Фикрайтерский форум по Тане Гроттер

Объявление

Добро пожаловать на фикрайтерский форум по Тане Гроттер!

Администраторы:
Виктория Яшкина-Крошкина
Катарина

Админ-модератор:
Shellar

Модератор:
Ёшка-Поварёшка

Важные ссылки:
Правила
Реклама

Внимание, это не ролевая! Это фикрайтерский форум!

С 25.06.2012 вводится новое правило! Выкладывание неотбеченных опусов на форуме категорически запрещено! Все неотбеченные опусы будут удаляться в течение суток! by_Victory


Напоминаю, что это фикрайтерский форум по фэндому Таня Гроттер! Фики не по этому фэндому выкладывать можно, но только в разделе "Флудилка"! by_Victory


Открыт набор заявок в пятый круг!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Словеска ¥2

Сообщений 121 страница 150 из 998

121

Я даже засмеялась над предположением подруги.
- Я сказала, что перстень похож на перстень академика, а не тот же. Да и не верю я, что Черноморов связан с "мафиози"

0

122

Насть, ты говоришь маги. Просто маги? Без какого-нибудь дара? Я так понимаю они темные, да? Сколько их? - спросила я.

0

123

- Я видела двоих. Один точно тёмный. Тот, что с перстнем. Он в меня красные искры пулял. Правда я только в Тибе поняла, что это было...

0

124

Пока девушки разговаривали, я обдумывал ситуацию. Получалось следующее. Настя кому-то насолила, но не знает, кому. А мы должны ей помочь. И мы поможем, потому что ее жизнь нам важна и дорога. 
- Настя, сколько времени у нас осталось? - спросил я. 

0

125

Всего двое? Ну, с двоими справиться легко. Доступно им объяснить, что бы они отстали от нее и её близких. Я думала их больше. Нас четыре, ну если еще посчитать Ганса то пять, против двоих многовато. Хотя Настя видела только двоих... Для меня главное узнать сколько их, а потом уже думать, что делать
А вот перстень меня интересует больше. Про него бы побольше узнать. И почему он похож на перстень Повелителя духов это бы я тоже не отказалась узнать.

0

126

- 3 дня. Если за это время я не появлюсь, они начнут убивать - тут мне в голову пришла идея - я могу превратится в кольцо, которое было на одном из этих типов. Это конечно рисковано, зато даст понять, с кем мы имеем дело. Что то меня в кольце напрягает, но я не могу понять, что...

0

127

- А ты можешь превратиться сейчас, по памяти? Очень интересно. Вдруг мы что-нибудь о нем знаем?
Мозг у нас не я. Но в артефактах я кое-что понимаю.

0

128

-Стоп, Насть, а ты до него дотрагивалась? Или можешь без этого превращаться?

0

129

Я вышел из-за угла шлёпая кедами. Возле окошка собралась большая такая компания моих знакомых. Греются они там что-ли?
- По какому поводу собрание? И у меня вопрос, а ваш академик сменно кольцо носит?
Ох чует моя попа ответ мне не понравится

:offtop:
Я вернулсоо)))

Отредактировано Ёшка-поварёшка (2012-09-05 21:22:38)

0

130

Чегооо??
- В каком плане сменно? - я аж на ноги вскочил. - Ты хочешь сказать, что он сейчас без кольца?!
Не, ну это полный беспредел. Если у Сарда уже кольца воруют... то о чем вообще речь?!

0

131

Эм... как это сменно? Этот новый стажёр на солнышке перегрелся? Ох, чёрт! И намучается с ним Медузия!..
-Ганс, ты пошутил? Ну, если тебе интересно, шутка получилась несмешной.

0

132

Да я не про то. Сдавал по первой специализации на мастера-артефактора, на отлично сдал. Ненастоящий перстень на анй-цвай отличаю. Про то им и сообщил.
- И вообще, спрашиваю во второй раз, Что тут происходит?!

Отредактировано Ёшка-поварёшка (2012-09-05 21:27:43)

0

133

-Что тут происходит? Ну, если одним словом, то дурдом тут происходит, а если конкретно, то пусть Настя объясняет. Да и вообще привыкай. Тиб вечно во что-нибудь вляпывается.

Отредактировано Мaри (2012-09-05 21:30:33)

0

134

- Так, стоп, значит перстень всё таки один? Или я что-то не поняла? - в голове всё перемешалось, мысли крутились бешеным хороводом. И вдруг...
- Чёрт, опять! Ну вот, смотрите на кольцо. Вот это было у бандита руке.

0

135

Я пробежался глазами по перстню. Руны как заявлены в описании, камень напитан старой энергией до отказа. Силовые линии стихий класические, без изменений. Могу авторитетно заявить, это настоящий перстень.
- Господа, это перстень старый, +- 7 тысяч лет могу дать навскидку, точнее только в лаборатории. И только там я могу сказать однозначно это перстень Черноморова или же нет.

