зачет!)))

Я лол :) Пойду, исправлю *только вот где это?!*

0

14

Второй день

Я рывком вскочила с кровати, огляделась. Вещи, вчера подаренные мною, аккуратно висели на спинке стула. Да где же она? Неужели... Миска - зудильник лежала -если не сказать валялась -на столе. Я заглянула в ванную. Маминого халата с японскими узорами не было на крючке. Сунув ноги в тапки (явно чужие!),я прочапала на кухню. Кто-то сидел спиной ко мне за столом. На плечи небрежно  накинут мамин халат . Золотисто-медные волосы, знакомая осанка...Я облегченно вздохнула .Она обернулась ко мне. Улыбнулась. Поймав мой взгляд ,смутилась и покрепче запахнула халатик.
- С добрым утром!,- сказала она тихо, почти ласково. -Ты прости, я взяла первую, что увидела.
Я кивнула - в ее руках моя самая любимая кружка. Эксклюзивная, с Макото Кино, из АнимеРая.
- Нет проблем, мне не жалко...,-я потянулась к посудному шкафу и выудила оттуда еще одну любимую кружку. Черную, с золотыми звездочками, полумесяцем, двумя кошками - черной и белой(Луна и Артемис)и белой надписью "Sailor Moon".О да, я неисправимая муняшка...Заварила НЕЧТО, что лично засушила два месяца назад(Записывайте рецепт-мята ,мелиса, малина, ежевика, черная смородина...).Села рядом с Меди.
- Где Вы спали? ,-начала я задушевную беседу.
- А нигде! ,-она пожала плечами. -Я всю ночь...В общем, не важно.
Я, сорвавшись с места ,сбегала в свою комнату. Да, так и есть! Комп включен, на мониторе- страница с фиком. Ох уж эта Меди! Не одна я, видимо, люблю читать фанфики.
- Ложитесь, поспите. -я вновь вошла на кухню.
- Какого...,-начала было Меди, но я ее прервала:
- Тибидохс, Тибидохс, Тиби-Тиби-Тибидо...
- Ладно, -она вздохнула и заразительно  зевнув, пошла в зал. Там она легла на диван и, минуты через две, засопела в обе дырочки. Я заботливо укрыла ее пледом и, насвистывая, отправилась по своим делам. За то время, пока наша Меди-сама изволила почивать ,я успела полностью позавтракать, сделать все уроки на неделю(Правда, на один урок я трачу плюс-минус 5 минут ,но это не важно),сбегать в супермаркет(24 часа блин, только-только открылся!)и прочитать несколько глав из "Властелина Колец".В конце концов я села за компьютер и стала сосредоточенно печатать. Кто-то кошачьими шажками подошел ко мне сзади. Усмехнулся, видимо, прочитав первую строчку.
-"Медузия: инструкция по применению,- вслух сказала женщина за моей спиной .-Правило первое- не упоминай имя Медузии всуе. Правило второе -не говори(И не думай!)в ее присутствие плохо о Сарданапале (Если, конечно, не любишь подметать языком пол).Правило третье -не говори плохо(И не думай! И даже в ее отсутствие!)о самой Медузии. Осама-сама это тебе прощено  не будет !Правило четвертое -при разговоре с Медузией не употребляй термины "Афина" и "Минерва"-узнаешь Меди в гневе. Правило пятое- не спрашивай Меди об ее отношениях с Саданапалом- одним любопытным идиотом будет меньше !Не грози Медузии своей Death Note -  червей, в коего ты превратишься, никто не боится !Это было правило шестое ,а правило седьмое гласит - не дразни ее змеек..."
Я скромно опустила глаза:
- Пока это все.
Меди вздохнула:
- Сама придумала? Все-все?!
- Ага, только что...
- Браво. Аплодирую стоя!
Ее сарказм я пропустила мимо ушей -я рисовала Черная книга с золотой надписью "Классный журнал"и лентой- закладкой. Я  оживила рисунок.
-Черный  журнал! Всегда о таком мечтала !,-она повертела артефакт (Вот какие умные слова я знаю! :D)А он...с той же магией?
Я кивнула. На самом деле я понятия не имела, просто не хотелось расстраивать Меди (Или разочаровывать? !)
- Я, конечно,  и так уроки легко проверяю, но... с журналом как-то удобнее...Нам, белым, конечно, не положено...
- Берите-берите!, -затараторила я и в "Инструкцию по применению" написала правило восьмое-"Всегда выполняй домашние задания по нежитиведению - Черный журнал есть не только у Зуби!"
Я схватила телефон и набрала хорошо знакомый номер.
- Алеи, -донеслось из трубки равнодушно-злое приветствие.
- Не спишь?
- Спала, -уточнил голос .-До тебя
Я посмотрела на часы и ехидно спросила:
- Когда солнце вовсю в зените? Значица  так- одевайся и бегом ко мне!
- Зачем? А завтрак...ну, то есть...обед?
- Суп и у меня есть!
- А кто готовил?, -с подозрением спросил все тот же голос.
- Медузия Зевсовна Горгонова! Кеды в зубы и ко мне!, -рявкнула я. Из трубки полетели гудки .Не знаю, поверили мне или нет, но я не солгала- когда я пришла на кухню на плите уже стояла кастрюляка с грибным супом, а рядом на сковародке лежала жареная картошка ломтиками. А кроме меня и Меди никого дома нет. Если, конечно, Медузия-сама не прихватила с собой домовенка.
Не успела я толком пофилософствовать, как по квартире разнеслась противная трель звонка.

