Фикрайтерский форум по Тане Гроттер

Объявление

Добро пожаловать на фикрайтерский форум по Тане Гроттер!

Администраторы:
Виктория Яшкина-Крошкина
Катарина

Админ-модератор:
Shellar

Модератор:
Ёшка-Поварёшка

Важные ссылки:
Правила
Реклама

Внимание, это не ролевая! Это фикрайтерский форум!

С 25.06.2012 вводится новое правило! Выкладывание неотбеченных опусов на форуме категорически запрещено! Все неотбеченные опусы будут удаляться в течение суток! by_Victory


Напоминаю, что это фикрайтерский форум по фэндому Таня Гроттер! Фики не по этому фэндому выкладывать можно, но только в разделе "Флудилка"! by_Victory


Открыт набор заявок в пятый круг!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Словеска ¥2

Сообщений 91 страница 120 из 998

91

А что там в письме? Уж напиши, раз твоя идея. :)

0

92

Ах, тьфу ты. Звиняюсь, у меня котелок не допёр сразу.
Там что то угрозы, если не придёшь в нужное место в нужное время, будет плохо и тебе и твоим близким)

0

93

Я несколько раз перечитал письмо.
- Что им от тебя нужно? Вернее... чем ты им так насолила, что они такое пишут? Расскажи, Настя. И мы вместе придумаем, как решить твою проблему.
Озадачило меня конкретно, конечно. Анастасия всегда была непростой, знаю я её уже давно. Но когда она успела что-либо натворить? И мне всегда казалось, что она почти ангел. Кроме прогулов и не выполненных домашних заданий она не совершала ровным счётом ничего! Даже правил не нарушала - не гуляла после отбоя, не лазила в Башню Привидений... что же она наделала?..

0

94

- Что случилось? Подумаешь, засунула свой нос в опасные игры, как мне казалось, "простых бизнерменов". Я уничтожила склад оружия, я так думала... На деле там было нечто настолько ценное, что если бы не мимикрия, мы бы тут не разговаривали. То, что они маги, я догадалась только когда здесь очутилась. Посмотри на оттиск на сургуче. Это ведь похоже на знак Повелителя духов. У одного из этих психопатов был перстень-печатка с этим знаком. Я узнала его ещё 6 лет назад. Почти такой же перстень у академика. С того момента я ждала, что меня будут искать. Дождалась. Знаешь, мне даже легче стало.
А насчёт близких... За пределами школы у меня нет близких.

0

95

Я слушал Настю с открытым ртом. Это невинное создание уничтожило склад оружия? Да быть того не может...
Теперь я совсем по-новому смотрел на одноклассницу. Я и не представлял себе, что под белым пушистым мехом скрываются такие шипы и когти.
Впрочем, это совершенно не важно, потому что она не перестала быть моей подругой... кем бы она не была.
- Они тебя не тронут, - стиснул зубы я, - никого не тронут. - Пройдясь туда-сюда по коридору, я пробормотал: - К преподам обращаться нет смысла. Они скажут, что это твои личные проблемы, так как ты всё это натворила до Тиба... когда только успела?.. значит, будем обходиться своими силами. Дафна, Нелли... можно ещё этого нового... Ганса попросить. Не думаю, что он откажет. Он странный, но определённо хороший парень. Спасём мы тебя, Насть. Не переживай. И уж туда, куда ЭТИ написали, одна ты точно не пойдёшь. И вообще. Не пойдёшь. Тем более что у тебя близких нет. А здесь на нас никто не нападет.

Огонёк, я спать :) спокойной ночи :)

0

96

Чёрт, а ведь правда! Здесь на меня нападёт лишь самоубийца! Школа кишит магами, плюс Грааль Гадрарика, драконы. И друзья. Вот за них я волнуюсь. Но, Артур прав. В Тибе мы в безопасности. От облегчения я привалилась к стене и съехав по ней резко выдохнула
- Интересно, на что они расчитывали, присылая письмо? Что я радостно помахивая сумкой побегу к ним в гости?

0

97

Спокойной ночи

0

98

Я опустился на пол рядом с Настей. Она выглядела очень измученной. 
- Дебилы они конченные, - заметил я со вздохом, - либо они не знают, что в мире лопухоидов у тебя никого нет... кстати. А почему нет? То есть... я тоже сирота, но мои предки стали белками и убежали в лес. Я этого и не скрываю...

