Фикрайтерский форум по Тане Гроттер

Объявление

Добро пожаловать на фикрайтерский форум по Тане Гроттер!

Администраторы:
Виктория Яшкина-Крошкина
Катарина

Админ-модератор:
Shellar

Модератор:
Ёшка-Поварёшка

Важные ссылки:
Правила
Реклама

Внимание, это не ролевая! Это фикрайтерский форум!

С 25.06.2012 вводится новое правило! Выкладывание неотбеченных опусов на форуме категорически запрещено! Все неотбеченные опусы будут удаляться в течение суток! by_Victory


Напоминаю, что это фикрайтерский форум по фэндому Таня Гроттер! Фики не по этому фэндому выкладывать можно, но только в разделе "Флудилка"! by_Victory


Открыт набор заявок в пятый круг!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флудилка 2.

Сообщений 571 страница 600 из 618

571

Да уж. У всех жара, Новисибирск выпендривается... Дома в валенках ходим, Сибирь, че?

0

572

Как уже сказали - В Новосибирске холодно. Ночью спать надо под парой одеял, по другому замерзаешь. Ни отопления, ни солнышка... Благо, хоть горячую воду не отключили :)

0

573

Понятно... в Сибири холодно, в европейской части России жарко (просто тепло, как в отдельно взятых случаях)

Сэнта написал(а):

Саратов - жара.
Брянск - дожди.
Хочу в Брянск.
Лето, летом, а учить лучше, когда прохладно, а не плавишься маслом на сковородке.
Экзамены 2014 - миссия выжить.

Хорошо там, где нас нет :rain: Бедная, ещё экзамены...

Белла написал(а):

В Луганске неделю назад жара была дикая, сейчас погодка хорошая, 20° - 28°, хотя в маршрутках все равно хочется выпрыгнуть в форточку)

И так хорошо, а в маршрутках вечно так. Переживаемо с бутылкой воды

Шамани написал(а):

В Уфе жара, настоящий июня). Асфальт плавится, машины застыли в пробках, народ в общественном транспорте превращается из обычной кильки в вяленую.

У нас в центре во время пробок на солнечных местах так же. Жжжуть :tired: Прекрасно понимаю))

Т@АНЮФКА написал(а):

Везет!!!! Новосибирск +10*. Июнь. Ходим в куртках. Некоторые даже в шапках. Капец лето.

Т@АНЮФКА написал(а):

Да уж. У всех жара, Новисибирск выпендривается... Дома в валенках ходим, Сибирь, че?

Зяма_Зима написал(а):

Как уже сказали - В Новосибирске холодно. Ночью спать надо под парой одеял, по другому замерзаешь. Ни отопления, ни солнышка... Благо, хоть горячую воду не отключили

Давайте поменяемся?)) А то глядишь, и снег у вас пойдёт)) :cool:

0

574

Ёшка-Поварёшка написал(а):

Давайте поменяемся?)) А то глядишь, и снег у вас пойдёт))

Мне кажется, еще пара дней и точно пойдет.....Давайте поменяемся) :flag: , с удовольствием, но мне кажется, что все-таки жара лучше, чем примерзать в июне к кровати. http://uploads.ru/i/w/4/q/w4qfZ.jpg

Зяма_Зима, у нас еще недавно горячую воду отключили... Но сейчас включили, и семья греется в ванной) http://uploads.ru/i/g/X/U/gXU2Q.jpg

0

575

Т@АНЮФКА написал(а):

Мне кажется, еще пара дней и точно пойдет.....Давайте поменяемся)  , с удовольствием, но мне кажется, что все-таки жара лучше, чем примерзать в июне к кровати. 

Зяма_Зима, у нас еще недавно горячую воду отключили... Но сейчас включили, и семья греется в ванной)

Осталось родителей уговорить смотаться в Новосибирск))) Блин, осенью самое то. Не холодно, не очень жарко, воздух влажный от дождя. Но есть минус - мы осенью начинаем учиться.