0

15

Очень интересно, но, бога ради, исправьте ошибки) хочется поставить вам высокую оценку) содержание великолепно)

0

16

Глория Герасимова
Спасибо))) Сейчас постараюсь исправить

0

17

Здорово!
А действия будут происходить только у Вики дома, или в Тибидохсе тоже?

Аволокос Гераде написал(а):

Я прям этой Вике обзавидовалась

Вот и я тоже!
Жду продолжение!

0

18

действия будут происходить только у Вики дома, или в Тибидохсе тоже?

В первой части - у лопухоидов

0

19

Lady O написал(а):

В первой части - у лопухоидов

Значит, будет не одна часть? Это радует.

0

20

Lady O написал(а):

Во-во, та же фигня (в плане первой фразы)

Так за чем дело стало?) Пора идти дальше!)))

Lady O написал(а):

- А кто готовил?, -с подозрением спросил все тот же голос.
- Медузия Зевсовна Горгонова!

Я! ХОЧУ! ЭТО! ВИДЕТЬ!
*сползла со стула в припадке дикого хохота*

Lady O
Зачет, респект и уважуха!))))))))))))

0

21

Медузия. За КАСТРЮЛЯМИ И ПЛИТОЙ! В фартуке и поварском колпаке! ААААААА!!!! Приснится сегодня ночью, точно)

0

22

будет не одна часть?

Угу. Она придумывалась-придумывалась, а потом - бац! И все =.=

Медузия. За КАСТРЮЛЯМИ И ПЛИТОЙ! В фартуке и поварском колпаке! ААААААА!!!! Приснится сегодня ночью, точно)

Нет, она все в тех же полосатых гольфиках, мини-юбке и жакете... Хотя, это кому фантазия как подсказывает

Я! ХОЧУ! ЭТО! ВИДЕТЬ!
*сползла со стула в припадке дикого хохота*

А то я не хочу! Только я первая это увижу :) Когда Медузия-сама придет ко мне во сне и постучит по голове. Хотя, на ее месте, я бы это сделала еще в сентябре...

