Фикрайтерский форум по Тане Гроттер

Объявление

Добро пожаловать на фикрайтерский форум по Тане Гроттер!

Администраторы:
Виктория Яшкина-Крошкина
Катарина

Админ-модератор:
Shellar

Модератор:
Ёшка-Поварёшка

Важные ссылки:
Правила
Реклама

Внимание, это не ролевая! Это фикрайтерский форум!

С 25.06.2012 вводится новое правило! Выкладывание неотбеченных опусов на форуме категорически запрещено! Все неотбеченные опусы будут удаляться в течение суток! by_Victory


Напоминаю, что это фикрайтерский форум по фэндому Таня Гроттер! Фики не по этому фэндому выкладывать можно, но только в разделе "Флудилка"! by_Victory


Открыт набор заявок в пятый круг!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фикрайтерский форум по Тане Гроттер » От Администрации » Новогодний конкурс и конкурс следопытов


Новогодний конкурс и конкурс следопытов

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Объявляю сразу два конкурса, никак между собой не связанных!

Конкурс первый. Новогодний.

Никаких правил - никаких ограничений. Условие грамотности, конечно, просьба соблюдать. Любое количество работ от одного автора.
Выкладываем тексты 29-31 декабря в открытую, с обычной шапкой. С 1 по 10 января будет голосование на самый понравившийся текст - возможно, будет ещё какая-нибудь номинация, не знаю, на что тексты Ваши вдохновят - то и будет.
Помните: мы сами вершим свои миры!

Конкурс второй. Следопыты.

А этот уже сложнее.

Времени на исполнение: до весны, то бишь 1 марта.

Условия:
Первое. Эпиграфом должно быть любое стихотворение Блока.
Второе. Жанр - детектив.
Третье. Обязательна тема завтрашнего дня - то бишь любое обыгрывание. Например, фраза "Помнишь, какой завтра день?", или "Завтрашний день принесет нам много сюрпризов", или "А что будет завтра? - А я и не знаю..."

Исполнение может быть в виде:
трех связанных кусков текста (одно условие - один текст) минимум по 500 слов в каждом отрывке;
одним текстом минимум 1500 слов;
несколькими связанными отрывками (два условия - одна сцена, ещё одно условие - вторая сцена), составляющих в сумме минимум 1500 слов.

Связь между текстами может быть любая - от начала сцен одними и теми же словами до прямого продолжения первого отрывка последующим.

Это штука будет анонимной, присылать мне на почту (tinakalina@mail.ru). От одного автора может быть любое количество работ.

Удачи и вдохновения!

А ещё тут можно обсуждать конкурс и высказывать любые идеи :ЗЗ

0

2

Катарина, а объясните, пожалуйста, поподробнее второй конкурс. Я его что-то не поняла...  :'(

0

3

Дафна, нужен текст, отвечающий трём параметрам: чтобы эпиграфом (знаете же, что такое эпиграф? такая штука перед текстом, отражает его внутреннюю суть обычно) было стихотворение, автором которого является Блок, чтобы жанр текста был детектив, и чтобы, грубо говоря, в тексте присутствовало словосочетание "завтрашний день" в любом роде, падеже и числе и вообще извращении х). Можно эти параметры обыграть слитным куском текста, а можно - несколькими, отделенными "***"

0

4

Катарина, я за =)

0

5

А фендом "Таня Гроттер" или любой?

0

6

Дафна, раз мы на фик.форуме по "Тане Гроттер" =)) Фики иного фэндома можно кидать во "Флудилку"

0

7

Что-то я не подумала, действительно(
Я тоже "за" конкурсы.
Только у меня ещё один маленький вопросик Я наверное уже достала, да?, только по первому конкурсу:
Тема должна быть новогодней или можно обойтись и без нового года в самом фике?

0

8

Дафна, абсолютно любой фик.))

0

9

Если бы не Блок... Эх.
А пейринг МГ/СЧ? Или любой другой тоже можно?

Отредактировано Мaри (2012-11-26 10:31:49)

0

10

Мари, раз пейринг не указан - значит, любой. Я указала всё, что было нужно, если параметр не указан конкретно - можно пускать фантазию на волю.

0

11

Ну что, собирается кто участвовать в новогоднем конкурсе?
Я даже не знаю. Через неделю жизнь чуток изменится и станет удобнее для написания текстов, но вряд ли это будет так сильно, что смогу написать всё-всё-всё.

0

12

Я, может быть, соберусь. Не знаю. Тоже, кстати, рассчитываю на следующую неделю.

0


Вы здесь » Фикрайтерский форум по Тане Гроттер » От Администрации » Новогодний конкурс и конкурс следопытов