Лоол, ну и крутотень у вас)))

+1

576

Ёшка-Поварёшка, не надо сюда. Жалеть потом будете... Тут холодрыга...А про снег лучше не каркать т.т Лета хочется, хотя бы пару дней...

0

577

Ёшка-Поварёшка ,ну да конечно.... Правильно Зяма сказала, жалеть будете. А нам бы хоть градусов 20-25, это было бы великолепно.

0

578

Я смотрю, Питер, как обычно, идеален))) Неделю назад мерзла в зимней куртке, на неделе ходила то в свитере, то в почти что в одном нижнем белье, сейчас, наконец-то, дождики, свежо, тепло, уруру)
Как экзамены, господа сдающие? Я, кажется, завалила русский.)) Обидно, поступая на программиста...)

0

579

Катарина написал(а):

Я, кажется, завалила русский.))

Это шутка?   :huh:
Питер, Питер, - пока только мечта.
Урря, дожди!!!  Вот беда спатьки хочется круглые сутки.

Кофе - как же без тебя.
http://uploads.ru/t/c/q/0/cq0h7.jpg

0

580

Всем привет! Предлагаю поговорить о продах.
У меня, например, они занимают 2 - 2,5 тысячи слов, редко больше. Пишу продолжения нерегулярно - когда набирается достаточно мыслей и идей. Поэтому интервалы могут быть разными.
А у вас с этим как?

0

581

Шамани, Привет! Я только начинающий фикрайтер, поэтому главы не большие, где-то полторы тысячи слов, бывает меньше. Пишу тоже нерегулярно, когда вдохновение появится.

0

582

Катарина написал(а):

Я смотрю, Питер, как обычно, идеален))) Неделю назад мерзла в зимней куртке, на неделе ходила то в свитере, то в почти что в одном нижнем белье, сейчас, наконец-то, дождики, свежо, тепло, уруру)
Как экзамены, господа сдающие? Я, кажется, завалила русский.)) Обидно, поступая на программиста...)

Сэнта написал(а):

Это шутка? 

Присоединюсь к Сэнте, хотя могу утешить, моя подруга зная алгебру и геометрию на два с плюсом написала на четыре. Как - ума не приложу. Не расстраивайся - было сложно, но не факт, что не правильно ответила.

Питер идеален в этом плане, даа... бедные вы и несчастные. Нежданно на голову снег случаем не выпадал?)

а в ПМСК через неделю земляника будет, прямо у меня на участке целый ковер из неё. И в лесу отнюдь не хилая полянка есть))):crazy: Минус - тоже довольно дождливо.

Шамани написал(а):

Всем привет! Предлагаю поговорить о продах.
У меня, например, они занимают 2 - 2,5 тысячи слов, редко больше. Пишу продолжения нерегулярно - когда набирается достаточно мыслей и идей. Поэтому интервалы могут быть разными.
А у вас с этим как?

Всем привет! Меня зовут Ёшка и я графоман. (с)

Проды для своих больших проектов пишутся "в стол". Разумеется, по мере накопления идей, впечатлений и настроения. Для каждой главы стараюсь поймать то самое настроение. Типа: едешь в трясучем автобусе. солнце светит тепло, вокруг какая-то безумная акварель, бабуськи обсуждают количество машин у соседа, а ты оперся головой на стекло и тупо счастлив всему подряд.

Первоначально получается примерно четыре-пять тысяч слов (автораспознование слов через написание стилусом на планшете и смартфоне рулит). Через неделю перечитываю - волосы дыбом, клаву в зубы и править текст. Всё сокращается до полутора-двух тысяч слов. И опять всё по кругу.

