Фикрайтерский форум по Тане Гроттер

Объявление

Добро пожаловать на фикрайтерский форум по Тане Гроттер!

Администраторы:
Виктория Яшкина-Крошкина
Катарина

Админ-модератор:
Shellar

Модератор:
Ёшка-Поварёшка

Важные ссылки:
Правила
Реклама

Внимание, это не ролевая! Это фикрайтерский форум!

С 25.06.2012 вводится новое правило! Выкладывание неотбеченных опусов на форуме категорически запрещено! Все неотбеченные опусы будут удаляться в течение суток! by_Victory


Напоминаю, что это фикрайтерский форум по фэндому Таня Гроттер! Фики не по этому фэндому выкладывать можно, но только в разделе "Флудилка"! by_Victory


Открыт набор заявок в пятый круг!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фикрайтерский форум по Тане Гроттер » Фест » СЧ/МГ. Наблюдать за приключениями учеников, смеяться (1 исп.; 1-ый)


СЧ/МГ. Наблюдать за приключениями учеников, смеяться (1 исп.; 1-ый)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Таня Гроттер. Сарданапал/Медузия. Наблюдать за приключениями учеников, смеяться и комментировать.

0

2

Ничего если это дело будет немножко большим? А то чувствую, ведет меня в неведомые дали.

0

3

От 100 слов, верхнего предела нет.))

0

4

1027 слов если верить ворду. Пинать за грамотность обязательно, ибо я с ней не дружу.

Медузия Зевсовна сидела в кресле и рассматривала двухметровое духовое ружье. Оно было цельное, сделанное из бамбука, с мундштуком из нового вантуса. Сарданапал украдкой наблюдал за ней, выглядывая из-за клетки с черномагическими книгами.
– Сарданапал, это повальное увлечение до добра не доведет. Мастерить рогатки просто так, это одно, а целенаправленное усовершенствование и расширение арсенала это другое.
Академик хмыкнул. Его самого задарили резными рогатками, самодельными пращами и духовыми ружьями. Причем это все было превосходного качества.
– Меди, ну не нужно быть столь категоричной. Простая гонка вооружений, которая рано или поздно потребует изучения рун. Все-таки польза для образования. Ну и, в конце концов – Черноморов сделал эффектную паузу, Медузия подняла бровь в ожидании. – Я уверен при такой обороне, что Бессмерник тебя не умыкнет.
Рыжая преподавательница звонко рассмеялась. Полутораметровый дрын духового ружья выскользнул у нее из рук и упал на пол, попав по хребту сфинкса. Тот вскочил, возмущенно мяукнул, и, бросив возмущенный взгляд на заливающуюся смехом преподавательницу, прыгнул на дверь.
– Первый курс совершенно неуправляем. И Сарданапал, нам нужно чего-то предпринять. Они бьют окна на первых этажах…
– И Готфрида обучили стрелять из рогатки. У него металлический здоровый зверь с несколькими тугими тягами. Теперь нежить его всерьез опасается. Не попадет – так по голове ею даст, так что мало не покажется. – Медузия вспомнила черную хромированную рогатку, которую Бульонский нежно поглаживал рукой.
– Сард! Это не смешно! У нас по всему Тибидохсу валяются обрезки латексных ленточек и туристских ковриков! – Возмущению Горгоновой не было предела. - И болты, и гвозди, и даже арматура из старинных мастерских. Все это вывинчивается, выдергивается, и даже отпиливается! Если бы дети проявляли половину этой смекалки на учебу – у нас в Тибидохсе первый курс был бы заполнен Шурасиками.
В этот раз настала очередь смеяться Сарданапала. Усы замигали светофорами и зашевелились, пользуясь безнаказанностью вывести из себя бороду. Один из усов в опасной близости от клетки совершил маневр - книги бросились на него. Клетка пошатнулась, но устояла
– Меди, а это все от запрета на телепортацию всего этого со строительного рынка. Детям всего лишь нечем стрелять. Вот и извращаются, как могут.
Преподавательница захлебнулась в своем возмущении. Сарданапал улыбался, наблюдая за хватающей воздух, словно рыба, Медузией.
– Ну, вы… Учитель и даете… Но помяните мое слово – все только начинается.
Академик кивнул. Действительно, с Ксюшей все только начинается. И еще неизвестно чем закончится. Вот одна из таких историй случилась совсем недавно…

Часть вторая.Невесто-угонятельная.