0

23

- Быстро в комнату!,- крикнула я вышедшей было в коридор Меди.
- Привет!, -в прихожую вбежала моя подруга. Беспардонная,  легкомысленная - в этом вся Лерка. -Зачем звала? Где обед?!
- Ты проходи, разувайся,- я ухмыльнулась. -Да не на кухню!.. В комнату!
Я вывезла компьютерное кресло в котором сидела сейчас Меди на середину комнаты так, что б с Леркиной  стороны не было видно, кто сидит в нем (Все так сложно!).
- Раз, два, три!.- я развернула кресло к Лере.
- Кто это? Это подруга твоей мамы?!
- А вот угадай. Только сначала ее опиши!..
- Ну...Рыжие кудрявые волосы, фигура стройная, рост высокий(Я жестом попросила Меди встать),профиль правильный, греческий(Так же жестом я попросила Меди повернуться в профиль)...
Я принесла Медины полуботинки
- Каблуки высокие, узкие... Прям стервозные!, -Лера продолжала описание. Медузия протянула ей руку. -О! Ногти длинные, накладные? И кольцо! Очень изящное, обручальное?
- А глаза?
- Цвета карамели, с кошачьими зрачками. Но так ведь не бывает, правда?! Это линзы?!
Я схватила ее за руку, подвела к компьютеру. Там я прочитала ей отрывок, описывающий Меди( Письмо Пипы).
- Ну, никого не напоминает?,- я кивнула в сторону Медузии.
- О! Я поняла...
- Ну слава Зевсу!
- ... это косплей!
Я схватилась за голову:
- Что-о?  Какой косплей?!
- На Медузию!!!
- То есть, ты признаешь, что это - Меди?
- Это  косплей на Меди!,- упрямо твердила Лера. - Косплей!!!
- Это  сама Медузия!,-  не утерпела я.
- Но как... она же...
Я прикусила губу. Как же я сама не догадалась  проверить. А вдруг это вовсе не Меди, а... Вдруг это Чумиха?!
- Я докажу, -спокойно сказала Медузия.
Она рассказала нам не много, зато эта информация была достаточно емкой - дни рождения Сарданапала,  Зуби,  Поклепа, Соловья и, конечно, ее собственный. Увлечения, любимые/не любимые цвета...
В конце концов Меди достала зудильник.
- Обычная миска. Что такого?. -высказалась Лера.
Я усмехнулась. Миска-то, может, и обычная, да только не с моей она кухни, это точно!
Меди тоже усмехнулась и протерла дно. С начала по дну поплыл туман, а потом показалось милое личико ведьмочки,  обрамленное белокурыми локонами. Грызиана?! Ведьмочка бойко затараторила:
- Дорогие мои магвочки, магессы и прочая магвость! С вами была ваша любимая Грызианочка  Припятская! Сейчас в эфире "Встречи со знаменитыми покойниками", посему передаю слово своей коллеге Гробыне Гломовой. Чао! Чмок всех в обе щеки!..
Дно заволокло туманом, после чего появилась студия, обставленная весьма в стиле кладбищ викторианской эпохи. Единственное, что было по-человечески - два черных кожаных  дивана. На одном диване с краю расположился молодой человек (Видимо, Веня Вий), на том же диване посередке сидела девица лет двадцати пяти с фиолетовыми волосами.(Гроббка- я в этом уверена!)
- Доброго времени суток!, -мадам Гломофф очаровательно улыбнулась во все свои 28 вампирских клыка.- Угадайте, кто сегодня у нас в гостях?! Величайший, известнейший..., - Гробби ткнула Вия локтем в бок.
-... Феофил Гроттер!,- как-то заучено пробасил тот. Либо он такой по жизни, либо - донельзя замученный Гломовой.
Зал дружно захлопал.
Откуда-то из-за колонны выплыл почтенный старец, плавно опустился на диван.
- Здраствуйте, Феофил! Угадайте, кого мы еще пригласили?! ,-Гробби снова пихнула Веню локтем.
-... Вашу правнучку Татьяну!!!
Из-за противоположной колонны резво выскочила рыжеволосая девица- ровесница Гробыни в дракондольном  комбенизоне. Видимо, деда отсюда видно не было, т.к. девица сразу кинулась к ведущей на шею.
- Склеппи!,- радостно вопила она.- Как я долго тебя не видела! Склеппи, а ты совсем не изменилась!
- Кхем... Сиротка, тут же столько народу...
- Ну да, конечно!,- Таня прокашлялась и заговорила взрослым и даже немного грубым голосом.- Так зачем звала? Ты ж мне тренировку сорвала!
- Угадай, кого мы пригласили для встречи с тобой...,- торжественно пропела Гробби. Видимо,  эта фраза стала ее коронной.
- Посмотри на диван,- подсказал Веня.
Таня окинула взглядом диван.
- Дед!,- завопила она.- Дед! Ну надо же!
Она крепко- крепко обняла старца и чмокнула его в макушку.
- Моя маленькая внука,- проскрипел тот.- Вот и свиделись!...
Мне очень интересно, что там было дальше, но Меди смахнула изображение с дна, давая понять, что "кина больше не будет".
Лера стояла, вылупив глаза. Потом дернула меня к себе.
- Или ты скажешь, где ее откопала, либо я скажу, где закапаю тебя!,- прошипела она.
Я дернула плечом:
- Она сама прилетела
Лера смерила меня взглядом, каким Слон в известной басне узрел Моську. В общем, она посмотрела на меня как на полное ничтожество.
-К тебе? Сама?! Да скорее Чума-дель-Торт оживет и Агух сюда явится!
Я краем глаза покосилась на утюг. Уф, этот агрегат стоит себе в углу и не собирается падать на голову Лерке. Слава Зевсу!..
- Ну… я ее вызвала через рисунок
-Но это же немыслимо!
- М-да?, -я подвела ее к столу и нарисовала элегантную тиару. Тиара ожила. Лера водрузила ее к себе на голову.
- Какая прелесть!.. Как ты это делаешь?
- Рисую и оживляю
- То есть, ты… ну, это, того…
- Я не того!, -начала терпеливо объяснять я. -это психи - того! А я, кажется… колдунья!
- Сначала закончи Ти… Школу магии, и тогда поговорим!,- отозвалась с кухни Меди, явно что-то жуя. Вот это слух!..
- А Вы сами-то заканчивали?,- крикнула Лера в коридор.
Другая бы на месте Меди разозлилась, но та лишь гаркнула:
- Конечно!
Вот что значит греческая мудрость!
- Знай, Лера, сарказм до добра не доводит!,- сказала я тоном настоящей пай- девочки.
- Отлично, девочка моя, ты запомнила урок!,- умилилась с кухни Меди .- А теперь -обедать. Хотя кое-кто даже не завтракал…
Накормив нас супом, Меди стала накладывать второе.
- Ах, как вкусно!,- сказала Лера, облокачиваясь на спинку стула.- А кто готовил? Твоя, Вик, мама?
- Я,- Меди оторвалась от плиты.
-Но, как же Вы… у вас же там самобранки…
- Ты что думаешь, я готовить не умею?!,- Меди усмехнулась.
- Вовсе нет, я…
-…Так вот, дорогуша!- Медузия блеснула глазами.- В Греции я не баклуши била! ( - Конечно, ведь это исконно русское занятие!) Блюда к столу моего отца тоже не из воздуха брались!..
На этой позитивной ноте мы закончили сию трапезу. Меди достала зудильник и сказала, что надо бы позвонить академику (- Вот, блин, а я-то думала что магвости посмотрим. Неплохая идея, а, Вик?!) и спросить когда он сможет прислать летательное средство, что бы Меди смогла вернутся из лопухойдного мира.

