Фикрайтерский форум по Тане Гроттер

Объявление

Добро пожаловать на фикрайтерский форум по Тане Гроттер!

Администраторы:
Виктория Яшкина-Крошкина
Катарина

Админ-модератор:
Shellar

Модератор:
Ёшка-Поварёшка

Важные ссылки:
Правила
Реклама

Внимание, это не ролевая! Это фикрайтерский форум!

С 25.06.2012 вводится новое правило! Выкладывание неотбеченных опусов на форуме категорически запрещено! Все неотбеченные опусы будут удаляться в течение суток! by_Victory


Напоминаю, что это фикрайтерский форум по фэндому Таня Гроттер! Фики не по этому фэндому выкладывать можно, но только в разделе "Флудилка"! by_Victory


Открыт набор заявок в пятый круг!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флудилка 2.

Сообщений 331 страница 360 из 618

331

Зашла я на форум. Давно не была, с прошлого года.
"Привет, Вероника Рыжова. Ваш последний визит: 2012-08-18 10:05:53."
Во как. Так что, здравствуйте :-)

0

332

Привет, Вероника Рыжова)))

0

333

Катарина, это грустно. Значит, вы уже потеряли интерес к "ЛиСу"?  Очень жаль.
Но мы, читатели, все же продолжаем надеяться.

0

334

У кого-нибудь есть желание написать пару драббликов по заявкам? Есть несколько штук по МГ/СЧ  - http://grotter-fest.diary.ru/ . Сама бы взяла, но увы - времени нет, курсач пишу.

0

335

Ребята, кто-нибудь хочет конкурс? Будет так: 3-10 заявок а-ля фест и анонимные исполнения.
То бишь будет десять, скажем, заданий, включающих в себя пейринг (основным, думаю, оставим МГ/СЧ, но если кто захочет другой - пожалуйста) и ключевую фразу, которую и нужно обыграть в теме. Если это, например, "МГ/СЧ. Ловить звёзды руками", то описываем, или упоминаем в речи, или ещё как-то обыгрываем. А если "МГ/СЧ. - А знаешь, так странно говорить со стенами ночами" - то это уже, безусловно, надо использовать в диалоге. Исполнения - от 100 слов.
По датам - будет примерно на следующих выходных. Ибо сейчас сама пишу исследовательскую и прочую чушь.))

0

336

неплохо звучит слово "выходных".... но и "конкурс" и "от 100 слов" тоже очень даже ничего. Я за.  http://uploads.ru/i/b/T/D/bTDXi.jpg

0

337

я тоже за! обеими руками!

0

338

Катарин, может, приступим? Наберем заявочек 20, а делать будем под настроение. Только как быть с анонимными исполнениями?

0

339

Всеми конечностями за. Хоть вспомню с какой стороны к фанфикам подходить

0

340

Не, боюсь 20 мы не выдержим, а несколько лет писать их как-то грустно.)) С анонимностью есть пара идей, доберусь до ноута только)
Итак, сейчас все заявки пишем мне в личку!
Фандом - только "Танька"!
Правила написания заявки: сначала персонажи (разделение / - отношения; | - дружба), потом ключ: пара слов, фраза, фрагмент диалога, строчки из песни etc. Приписки: h - юмор, nh - не юмор, а - ангст, UST - влечение сексуального характера, не имеющие физического продолжения. Примеры были выше, но вот так: Медузия/Сарданапал. Ночь. Улица. Фонарь...А! или ещё Медузия|Зуби. Обсуждения за чашечкой кофе в шесть утра.Н!

0

341

Катарин, может, кроссоверы тоже включим? Есть пара забавных идей.

0

342

Шаманим?, конечно!

0

343

А сегодня день рождения нашей Глории Герасимовой!
Поздравляю иммениницу и желаю счастья, здоровья лошадкам, ради которых мотаешься черти куда и всего прочего по мелочи.

http://uploads.ru/i/X/P/7/XP7za.gif

0

344

Присоединяюсь к Ёшке.
Глория, с Днем рождения!!!

