Фикрайтерский форум по Тане Гроттер

Объявление

Добро пожаловать на фикрайтерский форум по Тане Гроттер!

Администраторы:
Виктория Яшкина-Крошкина
Катарина

Админ-модератор:
Shellar

Модератор:
Ёшка-Поварёшка

Важные ссылки:
Правила
Реклама

Внимание, это не ролевая! Это фикрайтерский форум!

С 25.06.2012 вводится новое правило! Выкладывание неотбеченных опусов на форуме категорически запрещено! Все неотбеченные опусы будут удаляться в течение суток! by_Victory


Напоминаю, что это фикрайтерский форум по фэндому Таня Гроттер! Фики не по этому фэндому выкладывать можно, но только в разделе "Флудилка"! by_Victory


Открыт набор заявок в пятый круг!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фикрайтерский форум по Тане Гроттер » Ловля зверя-обоснуя » По всей серии, или для забывчивых


По всей серии, или для забывчивых

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Кто не помнит, в какой книге была описана нужная Вам сцена - пишем сюда.
Также здесь можно обсудить всю серию целиком, такие темы, как развитие персонажей в течение всей серии, раскрытие сюжетных линий и отношения меж героев во время всей серии приветствуются.
Сюда же можно кидать свои анализы всей серии. Если анализ какой-либо книги "Таньки", то лучше писать его в тему той книги.
P.S. Я - ярая любительница абсолютно всех ходов Емца и считаю, что, когда читатель говорит "автор слил момент" - читатель сам "слил" свою способность включать мозг и анализировать прочитанное. Так что спрашивать можно, бурчать и возмущаться - нет, если Вы, конечно, не мазохист и не любите получать по лбу.))

0

2

Хм. Стыдно спрашивать, но вы не помните, какого цвета глаза у Сарданапала?

0

3

Голубого, насколько я помню.)) Правда, чего-то мне кажется, что этого в книгах не упоминалось. Но поскольку Сард - аналог Альбуса, а Альбус - голубоглазый... Думаю, всё же голубые. =)

0

4

Спасибо!

0

5

Скажите пожалуйста, в какой из книг, Медузия на уроке увидела щит Персея?

Отредактировано Медузия Горгонофф (2012-08-08 22:50:05)

0

6

В "Молоте Перуна"

0

7

Спасибо!

0

8

Как называется черномагическая книга в кабинете академика, где написаны фамилия тех, кто должен умереть в ближайшее время?

0

9

Книга смерти =)

0

10

Блин, ГЕНИАЛЬНО! :D
спасибо

0

11

Хотелось бы уточнить цвет кожи Медузии.
С одной стороны, Горгонова родом из Греции. С другой - она рыжая. У рыжих обычно светлая кожа, смуглая встречается крайне редко. 
Таки какая же она у Меди? Емец когда-нибудь ее описывал?

0

12

Сэнта, а то! Емец особо не заморачивался над названием. xD
Шаманим, смуглая кожа у неё, насколько я помню.

0

13

Спасибо.

0

14

Кто делает магические колечки?

0

15

Об этом не говорилось в книгах. Из того, что имеется: одно кольцо - на всю жизнь; кольца "путешествуют" по всему миру, то бишь ввозятся-вывозятся с Буяна на Магфорд, с Магфорда ещё куда-нибудь и так по кругу, и если ввоз-вывоз запретить, то место, в котором "путешествия" запретили, зачахнет, поскольку кольца не будут находить своих хозяев, маленькие маги останутся без колец. Я так подозреваю, что кольцам посредством заклинания дают свободу выбора - куда перемещаться и когда, решают они сами, чувствуя свою судьбу.

0

16

Протестую, в книге, где Генка Бульенов попал в Тиб, его кольцо не было готово. Там еще говорили, что они знают сами, когда кольцо готово.
В какой книге Гена попал в школу магий? Авось, эта книга у меня есть.

Про путешествие колец впервые слышу.

0

17

Я и имела в виду то, что какое попало кольцо не подойдет.
В "Пиявке"

0

18

Катарина, в "Пенсне Ноя"

0

19

Мари, спасибо. Блин, этой книжки у меня нет. А кто делал кольца, случайно не помнишь?

0

20

Сэнта, да не за что. Думаю, Катарина имела в виду именно это. Кто делал не помню, к сожалению.

0

21

Мари, оупс, действительно, чего-то я не туда посмотрела)) Сэнта, извини.)
Не упоминалось о том, как создаются кольца, так что тут - полная свобода.

0

22

Меня всегда интересовало, где живут преподаватели? Ну, в какой башне, на каком этаже? На карте Тибидохса это не указано (хотя я и не уверена, что она правильная).

0

23

Тибидохс - вообще хрень такая.)) Подозреваю, что его план, ровно как и заклинания не могут быть записаны (так как Тиб - строение магическое), не может быть зарисован. А живут все на Жилом Этаже в Главной, что ли, башне, или как там она называлась, это ещё Пипа в своём письме к родителям писала.

0

24

Катарина, спасибо! Сейчас пойдем письмо Пипы искать

0

25

В "Пенсне", насколько я помню))

0

26

Да? А я в "Молоте" ищу

0

27

Блин)) А может, и в "Молоте" =)) Помню, что в "Пенсне" тоже было письмо. xD

0

28

Скорее всего - в "Пенсне". Или она несколько писем писала? Про башню она в том же письмe (если их несколько), в каком и про Меди писала?

0

29

Про башню и Меди было в одном письме, это когда ещё Пипу только забрали, там ещё Пуппер с подгузниками был.))

0

30

Посмотрю и ту, и другую. Где-нибудь уж точно найду:) Спасибо еще раз

0


Вы здесь » Фикрайтерский форум по Тане Гроттер » Ловля зверя-обоснуя » По всей серии, или для забывчивых