Отредактировано Lady O (2012-03-20 16:45:23)

0

24

Lady O написал(а):

и спросить когда он сможет прислать летательное средство, что бы Меди смогла вернутся из лопухойдного мира.

А Меди одна вернется или не вернется совсем в первой-то части?

0

25

Lady O написал(а):

А то я не хочу! Только я первая это увижу  Когда Медузия-сама придет ко мне во сне и постучит по голове. Хотя, на ее месте, я бы это сделала еще в сентябре...

Главное, чтобы меня такое счастье во сне не посетило - не проснусь же)))))))))))))))

Lady O написал(а):

Нет, она все в тех же полосатых гольфиках, мини-юбке и жакете...

А вот это вообще шедеврЪ))))))))))))))))) Я все еще надеюсь на рисунок)))

Lady O написал(а):

- Быстро в комнату!,- крикнула я вышедшей было в коридор Меди.

Искрис Фронтиса не прохватила в ответ?)))

Lady O написал(а):

Я вывезла компьютерное кресло в котором сидела сейчас Меди на середину комнаты

Представляю. каким взглядом смотрела на все это Меди))

Lady O написал(а):

- Ну...Рыжие кудрявые волосы, фигура стройная, рост высокий(Я жестом попросила Меди встать),профиль правильный, греческий(Так же жестом я попросила Меди повернуться в профиль)...
Я принесла Медины полуботинки
- Каблуки высокие, узкие... Прям стервозные!, -Лера продолжала описание. Медузия протянула ей руку. -О! Ногти длинные, накладные? И кольцо! Очень изящное, обручальное?

Мысли Меди: "Дурдом, я попала в дурдом..." xDDD

Lady O написал(а):

- А Вы сами-то кончали?,- крикнула Лера в коридор.

Мля... Дорогая, в слезной истерике прошу тебя изменить это слово на "заканчивали"! Я ща со смеху помру)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
*умир* xDDD
За такой вопросец можно и Шлепкусом Всмяткусом получить)))

0

26

А Меди одна вернется или не вернется совсем в первой-то части?