0

345

Ребята, я вас убивать готова. ^_____^ Именно с такой довольной рожей, да.
Кто-нибудь хочет движухи? Мне несложно устроить конкурс (майские праздники скоро, да) - а кто хочет участвовать?
И вообще, отпишитесь, кто ещё жив в плане писательства - не по конкурсу, но вообще.
У меня сейчас нет цели прямо "писать-писать-писать", но иногда накатывает, так что творю потихоньку. Результаты, ясное дело, как только - так сразу. =))

0

346

В плане писательства лично я полутруп. Т. к. весна пришла (тепло, птички поют, ага) стараюсь как можно больше времени на улице проводить. Так что на писательство времени не остается. И вдохновения тоже. Но ко мне желание и вдохновение приходят наплывами, поэтому вполне могу утверждать, что скоро что-нибудь да будет xD
Катарина, а какого плана конкурс? Если по "написать что-нибудь", то если только вдохновит Хотя логично, что именно по "написать", согласна:)).

0

347

Я жива))) Может напишу, но я сейчас свою давнюю задумку хочу реализовать. Уж больно она мне своими наплывами надоела. Мешает... Первую главу почти осилила, и поняла, что я неуч в плане русского языка)))

0

348

Я тоже жива! Закрыла сессию и усердно строчу небольшой, но довольно шизнутый фанфик. А потом... не думаю, что это будет ТГ скорее всего, допишу "ведро, тряпку и криминал" Посмотрим!

0

349

Мари, на улице нереально клево писать - именно в тетрадочке, где-нибудь в тени деревца, море/залив/фонтан шумит рядышком, никаких рож вокруг... благодать же! Правда, потом разбирать почерк и перепечатывать бывает дико лень. Так умер ЛиС. xDD
Ёшка, понимаю про "мешание" идей.)) Хотя, опять же, надо радоваться, что от идеи текста ещё сравнительно легко отделаться - когда все мысли о каком-то человеке, это сложнее лечится. И именно в такой период обычно куча работы, требующей предельной концентрации. =))
Шаманим?, поздравляю! "След"? =))

0

350

Катарина, обычно мои прогулки начинаются и заканчиваются роликами, так что не вариант. Я, право, еще не пробовала кататься с ручкой и тетрадкой в руках,пытаясь записать хоть что-нибудь, но мне кажется, что эта идея заведомо обречена на провал. xDD Хотя я как-нибудь определенно попробую писать на улице, когда буду не на роликах.

0

351

Катарина написал(а):

Ёшка, понимаю про "мешание" идей.)) Хотя, опять же, надо радоваться, что от идеи текста ещё сравнительно легко отделаться - когда все мысли о каком-то человеке, это сложнее лечится. И именно в такой период обычно куча работы, требующей предельной концентрации. =))


Катарина, ко мне вдохновение к смешным моментам приходит когда не нужно. К примеру на физике... Меня скоро психом за смех "без причины" величать будут

Мaри написал(а):

Катарина, обычно мои прогулки начинаются и заканчиваются роликами, так что не вариант. Я, право, еще не пробовала кататься с ручкой и тетрадкой в руках,пытаясь записать хоть что-нибудь, но мне кажется, что эта идея заведомо обречена на провал. xDD Хотя я как-нибудь определенно попробую писать на улице, когда буду не на роликах.

Аналогично. Но я пошла дальше. Знаете, сервис гугла про конвертирование слов в текст очень полезная штука. Но разумеется, только в определенных обстоятельствах.

А фанфик про помесь лагеря трололо и Медузии

Отредактировано Ёшка-поварёшка (2013-04-23 15:48:21)

0

352

Шаманим?, поздравляю!

Спасибо :) Как говорится, отмучалась.

