Фикрайтерский форум по Тане Гроттер

Объявление

Добро пожаловать на фикрайтерский форум по Тане Гроттер!

Администраторы:
Виктория Яшкина-Крошкина
Катарина

Админ-модератор:
Shellar

Модератор:
Ёшка-Поварёшка

Важные ссылки:
Правила
Реклама

Внимание, это не ролевая! Это фикрайтерский форум!

С 25.06.2012 вводится новое правило! Выкладывание неотбеченных опусов на форуме категорически запрещено! Все неотбеченные опусы будут удаляться в течение суток! by_Victory


Напоминаю, что это фикрайтерский форум по фэндому Таня Гроттер! Фики не по этому фэндому выкладывать можно, но только в разделе "Флудилка"! by_Victory


Открыт набор заявок в пятый круг!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фикрайтерский форум по Тане Гроттер » Архив » Меди Зевсовна, М.Г./С.Ч., PG-13


Меди Зевсовна, М.Г./С.Ч., PG-13

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Lady O написал(а):

Угу. И Вику с собой заберет в Тибидохс
Скажу по секрету: у них во второй части вообще сводьба намечена...

Так, а ну-ка прекращай тайны выдавать))))))) Будем все узнавать по мере выкладывания отрывков)))
Без спойлеров))) xDDD

Отредактировано Медузия (2012-03-20 19:19:24)

0

32

Lady O
Няяя! Моя растеклась в няшную кавайную лужицу! =)))
Хочу еще!))))))))))

0

33

Няяя! Моя растеклась в няшную кавайную лужицу! =)))
Хочу еще!))))))))))

Окда, только завтра :)

0

34

Третий день

Я глядела в потолок. Как долго? Час? Два?! А может быть вечность?! Почему мне не разрешили покрасить в нежно-розовый? Тогда бы он замечательно сочетался с сакурой, понатыканой по разным углам комнаты. А то, белый - ни то, ни се...Чумиха, о чем вообще я думаю?!
Она неслышно вошла в мою комнату. Как всегда, без стука. А зачем? !Она еще не успела переодеться и выглядела слегка помято(Помято? И это - о Медузии?!)после сна. Выхватила из-за спины подушку, кинула в меня.
- Завтрак на столе. -пропела меня. Она что, заболела?! Готовит мне еду, будит. Заменила мне родную мать(ну правильно- мама с 6 до 6 на работе, по выходным иногда тоже.)!
- Медузия Зевсовна, что с Вами?
- Ты должна звать меня Меди .Просто Меди. -еще ласковей сказала она.- Когда ты будешь учиться на Буяне, Тибидохс будет тебе домом, учителя- тетями и дядями, академик -отцом...
- А кто будет мамой? ,-спросила я, надеясь, что она назовет свое имя.
- Мамой буду я, но с ней ты будешь видеться редко,- Медузия чуть нахмурилась.
Я потянула ее за руку к окну.
- Как сегодня солнечно! Пошли гулять!
- Пошли...
Чума возьми, все слишком хорошо складывается! Слишком хорошо!..
**
Наверное, со стороны мы смотрелись странновато.
Мы бесились, подбрасывали вверх листья, качались на качелях...Даже не предполагала, что с учительницей может быть так весело!
Мы уже собрались идти домой, как сверкнула яркая вспышка явно магического происхождения и появилось существо, сжимающее в...хм...лапах меч.
Меди чуть попятилась.
- Болотный хмырь! А вот и Мертвый Гриф,- зло произнесла она, указывая вверх. И правда- над нашими головами уже кружила птица реально страшноватой наружности. Волосы Медузии уже вовсю шипели...
Хмырь, слизь...
- Агух!, -я тоже малость попятилась.
Хмырь захохотал, подтверждая мою догадку, и с силой взмахнул мечом.
Меди сделала шаг назад. Еще один...
- Страшно, да?!,- издевательски захохотал Агух. -Страшно?!! А вот так? ..,-хмырь сделал движение по воздуху, будто кого-то шинкует.
Меди резво отскочила в мою сторону, явно собираясь спрятаться за спину. Наконец я все поняла...
- Меди, преодолей свой страх! ,-я взглянула в самую бездну ее дерзких карих глаз. -Слышишь?! Ведь...Ведь Меч Персея не такой сильный, да? Это просто меч...Ты сможешь!!!
- О, да!
Меди гордо вскинула руку с кольцом. Острый и длинный ноготь нацелился точно в грудь хмырю.
- Искрис фронтис!, -твердо и решительно сказал голос. Полыхнула ослепительно-яркая зеленая вспышка, но...тут же потухла. Меди в замешательстве дула на кольцо.
- Ха-ха! Вы, беленькие, ничего не сделаете! Моя хозяйка наложила специальную руну! Ха-ха!
- Ну, с меня хватит !..,-Меди, в прямом смысле засучив рукава, ринулась на Агуха. Но один мимолетный взмах мечом- и смелая учительница тут же ретировалась.
Агух подставил к ее горлу меч ,но сильные руки Меди его оттолкнули. Лезвие чуть царапнуло шею. Агух повторил попытку, но на этот раз его реакция была значительно быстрее. Еще миг, и...
- Она бессмертна!, -крикнула я, убеждая в этом, в первую очередь саму себя.
-Но только не для этого меча...
Я была на грани отчаянья. Сейчас, на моих глазах, этот...с позволения сказать, супостат прикончит Меди! Меди...Мою Меди, Чума возьми!!! Мою подругу!!! Она же мне как мать!
Гордая, вспыльчивая, дерзкая, решительная, мудрая Меди ,кошка...Почему все время она?! Почему, если зомбировать-то Меди, сбрасывать со стены - опять она, нападать и пытать- опять!..
Голова заболела с удвоенной силой.
А Агух все смеялся.
Я кипела от негодования.
- Отойди от нее!,- ноготь ткнул в Агуха.- Отойди, слышишь? Она из-за него и так натерпелась!!!! Вали от куда пришел!!!
- Мне не нужна Горгониха, мне нужна ты, девчонка!,- Агух захохотал ,продолжая сжимать в лапах меч.- Моей хозяйке приглянулось твое тельце!!!
- Замолчи, твоя хозяйка-прах!
Агух еще раз захохотал. Противно...