Она в конце на год в Тибидохс уедет

Искрис Фронтиса не прохватила в ответ?)))

Не-а, повезло

Мысли Меди: "Дурдом, я попала в дурдом..." xDDD

А теберь представьте, что же будет со мной, когда они все ко мне явятся (особенно обиженный Бейсусликов, которого я щедро полила грязью). Наверное, Меди для меня выберет какую-то изощренную пытку, а не в статую превратит...

Мля... Дорогая, в слезной истерике прошу тебя изменить это слово на "заканчивали"! Я ща со смеху помру)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Да не в этом же смысле! Хотя да, сейчас исправлю

0

27

Lady O написал(а):

Не-а, повезло

Реально повезло)))

Lady O написал(а):

А теберь представьте, что же будет со мной, когда они все ко мне явятся (особенно обиженный Бейсусликов, которого я щедро полила грязью). Наверное, Меди для меня выберет какую-то изощренную пытку, а не в статую превратит...

Заинтриговала)))
Меди точно придумает что-нибудь крааайне изощренное)))

Lady O написал(а):

Да не в этом же смысле! Хотя да, сейчас исправлю

В том-то и дело, что в смысле ином, но как звучит-то! =)))))))

0

28

Lady O написал(а):

Она в конце на год в Тибидохс уедет

А потом вернется?

0

29

В том-то и дело, что в смысле ином, но как звучит-то! =)))))))

От Леры вообще можно ожидать чего угодно, Вика, по крайней мере, хотя бы думает, чтот говорит, а вот ее подруга... В том-то вся и соль: одна более напористая, другая - наоборот

А потом вернется?

Угу. И Вику с собой заберет в Тибидохс
Скажу по секрету: у них во второй части вообще сводьба намечена...