А фанфик про помесь лагеря трололо и Медузии  :cool:  хочу почитать :))

"След"?

Неа))

на улице нереально клево писать - именно в тетрадочке, где-нибудь в тени деревца, море/залив/фонтан шумит рядышком, никаких рож вокруг... благодать же! Правда, потом разбирать почерк и перепечатывать бывает дико лень.

О-о-о это да)) Класс. А печатать можно и в телефоне.

0

353

А фанфик про помесь лагеря трололо и Медузии хочу почитать
)

Шаманим, это будет ооочень не скоро. Я ленивая задница, как только приходит Вдохновений пишу. А у него график не нормированный. Раз огрызок, два огрызок, раз листочек, два листочек... И для фанфика я отбираю всего пару моментов из всего количества.

В итоге, когда я нечаянно путаю свой учебник с чужим, у моего соседа он оказывается забит ими. Мне выдвинули ультиматум: или он или огрызки.

0

354

Шаманим? написал(а):

А печатать можно и в телефоне.

Шаманим?, специально для того, чтобы время в маршрутках зря не пропадало (по два-три часа в день обычно), ещё перед НГ купила планшетник. Это было плохим решением.)) Ибо автозамена выбесила уже на третьей строчке. В итоге - теперь там любо сплю, либо читаю, либо вяжу. Уже два шарфика таким образом сделались. xDD

Мaри написал(а):

обычно мои прогулки начинаются и заканчиваются роликами, так что не вариант.

А что мешает взять рюкзак, положить в него бутылку(термос) с чаем/соком, какой-нибудь приятный перекус, блокнотик, ручку, mp3 и фотоаппарат, надеть ролики и укатить куда-нибудь к чертям из города, где очень красиво? А там расстелить пледик/усесться куда-нибудь и твориииить... Эх, сама о таком мечтаю.))

Ёшка-поварёшка написал(а):

Катарина, ко мне вдохновение к смешным моментам приходит когда не нужно. К примеру на физике... Меня скоро психом за смех "без причины" величать будут

Не ну физика - это святое. А на лабрабе ещё током шарахнуть может. Хотя во время каких-нибудь выступлений это вообще жестоко. Тема серьезная, ты её должен представлять, толкать речь какую-нибудь вдохновенную, а сам хихикаешь, как идиот.)) И если бы это были нервы. =))

Ёшка-поварёшка написал(а):

Знаете, сервис гугла про конвертирование слов в текст очень полезная штука. Но разумеется, только в определенных обстоятельствах.

Я как-то пыталась освоить эту штуку. Чего этот "хухль" мне только не выдавал - только нужных слов, пожалуй, и не выдавал.))

0

355

Катарина написал(а):

Шаманим?, специально для того, чтобы время в маршрутках зря не
пропадало (по два-три часа в день обычно), ещё перед НГ купила
планшетник. Это было плохим решением.)) Ибо автозамена выбесила уже на
третьей строчке. В итоге - теперь там любо сплю, либо читаю, либо вяжу. Уже
два шарфика таким образом сделались. xDD

Во-во. А я то думала, что такая проблема только у меня. Только поясни, что за "Там любо" с любо ясно, а причем здесь там?

Катарина написал(а):

Тема серьезная, ты её должен представлять, толкать речь какую-нибудь вдохновенную, а сам хихикаешь, как идиот.)) И если бы это были нервы. =))

Даже не так. После физ-ры у тебя болит пресс, ты не можешь нормально смеяться, и это самое противное. Ты идешь по лестнице, тебе неприятно, и тут накатывает... Один раз я так кувырком чуть не полетела.

Катарина написал(а):

Я как-то пыталась освоить эту штуку. Чего этот "хухль" мне только не выдавал - только нужных слов, пожалуй, и не выдавал.))

Да ладно?! Работает как часы. Когда лень писать очень даже ничего.