0

583

Таки уложилась в минимум "пятерки". Формат несколько ужасает, да.
Не, снег не падал, у нас просто +10 сейчас))

Теперь достойный философских дискуссий вопрос: а есть ли как факт вдохновение? И имеет ли оно роль в творчестве? Туда же: талант и его значение. То есть - что есть талант? И дает ли он какое-то большое преимущество?
Когда писала раньше - старалась каждый день хоть по капле, но писать. Вдохновение - разве что сам факт идеи, писалось много, когда сцена была интересна и было именно желание написать.
Сейчас - пишу редко, но обычно цельными кусками, пару тысяч слов... Заметила, что в блокнотах получается больше, но очень муторно потом перепечатывать)
Во вдохновение - верю в состояние "загореться идеей", считаю, что талант - предрасположенность, не более, гораздо важнее - любовь (как в жизни к человеку - ведь именно от неё и должно идти творчество, так и к самому процессу творчества). И техника - все-таки процентов 70, остальное - идея. Ибо, не владея словом, нельзя выразить мысль до сотых оттенка...

0

584

Катарина написал(а):

Таки уложилась в минимум "пятерки". Формат несколько ужасает, да.
Не, снег не падал, у нас просто +10 сейчас))

Теперь достойный философских дискуссий вопрос: а есть ли как факт вдохновение? И имеет ли оно роль в творчестве? Туда же: талант и его значение. То есть - что есть талант? И дает ли он какое-то большое преимущество?

Молодец, мои искренние поздравления. :flag:  Ну, минус десять это тоже довольно прохладно.

Не люблю философские дискуссии. В них вообще не ясно кто прав, кто нет, столкновение субъективных мнений форева.

Как факт - вдохновение есть. ИМХО, это скорее совокупность событий и окружающего нас пространства. В этот список входит "загореться идеей". Как-то вот так.  Про талант и вдохновение. В силу того, что я учусь в художественной школе с населением примерно полторы тысячи человек, часто вижу что вдохновение как-то само собой улетучивается. От гуаши и тем на рисование к третьему классу хочется не то чтобы забросить в дальний угол всё это хозяйство, но отдохнуть - да. Пока нет нормальной идеи, от которой загораешься, нет вдохновения, ты сидишь аки амеба и депрессивно считаешь дни до лета.
Талант плавно нивелируется мастерством. Предрасположенность это, не спорю, хорошо, но очень легко обнуляемая величина. Терпение и мастерство в этом плане круче. Но как средство нахождения себя весьма не плохое и дающее некоторые стартовые бонусы. Даже медведя можно научить ездить как спортсмен велосепедист. Только вопрос, как скоро?
Про любовь тему затрагивать не буду, ибо ничего более чем ты сказать не могу.
А без техники вообще никуда сейчас.))

0

585

Ыытак. Поскольку тема любезно предложенная Катариной заглохла, предлагаю обсудить кто какой редактор больше любит.

Мне нравится Evernote с его возможностью синхронизироваться между устройствами. И вебклиппер штука удобная. Из минусов - уродская проверка орфографии, которую я пока не разобралась как настроить, посему свои каряболки вычитывать приходиться в ворде, и разумеется отвратительный интерфейс. А так - вполне шикарная замена ворду на смартфоне. И с заметками не надо мучиться.

На компьютере - онли ворд. Лучше пока не нашла.

0

586

У меня ворд на компе, и он же на телефоне (специально выбирала не на андроиде, а на виндоус фоне, чтобы не париться с конвертированием). Так что спокойно гоняю файлы туда-сюда без проблем  вообще. А раньше, конечно, было неудобно.

0

587

Шамани написал(а):

У меня ворд на компе, и он же на телефоне (специально выбирала не на андроиде, а на виндоус фоне, чтобы не париться с конвертированием). Так что спокойно гоняю файлы туда-сюда без проблем  вообще. А раньше, конечно, было неудобно.

Яссно))) А у нас андроид без возможности отвертеться (там разница в архитектуре процессора, только через эмулятор это лечится). Т.к. я бОльшую времени в Москве и с инетом радикальных проблем нет - облачные сервисы форева. Множим на то, что я школьник безденежный - ваще шикарный вариант.

http://uploads.ru/i/b/T/D/bTDXi.jpg

Вот-вот, конвертирование - больная тема))) Рада за то, что нравится))

А у вас на ВФ удобен он? Или так себе?