0

35

Lady O написал(а):

Я кипела от негодования.
- Отойди от нее!,- ноготь ткнул в Агуха.- Отойди, слышишь? Она из-за него и так натерпелась!!!! Вали от куда пришел!!!
- Мне не нужна Горгониха, мне нужна ты, девчонка!,- Агух захохотал ,продолжая сжимать в лапах меч.- Моей хозяйке приглянулось твое тельце!!!
- Замолчи, твоя хозяйка-прах!
Агух еще раз захохотал. Противно...

О! А я поняла пролог.

0

36

Мари
Я рада ^^

0

37

Lady O написал(а):

Я рада

А я-то как рада! Да я, в принципе, знала, что в одной главе будет объяснение.

0

38

Ура))) Теперь пролог дошел и до меня))) А интрига была хорошо))) Весьма хороша)))

И вот же мерзкий хмырь! Мотис-Ботиса на него нет!!!

Lady O
Супер!))) Как всегда - на высоте!)))

0

39

И вот же мерзкий хмырь! Мотис-Ботиса на него нет!!!

Угу, супостат супостатский xD

Супер!))) Как всегда - на высоте!)))

Ня :) Прода будет чуток попозже, мне просто надо одно школьное видео доделать

0

40

Мои руки сжались в кулаки.
Неожиданно налетел сильный ветер. Мои волосы, более-менее причесанные, сильно разлохматились, но я не обращала сейчас внимания на подобные бытовые мелочи.
- Я люблю тебя девочка! Ты стала мне как дочь! Моя дочь Вика!, -пискнула Меди.
- Так, спокойно, - я подняла вверх обе руки.- Давай, забирай мое чертово тело и вали откуда пришел, ясно? Да Меди не тронь...
- Она тебя так просто не отдаст!
- Да плевать я хотела! ,-так же тихо отозвалась Меди. -Она въедливая и противная -забирай ее!
Я уперла руки в бока : а вот тут она переигрывает! Я, конечно далеко по характеру не подарок, но...
- Гм, вы, женщины совсем меня запутали! ,-Агух завертел головой и обратился ко мне.- Так ты отдаешь свое тело, или как?
- Отдаю, отдаю!, -я быстро закивала головой.- Вот сейчас я подойду, ты скажешь заклинание отречения, я его произнесу...
Я стала медленно приближаться к Агуху. Когда расстояние между мной, Меди и Агухом стало примерно метр, я резко остановилась
Когда расстояние между мной, Меди и Агухом  стало примерно метр, я резко остановилась.
- А вот фиг! Черта с два! ,-я ударила ногой по лапе Агуха. Меч был благополучно выбит из лапы и отлетел на несколько метров. К счастью, он не задел Меди, которая вовремя отскочила в сторону. Воспользовавшись замешательством оппонента,  Агух и Меди ринулись к мечу.
Меди, в силу своего немалого роста, заметно опережала. Агух даже пытался бежать, но куда ему до Меди?! Что бы как-то вырваться вперед, хмырь схватил Меди за край юбки (Ну, до куда достал...)и попытался оттащить ее назад.
Он почти коснулся меча...
- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!..,- Истошно заорала я(прям как сумасшедшая, хотя почему -как?!), делая Агуху подножку. Я малость не рассчитала , и вместе с Агухом рухнула и Меди (ну конечно, ведь хмырь утянул ее за собой, держа за край юбки. Сарданапал бы ревновал Х_х).