0

356

Катарина написал(а):

А что мешает взять рюкзак, положить в него бутылку(термос) с чаем/соком, какой-нибудь приятный перекус, блокнотик, ручку, mp3 и фотоаппарат, надеть ролики и укатить куда-нибудь к чертям из города, где очень красиво? А там расстелить пледик/усесться куда-нибудь и твориииить... Эх, сама о таком мечтаю.))

Надеюсь, летом ничего не будет мешать. А пока, увы, надо закончить школу надлежащим образом а у меня это чёй-то не получается, так что укатить пока не получится. Спасибо за идею, кстати:))

0

357

Ёшка-поварёшка написал(а):

Только поясни, что за "Там любо" с любо ясно, а причем здесь там?

Очепятка же.)) "Там либо..."

Ёшка-поварёшка написал(а):

Даже не так. После физ-ры у тебя болит пресс, ты не можешь нормально смеяться, и это самое противное. Ты идешь по лестнице, тебе неприятно, и тут накатывает... Один раз я так кувырком чуть не полетела.

Не ну болящий пресс - это вообще анриал, ибо он болит настолько редко, что ближе к никогда. У большинства только после первого занятия и если адский перетрен. Но до адского перетрена нужно часа три упахиваться в тренажерке с внушительными весами. Озаботилась с год назад всеми этими тренировками-похудаловками-танцульками, так что по опыту - и своему, и чужому - говорю.)) Хотя после первой тренировки даже чихнуть больно, это да. =)) Клевое состояние на самом деле. Когда мышцы болят после хорошей нагрузки - это вообще очень интересные и скорее приятные ощущения.))
А хихикать самому себе - это уже надо... э... совсем войти в роль, так сказать. =)) И настроение поймать!

Ёшка-поварёшка написал(а):

Да ладно?! Работает как часы. Когда лень писать очень даже ничего.

Значит, у моей рыжей морды проблемы с дикцией. =))

Мaри написал(а):

А пока, увы, надо закончить школу надлежащим образом

Гы-гы, я тут Универа курсы пытаюсь закончить, какая школа. =)) Хотя да, там тоже вырисовывается аппетитная такая жэ.))

0

358

Катарина написал(а):

Не ну болящий пресс - это вообще анриал, ибо он болит настолько редко, что
ближе к никогда. У большинства только после первого занятия и если адский
перетрен. Но до адского перетрена нужно часа три упахиваться в тренажерке
с внушительными весами. Озаботилась с год назад всеми этими
тренировками-похудаловками-танцульками, так что по опыту - и своему, и
чужому - говорю.))

А это исключительно в период сдачи отжиманий и прыжков с места. В остальных все в пределах допустимого. Плюс это там на переменке в баскетбол поиграть ( кровь, сопли и слезы).

Катарина написал(а):

Клевое состояние на самом деле. Когда мышцы болят после хорошей
нагрузки - это вообще очень интересные и скорее приятные ощущения.))

Это то да. Сначала меня приколо то, что прямо перед моим носом захлопнулась дверь. Правда, она заклинила, девочек моего и параллельного класса пришлось с ломом вызвалять.

Катарина написал(а):

А хихикать самому себе - это уже надо... э... совсем войти в роль, так
сказать. =)) И настроение поймать!

Бывает. Мой класс уже изучил характеры всех моих персонажей. Я просто смотрю реакцию на некоторые фразы. Подопытные кролики.

Все чего-то завершают. Удачи вам, выбирайтесь из всех "Ж".

0

359

Шаманим? кому адресован вопрос?)

Эм... Семен Семенычу и irishkafanfics. Желательно услышать оба ответа :)

0

360

Ну больше все таки МГ/СЧ...но....нет...все таки МГ/СЧ.Просто в книге раскрываются все герои(ученики), а вот с преподавателями напряженка.Поэтому интересно читать про их жизнь, занятия после работы(вечером).....Вооооттт :glasses:

0