0

30

- Ой, мне домой пора! Я еще уроки на понедельник не сделала,- сказала Лера, вставая из-за стола и незаметно подмигивая мне.
В мою малость неадекватную душу заползло подозрение, что Лера ( и это Лера, имеющая характер Ягуна?!) хочет оставить Меди с Сарданапалом наедине ( хоть и через зудильник), и поэтому спешно ретировалась. В каком-то смысле я ее понимала: пусть извинятся перед друг другом, помирятся (я предполагаю, что эта пара банально поссорилась и именно из-за этой старой как мир причины Меди ушла далеко и надолго из Тибидохса и пресекает попытку любого напоминания о нем) и все будет хорошо. Я, к тому же, всем своим отнюдь не скромным желанием мечтаю понянчить их чадиков
- Ну чего ты так рано-то?! Ты же еще чаю не пила!,- засуетилась Меди. Она проворно подскочила к посудному шкафу и, распахнув створку,  выхватила  чашку с надписью «Sailor Moon» (ту, что с Луной и Артемисом)
Я ухмыльнулась. Как же ловко она ориентируется на моей кухне. А ведь второй день как прибыла!
- Нет, что Вы, мне и правда пора…
-Я провожу!,- смело вызвалась я.
Сегодня Лерка оделась и собралась быстро, не то, что обычно.
- Мы должны их свести. Во что бы то ни стало!,- прошептала Лера одними губами, т.к. поняла, что у Меди феноменальный слух.
Я просто кивнула. Слова были тут излишне - идея поиграть в купидончиков возникла в творческом полушарии моего мозга еще вчера…
**
Дно миски заволокло туманом, после чего показалось лицо почтенного (но милого!) старца с разноцветными усами. Лицо Сарданапала (а это был именно он!) просияло:
-Меди, мое солнышко! Наконец-то! Ты столько дней не отвечала на звонки, я уже подумал, не случилось ли чего!.. Давай же я за тобой прилечу, мы поедем с тобой в наш общий домик, погуляем по берегу, мы с тобой…
-Академик! Я не одна!, - отрезала Меди. Я вздохнула- а так хотелось дослушать, как собирается извиниться Сарданапал.
-М-да?,- виновато спросил академик, но тут же взволнованно и ревниво добавил.- А с кем, интересно, ТЫ?
-С нашей новой ученицей Викторией Кирюхиной,- раздраженно пояснила Меди. Я закрыла глаза: то есть, я…Не верю!..,- Так когда Вы сможете прислать за мной летательное средство?
-После Хэллоуина. Я прилечу лично, мы все обсудим…
-Нет! Лучше пришлите кого-нибудь из магспирантов, - сухо и по-прежнему раздраженно сказала Меди. За все время мне первый (и надеюсь, последний) раз захотелось хорошенько дать ей в лоб, за то, что она так просто ломает свое же женское счастье.- Не беспокойтесь обо мне. У Вас, вероятно, работы по горло…
-Но, Меди…
-Разговор окончен. - Меди выключила зудильник.
Ночь
Проснулась я от тихого шепота.
- Академик, это я!.., Меди сидела боком ко мне, уткнувшись спиной в шкаф. При свете луны, слабо пробивающимся через штору, был хорошо различим ее греческий профиль. Она выглядела взволнованной, сосредоточенной.
На коленях покоился зудильник.
- Девочка спит?
- Да вроде,- Меди повернула голову в мою сторону. Я закрыла глаза и постаралась дышать ровно. Что-что, а притворяться я всегда умела!.- Академик, могу я Вас попросить…
- Чего это ты меня на «Вы»? И что, у меня имени нету?..
- Прости, как-то отвыкла…
- Ничего, скоро привыкнешь снова!, -собеседник,  он же Сарданапал (у которого, оказывается, есть имя! :D), вздохнул и лукаво добавил: - И кстати, эта… хм… пижамка тебе очень идет!..
Меди опустила глаза вниз. На ней красовалась Дашкина короткая ( ну, если значительно выше колен - это коротко) ночнушка. Черная, с рюшами и оборками (Странно, что Даша ее оставила-  обычно подобные вещи она не забывает). И достаточно большим вырезом… Ну, вы поняли где.
Луч света осветил лицо Меди. О, Древнир, да она покраснела!..
- Гм… Ну так вот, попроси домовых сделать перстень: серебро с вплетением меди… Записал? Когда заказ будет готов?
- Записал. Перстень сделают через пару дней. Я захвачу его собой, когда полечу к тебе…
-Не стоит. У тебя школа, много работы… Пришли кого-нибудь из магспирантов : Танюшу, Катю…Пусть перстень захватит…
-Но, Меди…
- Разговор окончен. Прости.- и опять она оставила последнее слово за собой. На месте академика я б давно беспокоилась за свою репутацию.
Меди развернулась ко мне:
- Как давно ты не спишь?
- Разговор слышала, -робко пролепетала я.
Она усмехнулась и еще сильнее вжалась спиной в шкаф .А потом... заплакала.
- Ну тихо, тихо...,- очень сильно изумилась я.- Поплачьте, легче станет...
Я сбегала на кухню и заварила в самой большой кружке(папиной пивной)ромашку.
- Держите, выпейте,- я вручила ей кружку. Подсела поближе...
Она пила медленно, малюсенькими глоточками.
- Зачем Вы так?, -начала я.- С собой? С ним?! Вы же страдаете! Вы же... Вы же его любите!..
- Ты слишком многого не знаешь и не понимаешь!, -она утерла слезу тыльной стороной ладони.
Я, неожиданно для самой себя, обняла ее.
- Зато я не слепая...
-Я ведь сама решила уйти...Думала, так будет лучше всем- и ему, и мне. Мы ведь не поссорились...Просто я...Мы все время скрывали свое отношение друг к другу Боялись,  что нас поймают. Страшно подумать- охмурила учителя! Ай- ай-ай-ай!
- Простите меня! Тогда, когда я спросила про ваши отношения, я наступила на больную мозоль. Простите, Медузия Зевсовна!
Она тоже обняла меня. Погладила по голове.
- Зови меня Меди. Мне так больше нравится!
- Меди Зевсовной?
- Просто Меди...
Мне показалось, что невидимая грань формальностей между нами стерлась, наши отношения стали дружескими, нет, даже семейными!
Конечно, это была все та же Меди, мисс Идеал, мисс Бескомпромисность, но... Что-то явно изменилось!
Я еще долго вглядывалась в ее прекрасное лицо расстроенного ангела. Эх...

Отредактировано Lady O (2012-03-20 19:19:48)

0


Вы здесь » Фикрайтерский форум по Тане Гроттер » Архив » Меди Зевсовна, М.Г./С.Ч., PG-13