0

136

-Хах, академику подсунули ненастоящий перстень. Весело! - я усмехнулась

0

137

- Если уже Академику перстнь подменивают то, что будет дальше? И как Сарданапал не заметил подмены? - этого я понять не могла

0

138

Бедная я, несчастная! Угораздило же меня превратится в это грёбаный перстень... Хотя всё равно собиралась, но не так резко
- А как у кольца с защитой от копирования?

0

139

Незнаю я... Незнаю! Хотяя... Можно спросить у Горгоновой, вдруг она чего-то да знает. Не, не вариант.
Стоп, а что было сначала? С чего вся история началась? Или с кого... Думаю нужно взломать сервера Магщества и выудить от-туда информацию. И о террористах и о складе.
Прервал мои размышления голос Анастасии.
- Чисто всё там, можешь превращаться спокойно.

Отредактировано Ёшка-поварёшка (2012-09-05 22:16:54)

0

140

Так, сейчас Настя превратится в кольцо и хоть что-то встанет на своё место... надеюсь

0

141

- Ребят - говорю я жалостливым голосом - переложите меня на что нибудь тёплое! То, что я кольцо не спасает от холода... Я через десять минут должна обратно превратится. Если на оригинале нет дополнительной защиты.

0

142

Выруливает прямо из-за поворота Горогонова. У-упс...
- Дорогой Ганс, не соизволите ли вы отправится в учительскую... познакомиться с коллектвом?
Вдруг из причёски вылезает змейка и... Облизывается?! Паника, меня хотят сожрать!

0

143

Так, так, Ганса сейчас отпускать нельзя. Пусть он поболтает еще с ребятами, а я составлю кампанию Горгоновой.
-Медузия Зевсовна, у меня к Вам есть один вопрос по поводу моей работы. Не могли бы Вы уделить мне пару секунд?
Она с удивлением смотрит на меня. Еще бы! Я впервые решила оформить работу правильно.
-Ладно, Нелли, то, что вы решили сделать всё по правилам, это очень похвально, так что я вам помогу... Ганс, через десять минут жду вас в учительской.
И она отправилась в Большую Башню. Я не спеша последовала за ней, на ходу придумывая, что можно спросить

0

144

:offtop:
Ждём остальных.
Ооо. К нам заглянула Катарина)))

Отредактировано Ёшка-поварёшка (2012-09-05 22:43:34)

0

145

- Не бойся, Ганс, заживо не съедят.
Наш стабер определенно испугался Медузиной шевелюры.
- Короче, надо что-то делать.
Я взял бедный перстень и, погладив, положил в карман. Нагрудный. К сердцу.
- И вообще-то сейчас обед. Кто со мною питаться идет?

0

146

- Артур, я с тобой пойду. Я есть хочу. - легкого салата мне не хватило. Мой живот все равно крутит.

Отредактировано Дафна Крылова (2012-09-05 22:46:40)

0

147

Питаться? Я иду! Салатиками не наешься, а я на диете не сижу, над собой не измываюсь. А то явится какая-нибудь родственница и каак начнёт кормить...
- Артур, а эти змейки... Это нормально?
Ик. Ну вот, икота от стресса началась

0

148

- А у меня выбора нет - я тяжело вздохнула. Есть хотелось безумно, но в таком виде... А в кармане не так уж плохо. Тепло. И серце мерно стучит. Успокаивает.

0

149

Урааа! Сколько у меня последователей...
- Ганс, ты чего, змей боишься? - Я двинулся по коридору, от радости чуть не подпрыгивая.
Кушать, да еще и в компании друзей!... Лишь бы мое настроение не испортила редечная скатерть...
- Открой древнегреческие мифы, - сказал я стажеру, - да прочитай о нашей чудесной учительнице... Нааасть... А что будет, если ты у меня в кармане превратишься?

0

150

Мы зашли в кабинет нежитиведения. Ну, всё как обычно.Медузия села за свой стол, я за парту перед столом.
-Так, рассказывай, что у вас случилось.
-Я тут хотела спросить, как оформлять...
Она усмехнулась, потом взглянула на меня строже, волосы-змеи зашипели.
-Неужели, проучившись здесь пять лет, ты не поняла, что врать бесполезно. Странно, я всегда считала тебя довольно сообразительной.
Сообразительной? Так сказала Медузия?
-Медузия Зевсовна, понимаете, это не моя тайна.
-Ммм... хорошо, сходи, позови ребят.
Я в шоке. Чтоб Медузия попыталась влезть в личную жизнь учеников!.. Да это уму не постижимо! Хотя, может, она считает это дело опасным? В любом случае, такой помощник, как доцент Горгонова, нужен всем... Ну очень уж странно она себя ведет! То строгая, что лишний раз дыхнуть боишься, а то так... Э-хе-хех, что творится в этой школе!
-Хорошо, я сейчас схожу за друзьями.

Отредактировано Мaри (2012-09-05 22:57:30)

0