Лапа Агуха  потянулась к мечу. Я с силой наступила ногой на эту лапу. Жестоко, конечно, но он меньшего и не заслуживает. Хмырь замычал.
- Никогда,- я подала руку Меди.- Никогда не трогай мою...подругу!
Агух дернул на себя меч.
-Наконец я закончу начатое!
На этот раз враг народа Агух посмел замахнуться на меня. Я сильно не испугалась, т.к. плохих воспоминаний, связанных с Персеем или Мечом не было, но и не была спокойна как удав. Ведь, если на тебя надвигаются с подобным оружием, это:
а) Подозрительно, ведь коварно убивать - чисто женский удел!
б)Опасно...
-Да как ты посмел?!
Я чуть не задохнулась от возмущения. Кулаки сжались сильнее, а губы так вообще превратились в тонюсенькую ниточку. Голова просто разрывалась.
- Черт, когда же это прекратится?! ,-истерично крикнула я, сжав ладонями виски.
Внезапно ветер, и без того сильный, превратился в настоящий ураган. Сначала разбились фонари, находившееся в радиусе 100 метров. Но по-настоящему страшно стало, когда трава от ветра стала буквально"лысеть",а три дерева повалились ,как от бензопилы. При этом видимость была нулевая.
Замечательно, теперь у меня и в ушах звенит!..
Но Агух стал отступать назад:
- Темные маги- интуитовщики! Ненавижу вас! От вас даже руна моей хозяйки не помогает!..
Секунда -и хмыря уже не было тут .Он испарился. Всего один щчщелчок пальцами...
Но вот парадокс  -все сразу прекратилось, так же как стих мой гнев.
Я быстро опомнилась.
- Бежим! ..,-гаркнула я и, схватив Меди за руку, рванулась в сторону дома. Что- что, а делать ноги я всегда умела...
Нервная дрожь все еще колотила меня: я - темный маг- интуитовщик? То есть ,я буду учиться на темном? На темном?! Ну что скажешь - у темных все хорошо: можно делать что хочешь, творить какие хочешь заклинания...Одно плохо- Меди светлая...Неужели нет ни одного шанса, что я поступлю на белое?..
Весь последующий день я была темнее тучи...

0

41

Не вкурила. Ну, то есть совсем. Недавно читала книгу - стиль точь-в-точь такой, даже ошибки такие же инет версия, чёрт бы её побрал. К слову, книга заслужила низшую оценку из всех книг, прочитанных мною за последний год.
Стиль не нравится: не люблю разговорный стиль в довольно серьёзных произведениях, но это никак не исправить, ибо переписывать с самого начала глупо. Ошибок очень много. Пошли свою бету куда подальше и найди лучше, ибо ошибки такие, какие проходят в пятом классе, - и сама могла бы увидеть, кстати.
Сюжет заинтриговал только в части про тёмную - нетипично для такого рода фанфиков, да. Всё остальное предсказуемо. И хэппи-энд обязателен. И Лера тоже окажется колдуньей - или будет дико завидовать. Момент про мать вообще не понравился, ибо не логичен: даже работая с шести до шести, как можно не заметить присутствия в твоём доме посторонней женщины?
Сама пишешь, что второй фанфик, - так зачем выставлять?