0

99

- Мои родители живы. И, на сколько я знаю, здоровы. Живут препиваюче. Просто когда у меня открылся магический дар, они меня выгнали. Посчитали исчадием ада и всё такое. Они всегда были несколько...странными. По моим сведениям они счастливы и растят сына - я говорила равнодушным голосом. Мне и в правду было всё равно. Сейчас. Прошло уже много лет и боль давно утихла, забившись в самый потаёный уголочек сердца

Отредактировано Огонёк (2012-09-05 10:10:58)

0

100

Анастасия смотрела куда-то невидящим взглядом.
- Лучше б они в белок превратились! - рявкнул я. - Ненавижу таких людей. В Тибидохс я пришёл в тринадцать лет, шесть классов отучившись в обычной школе. Там у меня была подруга... школа у нас была типа интерната: кого-то родители забирали домой, а кто-то там жил и предков месяцами не видел. Так вот она домой уезжала только летом, даже Новый Год встречала в школе. А знаешь, почему это всё? Как в классической сказке! Умерла мама, папаша женился второй раз, мачеха родила братика и отправила старшего отпрыска в детдом... ну, почти в детдом. Школа была элитной, обучение и проживание в ней стоило немалых денег... да только какая разница восьмилетней девочке, сколько мачеха отдала за нее?.. в третьем классе моя мама забрала Марину к нам на Новый Год. Мы все каникулы провели вместе, играли, веселились... а когда мы вернулись в школу на учебу, мы обнаружили там её мачеху. Тетка пришла в ярость, что Мариша уехала к нам, чуть пол-интерната не разнесла. Потому что она проплатила летние каникулы, а мы забрали девочку, и деньги достались школе ни за что. Тётка требовала от моей мамы возместить ей то, что она заплатила... только моя мама послала её к черту. Она бы ни за что не стала плясать под чужую дудку... мачеха хотела перевести Маришу в другой интернат, и тогда моя мама пошла к её отцу. Тот мигом приструнил жену, и Марина осталась с нами. И еще три года она оставалась у нас на Новый год и иногда даже на выходные. А потом я превратил предков в белок, и меня забрали сюда. Теперь я не знаю, что с ней стало...
Я поскреб ногтями стену.
- Значит, ты говоришь, что предки тебе никто? А те, кто написал письмо, знают об этом? Стоит ответить им, что если они прикончат твою семью, ты будешь только рада.

0

101

Ох, черт! Они уже смылись! Стоило задуматься на минуточку, как никого уже нет. Я быстро побежала по коридору к Залу Двух Стихий. Ребята должны были пойти туда. О. точняк. Настя, Артур около стеночки сидят болтают.
-Ребят, вы чего меня не позвали? Артур, о чем это Ягге с Горгоновой разговаривали. И это, чего вы кислые такие? Что-то случилось?
Я аккуратно опустилась рядом с Настей и начала ждать объяснений.

0

102

- Скорее всего они не знают. Но я не хочу, что бы их убил. Родители, как никак... Хоть и такие. - я задумалась и не сразу заметила одноклассницу
- Привет.  Если бы я знала, что происходит...

0

103

Оффтоп: я на парах, поэтому посты от меня могут задерживаться(

0

104

Я стала ждать, что скажет Артур. Надеюсь, что он хоть что-нибудь скажет...

0

105

Я тоже на парах XD

Хмм... сказать... не сказать... впрочем, мы всё равно их хотели просить о помощи?.. так почему бы и нет...
- Насте грозит опасность, - пояснил я медленно, - некие козлы хотят её убить. И если мы не поможем ей, то может ещё и семья её погибнуть. Это очень всё серьёзно, поэтому мы хотели... я хотел попросить тебя и ещё нескольких ребят помочь ей. Потому что одна она не справится. Как тебя угораздило взорвать склад оружия, Дикая?! Сколько тебе лет было?
Нет, я не могу сказать, что в детстве паинькой был. Но взрывать склад пушек какой-то мафии... как она до такого докатилась?..

0

106

-Я помогу, - я ободряюще улыбнулась Насте. -Надеюсь, всё будет хорошо. Но да, как ты взорвала склад с пушками?
:offtop:
Я на уроки убегаю. Часов в 5 вернусь

0

107

Огонек, жду тебя!