0

588

Удобен вроде... не замечала

0

589

Как кто относится к чтению книг на языке оригинала (английские, немецкие и прочие авторы.) ?

Мне лично понравилось читать на языке оригинала. Многие английские авторы в нашем переводе тупо не смотрятся, так что читать Агату Кристи меня пропёрло только тогда. С моим, скромным на тот момент, А2 (уровень знания языка) читать без словаря первый раз было проблематично, но мне понравилось. Перечитав многих авторов на их родном языке (на коленях словарь, в руках книга), сразу начинаешь ощущать разницу между британским и американским вариантом. Начиная построением фраз и заканчивая значениями слов. Несколько раз гугл был в ступоре от их фразеологизмов. Сейчас Джека Лондона читаю. Очень интересно.

"Из архива миссис Базиль Э.Франквайлер, самого запутанного в мире" - офигенная книга, недавно для себя открыла. И перевод шикарен, и сама книга в бумаге великолепна (а иллюстрации, иллюстрации. Я сражен). Прекрасна на языке оригинала.

Из немецких авторов приколол Кафка. Переворачивает восприятие мира. К сожалению не помню как называется, там мужчина просыпается в теле жука. Смотрит на своих близких, размышляет... Но наш перевод отвратительный. Наглухо. Из минусов - без уровня B1 (а лучше B2) читать тяжело.

А немецкие стихи надо читать вслух. Для непосвященного очень смешно. Правда.

Не знаю на счет пользы своему русскому языку, но для собственного образования очень прекрасно. Да и удовольствие получаемое от этого процесса невероятное.
Про сочинения на ин. яз. - пока не пробовала, ничего путного сказать не могу, не писала. Но по собственным ощущениям уровень языка значительно повысился (не особо напрягаясь прочитали случайную инструкцию) не показатель, но как факт).

0

590

Увы... терпеть не могу иностранные языки. Видимо, вся любовь на родной язык ушла)) Читать пробовала - скучно. Естественно, переводчик - очень существенно изменяет текст, но лишь стиль, главное - мысли остаются неизменны.
Хотя - вряд ли останусь жить в России, а потому нужно, да. Есть слабая надежда, что, оказавшись в другой стране, волей-неволей придется выучить язык)

0

591

Катарина написал(а):

Увы... терпеть не могу иностранные языки. Видимо, вся любовь на родной язык ушла)) Читать пробовала - скучно. Естественно, переводчик - очень существенно изменяет текст, но лишь стиль, главное - мысли остаются неизменны.
Хотя - вряд ли останусь жить в России, а потому нужно, да. Есть слабая надежда, что, оказавшись в другой стране, волей-неволей придется выучить язык)

Бывает)) На вкус и цвет все фломастеры разные.
До такого дзена, как мышление на иностранном языке надо ещё дорасти. ИМХО, только тогда литература восприниматься начнёт всерьёз. А со словарём это мягко скажем не то. Для расчитки пойдёт))

А в какую страну, ежели не секрет? Двойное гражданство, мечты-мечты...
Хотя в Чехии язык не совсем обязательно учить, по-русски говорит очень много народу.

0

592

Что-то из Прибалтики либо Англия/Канада... Главное, чтоб климат похож на Питерский был) А вообще - тк учусь на программиста, очень велика вероятность, что предложат переехать для работы. Так что о чем-то конкретном не вижу смысла задумываться. Тем более, что Питер бросать ну оочень не хочется. Но Россия-страна и Россия-государство у большинства вызывают противоположные чувства.)

0

593

Начинала как-то читать Агату Кристи на английском, но далеко не продвинулась. Иностранные языки это вообще не мое ( в школе была пятерка только из-за того, что память хорошая, а произношение вообще страх). Живу в Уфе, так классе в седьмом в школьную программу включили обязательный башкирский язык - вообще финиш.