0

42

Lady O
Вот за что люблю этот рассказ - после его прочтения уже не так тошно идти на учебу, ибо настроение поднимается)))
Мне весело, я щаслиф)))

Катарина написал(а):

разговорный стиль в довольно серьёзных произведениях

Хех, вот как-как, а серьезным я бы этот рассказ не назвала)))

Катарина написал(а):

И хэппи-энд обязателен.

Няк! =)

Катарина написал(а):

Момент про мать вообще не понравился, ибо не логичен: даже работая с шести до шести, как можно не заметить присутствия в твоём доме посторонней женщины?

Поверь мне, можно))) У меня был как-то в разработке универский конкурс, так я в 7 уходила из дома. в 7 возвращалась и только через неделю узнала, что у нас, оказывается, все это время гостила родственница из другого города))) *Да-да, я дурак, я ее не заметила! xD*

0

43

Медузия написал(а):

Хех, вот как-как, а серьезным я бы этот рассказ не назвала)))

Я имела в виду, что разговорный стиль не уместен в фанфиках, даже если они ведутся от первого лица.

Медузия написал(а):

Поверь мне, можно))) У меня был как-то в разработке универский конкурс, так я в 7 уходила из дома. в 7 возвращалась и только через неделю узнала, что у нас, оказывается, все это время гостила родственница из другого города))) *Да-да, я дурак, я ее не заметила! xD*

Но это ж ты =)) Всё равно не верю.

0

44

Катарина написал(а):

разговорный стиль не уместен в фанфиках, даже если они ведутся от первого лица.

Моя куратор в свое время давала нам задание, написать рассказ по классическому произведению именно в разговорном стиле, адаптировав его, что называется, под реалии нашего времени))) Это, наверное, было самое трудное для меня задание за все годы учебы, т.к. с разговорным стилем в написании я дружу оч.плохо)))

Катарина написал(а):

Но это ж ты =)) Всё равно не верю.

Эх, а какие времена-то были))) Надо мной все семейство до сих пор потешается, припоминая)))
Хотя, мне в целом по жизни свойственна такая рассеянность) У меня то мобильник в холодильнике, то джинсы в микроволновке, то украшения в морозилке)))
Каждый раз сама дико удивляюсь, но повторяется это регулярно)))

0

45

Lady O написал(а):

- Сказала"Пусть мой рисунок оживет" и легла спать.- Замечательно! Теперь сделай то же самое!- Лечь спать?

Ахахах. Гениально!

Lady O написал(а):

- Дед!,- завопила она.- Дед! Ну надо же!Она крепко- крепко обняла старца и чмокнула его в макушку.- Моя маленькая внука,- проскрипел тот.- Вот и свиделись!...

Так ведь нельзя напрямую с покойниками разговаривать!

Lady O написал(а):

Я, неожиданно для самой себя, обняла ее.

Обнимашки с Медузией! О, Древнир, какая честь!

Lady O написал(а):

Мне показалось, что невидимая грань формальностей между нами стерлась, наши отношения стали дружескими, нет, даже семейными!Конечно, это была все та же Меди, мисс Идеал, мисс Бескомпромисность, но... Что-то явно изменилось!Я еще долго вглядывалась в ее прекрасное лицо расстроенного ангела. Эх...

Эх... Счастливая это Вика. Я тож так хочу

О, этот фик отражает мой внутренний мир!

0

46

Ну блин, ну солнышко, ну автор! Ну найди же бету, чтоб исправить пунктуацию! Сюжет очень хороший, но ошибки просто режут глаза!

0

47

Я наконец-то соизволил больше не температурить и идти на поправку =.=

И Лера тоже окажется колдуньей

Не дай Боже. Она будет страшно завидовать

Сама пишешь, что второй фанфик

Второй по этому фэндому

Lady O написал(а):
- Сказала"Пусть мой рисунок оживет" и легла спать.- Замечательно! Теперь сделай то же самое!- Лечь спать?
Ахахах. Гениально!

Просто в этом - вся я.

Так ведь нельзя напрямую с покойниками разговаривать!

А это призрак, а не само мертвое тело.

Эх... Счастливая это Вика. Я тож так хочу

Угу, я уже тоже завидовать ей начинаю.

Ну найди же бету,

Только вот где... Все вокруг из моего ближайшего окружения вообще не знают, что такое "фанфик"...

0

48

Ээ.. Обратись к Катарине)))

0

49

В Архив!

0


Вы здесь » Фикрайтерский форум по Тане Гроттер » Архив » Меди Зевсовна, М.Г./С.Ч., PG-13