Фикрайтерский форум по Тане Гроттер

Объявление

Добро пожаловать на фикрайтерский форум по Тане Гроттер!

Администраторы:
Виктория Яшкина-Крошкина
Катарина

Админ-модератор:
Shellar

Модератор:
Ёшка-Поварёшка

Важные ссылки:
Правила
Реклама

Внимание, это не ролевая! Это фикрайтерский форум!

С 25.06.2012 вводится новое правило! Выкладывание неотбеченных опусов на форуме категорически запрещено! Все неотбеченные опусы будут удаляться в течение суток! by_Victory


Напоминаю, что это фикрайтерский форум по фэндому Таня Гроттер! Фики не по этому фэндому выкладывать можно, но только в разделе "Флудилка"! by_Victory


Открыт набор заявок в пятый круг!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фикрайтерский форум по Тане Гроттер » Фест » СЧ/МГ. Пре-канон "Лучше заведи себе..." NH! (1 исп.; 1-ый круг)


СЧ/МГ. Пре-канон "Лучше заведи себе..." NH! (1 исп.; 1-ый круг)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Таня Гроттер. Сарданапал/Медузия. Пре-канон "Лучше заведи себе привычку сниться мне каждую ночь" NH!

0

2

А можно глупый вопрос? Что такое "пре-канон"?

0

3

Пре-канон - значит, события происходили до самих книг. Ну, когда Таньки ещё не было, грубо говоря.

0

4

Катарина, спасибо за объяснение:))
Возможно, не совсем NH (или совсем не NH). В любом случае, извиняюсь заранее:))
418 слов.
Он тихо шуршит страницами книги, сидя в кресле, изредка поднимая глаза и внимательно смотря на меня. Под пристальным взглядом я невольно морщусь. В конце концов, не выдерживаю и спрыгиваю с подоконника.
- Учитель, Вы как хотите, а я иду гулять, - я с недоверием смотрю на него и надеюсь, что на моём лице не написано искреннее нежелание идти куда-либо без него.
"Он твой учитель, Медузия, ты не имеешь права завязывать с ним отношения!" - в беспомощности кричит разум.
- Меди, я разве отказывался идти с тобой на прогулку? - тихо спрашивает он, закрывая книгу. Тихо и с некоторой загадочностью. По телу пробегают мурашки.
- Я думала... - я запинаюсь на полуслове.
- ...что учителю непристойно гулять со своей ученицей? - заканчивает Сарданапал и усмехается. - Медузия, я тебя не узнаю. С каких это пор общественное мнение имеет для тебя значение?
"И правда, с каких?" - проносится в голове. Но я прекрасно понимаю: я не боюсь общественного мнения, я боюсь, что действительно позволяю себе слишком многого. Но лишь улыбаюсь в ответ.
Он не сдвигается с места, только рассматривает меня. Я начинаю ежиться под его взглядом и невольно хочу куда-нибудь спрятаться. Будто заметив моё настроение, Сарданапал подходит совсем близко и убирает прядку волос за ушко.
- Учитель... - шепчу я, не в состоянии сделать хотя бы движения. Я одновременно боюсь его действий и не хочу, чтобы он отходил от меня.
- Меди, ты боишься меня? - спрашивает он, бесцеремонно поднимая мою голову за подбородок и заставляя заглянуть себе в глаза. Что он там видит? - Ты боишься меня, - он усмехается, констатируя факт.
- Нужно завести привычку смотреть Вам в глаза, - резко говорю я, понимая, что переборщила с дерзостью.
- Лучше заведи себе привычку сниться мне каждую ночь, - говорит он, наклоняясь ближе ко мне. Когда до меня доходит смысл его слов, сердце начинает стучать в бешеном ритме, грозясь вырваться из грудной клетке; когда я ощущаю его дыхание в сантиметрах от себя, оно точно исполняет свою угрозу.
- Зачем Вам такие проблемы? - я нахожу в себе силы спросить.
- Может, хотя бы во сне ты не будешь таким блюстителем законов?
Поколебавшись в сомнениях, взвесив все "за" и "против" и придя к решению, что он не шутит, я уверенно обвиваю руками его шею:
- Я отнюдь не блюститель законов, Сарданапал.
Неужели, мне действительно плевать на законы? Неужели, важна только взаимность его чувств? Ответ очевиден.
А зря я позволяю себе переложить всю ответственность на Сарданапала, ибо в следующий момент, когда он медленно, но уверенно пытается расстегнуть пуговицы на моей блузке, я задаюсь другим вопросом: а как мне завтра идти к нему на урок?..

Отредактировано Аноним (2013-03-13 17:53:34)

0

5

Аноним написал(а):

спрашивает он, бесцеремонно поднимая мою голову за подбородок и заставляя заглянуть себе в глаз.

что, только один глаз? а куда второй подевался? а вот вопрос в конце бомбезный!!!

0

6

Шаманим?, Вас выдает привычка писать дефис в начале реплики место тире.))
Но мне нравится! Очень-очень, прямо ощущается вся ситуация, эти вопросы... Жизненно, в общем.
Забавно, приятель как-то сказал фразу на подобие этой, решила создать заявку - и Вы так тепло её обыграли, улыбаться хочется. =))
Собсно, заказчик.

0

7

Катарина, ну, автор немножко не Шаманим?:)
Спасибо:) Я очень-очень рада.
А дефисы... отредактирую сама, ок? Вместе с "глазом" xD

Кира, спасибо:))

0

8

Мари, упс, внезапно получилось, прости =)) Я привыкла, что у тебя тексты полностью грамотно по пунктуации написаны))
Конечно, меняй.)
Шаманим?, извините за недочет.))

0

9

Мари, мне правда очень понравилось!

0

10

Катарина, всё в порядке:)) А обычно тексты грамотны потому, что их кто-нибудь да бетит. А этот фик по данному вопросу пролетел.
Кира, спасибо, я очень рада:)

0

11

Шикарно!
Мари, Вы няша ))))

Отредактировано Сэнта (2013-03-14 00:07:46)

0

12

Сэнта, спасибо.
Но моё имя отнюдь на Мария. И "Мари" - не сокращение от данного имени. Надеюсь, Вы добавили в конце "я" нечаянно:)

0

13

Мари, извиняюсь. Исправила.

0

14

Сэнта написал(а):

Мари, извиняюсь. Исправила.

Спасибо.

0

15

Флудить харе, народ.))

0

16

Мари, это очаровательно :)

0

17

Шаманим?, спасибо:)) Очень рада, что Вам понравилось.
Катарина, извиняюсь.

0


Вы здесь » Фикрайтерский форум по Тане Гроттер » Фест » СЧ/МГ. Пре-канон "Лучше заведи себе..." NH! (1 исп.; 1-ый круг)