0

108

- Мне 12 было. В тот день меня родители выгнали. Я на их глазах в тостер привратилась. Не помню, как я до того склада добралась. Неподалёку от него стояли 2 типа, которые говорили, как они применят оружие. Дальше я смутно помню. Вроде  я пробралась на склад, активировала бомбу. Бежала. Потом был взрыв и погоня. Меня спасло то, что я притворилась столбом. Тогда я 3 дня им пробыла. А потом меня Черноморов нашёл. Долго смеялся, а потом забрал сюда. Вот так как то.

Отредактировано Огонёк (2012-09-07 21:38:14)

0

109

Три дня столбом?
Не выдержал. Заржал. 
- Простите, - я откашлялся. - Вот зачем ты полезла? Шла бы своей дорогой, никого не трогала... и не было бы сейчас проблем. Впрочем, на твоем месте я сделал бы точно также... 
Я оторвал нитку от свитера и накрутил на палец. 
- Что же нам теперь делать?.. Нужно найти Ганса и Дафну и устроить совет. И решать, как быть дальше, будем вместе. 

Огонек, есть предложение связать Ешкину задумку с твоей. Как тебе идея? То бишь, как раз артефактина может принадлежать тем козлам.

0

110

Глория, не поверишь, я тоже об этом думала! У гениев мысли сходятся) (скромно так)

- Тебе смешно, а я замёрзла и испугалась! А полезла потому что считаю, что так надо. Я не могла иначе. Чёрт, это дурдом! - я устало обхватила колени руками и уставилась на пол.

0

111

Доведя Ганса до Зала Двух Стихий, и попросив у двух из ларца легкий салат и стакан воды, я отправилась в свою комнату, решив почитать книгу.
Выйдя из Зала Двух Стихий и он дороге в комнату я увидела Настю, Артура и Неониллу. Лица с них были обеспокоенные. Что-то случилось? Интересно...
- Привет. Что-то случилось? У вас такие лица, - подойдя и ним, спросила я.

0

112

Я подняла глаза на Дафну и сказала
- Случилось то, что я влипла по самое не хочу. 3а мной охотятся ополоумевшие маги. И они жаждут прибить меня или тех, кто мне дорог, если я не соглашусь на их  условия - голос ззвучал спокойно, но на душе было паршиво. Мало того, что сама влипла, так ещё и друзей тяну. Поморщившись от таких  мыслей, я вернулась к созерцанию пола.

0

113

- Ополоумевшие маги? А что ты сделала им, что они хотят тебя убить? - спросила я, пытаясь понять, что такого могла натворить Настя. Если я не ошибаюсь, то она вообще не влезала не в какие истории. По крайне мере с тех пор как она попала в Тиб.

0

114

Я встала и начала ходить по коридору.
-Насть, а ты уверена, что они действительно что-то будут делать? Может, просто попугать решили?
А что если действительно? Связываться с подростками не любят, их можно просто попугать и дело сделано... Эх...

0

115

- Поверте мне, ребят.  Эти не оступятся! За взорванный склад явно по головке не погладят! - а скорее eё откруть. Чёрт, мало того, что сама влипла, так ещё и друзей втягиваю! Дура!

0

116

-Так, а как они это оружие применяли? Может, нам к преподам обратиться? В конце концов, академик точно поможет... если его не убьют.
Может, глупая идея, но что сказано, то сказано. Опа-опа, надеюсь, Ягге не меня искать идет? Нет? Фуф, она прошла мимо и на меня даже не посмотрела. Слава Богу!

0

117

- А кто эти маги? И, может, я могу чем-то помочь? - спросила я. Если честно, мне нравилась эта ситуация. Но я думаю, что если выскажу это в слух, меня пошлют далеко и надолго. Я люблю приключения, но в моей жизни их крайне мало.

0

118

- Кто эти маги, я толком не знаю. Видела их раз в жизни, но у одного из них есть перстень, похожий на перстень Повелителя духов - да уж. С такой компанией уже совсем не страшно. А даже как то...весело. Чёрт, я схожу с ума! В крови начинает кипеть адренали и хочется начать действовать!

0

119

- Перстень Повелителя духов? Я думала он всего один и у Академика. Странно... - становится всё интересней и интересней. Блин, мне это нравится. - А что можно сделать так, чтобы они отвезались от тебя и не тронули твоих близких?

0

120

-Может, я сейчас глупость сморожу, но ты не думаешь, что это был академик? Ну или тот, у кого он этот перстень выиграл?

Отредактировано Мaри (2012-09-05 19:20:12)

0