0

594

Катарина написал(а):

Что-то из Прибалтики либо Англия/Канада... Главное, чтоб климат похож на Питерский был) А вообще - тк учусь на программиста, очень велика вероятность, что предложат переехать для работы. Так что о чем-то конкретном не вижу смысла задумываться. Тем более, что Питер бросать ну оочень не хочется. Но Россия-страна и Россия-государство у большинства вызывают противоположные чувства.)

Понятнооо))) С последним абсолютно согласна))

А у нас или Германия или Англия с Канадой. На востоке тоже не плохо. Будующая профессия так же позволяет. Архитектор, чо?

Шамани написал(а):

Начинала как-то читать Агату Кристи на английском, но далеко не продвинулась. Иностранные языки это вообще не мое ( в школе была пятерка только из-за того, что память хорошая, а произношение вообще страх). Живу в Уфе, так классе в седьмом в школьную программу включили обязательный башкирский язык - вообще финиш.

Дааа... Мы в шестом классе хором исполняли Мани-Мани. Похожая ситуация. Англичанка поседела от произношения. Зато в ритм попали)))
*Читать как написано в ритме песни*

Мани-мани-мани
Ол се фанни
Ин се ричменсвел
Аааааа
Ин се ричменс ту ю
Ин май вел

А финиш в каком смысле? Прошу простить, но башкирский в основном на упаковках вижу. Просто примерно представлять масштабы шваха и наблюдать их лично это две разные вещи.

У нас курсы китайского решили устроить. Не получилось.

0

595

Финиш в том, что этот предмет лично мне и нафиг не нужен был, как и большинству в классе. Этнических башкир у нас в классе было всего трое, и они уже изучали его на уроках "родной речи" три раза в неделю (у нас "родная речь" была четырех видов: русский, башкирский, татарский и марийский, и каждый выбирал что нравилось). А тут ввели, да еще не с нулевого уровня, а так, будто мы его уже учили шесть лет, как английский. В итоге три года мы мучались, а потом я ушла в колледж и там его не было, и в универе, спасибо Господи, тоже нет.
Не сам башкирский неприятен, а то, что абсолютно ненужный предмет делают обязательным по всей республике, "отпилив" по часу от русского, математики и английского.
А почему курсы китайского не пошли? Не набрали желающих?

0

596

Шамани написал(а):

Финиш в том, что этот предмет лично мне и нафиг не нужен был, как и большинству в классе. Этнических башкир у нас в классе было всего трое, и они уже изучали его на уроках "родной речи" три раза в неделю (у нас "родная речь" была четырех видов: русский, башкирский, татарский и марийский, и каждый выбирал что нравилось). А тут ввели, да еще не с нулевого уровня, а так, будто мы его уже учили шесть лет, как английский. В итоге три года мы мучались, а потом я ушла в колледж и там его не было, и в универе, спасибо Господи, тоже нет.
Не сам башкирский неприятен, а то, что абсолютно ненужный предмет делают обязательным по всей республике, "отпилив" по часу от русского, математики и английского.
А почему курсы китайского не пошли? Не набрали желающих?

Аааа... Понятно))) вот это ахтунг был у вас.))

Ага. Не набрали. Веришь, три человека на всю школу.

0

597

Привет всем, кто меня знает, а всем, кто не знает - здравствуйте! :flag:

0

598

Про алгебру я праду сказала. надо, надо, надо, надо.

0

599

Хееей! Всем доброго... м... добра, в общем)
Сайт затихает... это не грустно, это нормально) Всё должно проходить. Есть ли у кого ещё желание? Есть кто живой вообще?
И - кто чем занимается?
У меня всё время в учебе и творчестве, ну и в попытках объединить программирование с вязанием... К слову, пока получается. По крайней мере, иде[я/и] есть (=

0

600

Доброго дня!
У меня сейчас пауза, ибо очень много работы, и совсем ничего не успеваю. По МГ/СЧ в проекте один-два фика, не считая "Посмотри на меня", а потом нужно идти дальше. Для "Посмотри" в голове уже есть следующая глава, осталось записать. Надеюсь на новогодние каникулы))

Отредактировано Шамани (2014-12-28 14:33:02)

0