Ах ты, гой еси Ягун – Батюшка,
Расскажи ты нам сказочку, да на сон грядущий,
Расскажи про победы бесчисленные,
Воспой про подвиги ратные.
На гуслях струн не жалей,
Про свадебку пышную сыграй,
Про невесту в гробу унесенной.
Ты сыграй, а мы слезу утрем,
Малышей спать уложим,
Да новые подвиги ратные
Для песни новой свершим.
Песнь Ягуна-Гусляра.
В одной галактике, на одной обитаемой планете, есть остров Буян. На том острове века стоит – не колыхнется, школа для трудновоспитуемых волшебников Тибидохс. Но надвигается на школу матч важный, да ворог сильный. Да есть защитники у него. Первый курс, с рогатками, да пращеями иноземными, с ружьями воздушными.
Идет, красна девица Ксения Кошелева, идет по коридорам, ворсистым ковром устеленными, в доспехах отражается. Опустила светлу головушку, аки раненый голубь. Грусть и печаль,  да великая дума клонят к земле головушку красную.
Тут навстречу ей идет добрый молодец, удалой молодец, Виталик Ласкин. И спрашивает её.
- Чего ты девица красная печалишься, чего слезу горькую роняешь? Аль обидел тебя басурманин магфордский?  Аль грипп иль ОРЗ черное подхватила? Аль Клопп - профессор заданье непосильное дал?
Отвечает ему Ксюшенька.
- Не обижают меня басурмане, ни одна зараза ко мне не клеится, ни Клопп заданья не дал. Все хорошо, да вот одно…
- Что произошло, душа моя? Говори скорее, не томи.
- Ох, Виталик, свадьба у нас в Тибидохсе будет. Шампанское да мед реками литься будут. Да боится жених, что басурмане невесту из-под венца уведут.
Почесал голову Вит - добрый молодец. Почесал и изрек.
- Коль упереть хотят, значит, невеста чай не крокодил. Скажи, Гроттерша своего Валенка под венец потащила? А может быть Чародей Сарданапал Медузию Премудрую? Говори, уж не томи, на чьей свадьбе меда распивать будем?
Вздохнула Ксюшенька, да что поделаешь, алкоголики одни на сотню верст во все стороны.
- На свадьбе Гробынюшки, Склеповой по фамилии. А в женихах у нее Гуня, Пятидесятый ботинок.
- Так чего он печалится? Что же, он сам схоронить не может?
- Не может, ему свадебное платье видеть до сроку нельзя – примета такая.
Призадумались Ксюша с Витом, да порешили они своих верных друзей-витязей со своего темного отделения созвать. Созвали они, да на общем собрании порешили, чтоб дозор вокруг невесты денный и нощный организовать.
День отдежурили витязи прекрасные, настала ночь. Уж близится рассвет, слипаются глаза у стражи. Вот и она уснула. И басурманин молодой, раскрыв тихонько дверь, закрывает крышкой гроб, с лежащею невестой. Да потихоньку умыкнул он саркофаг, да платье.
Вот уж и утро, Гробыня из комнаты и глаз не кажет. Забеспокоился жених, бросил клич тот, чтоб пригласили невесту. Пришли посыльные, да видят: Спит стража, дверь открыта, гроба нет.
Пришел с повинной головой дозор к Сарданапалу. Так мол и так, не уберегли, но честь вернуть желая, мы вора вам найдем и невесту к нам вернем.
Взмахнул перстнем Чародей Сарданапал, да указал дорогу к вору. Вооружились витязи. Кто что собрал с собой. Кто с рогаткою, кто с пращей, а кто и с духовым ружьем. Кто в перчатках боевых, для ринга предназначенных.
Медузия Премудрая посмеялась в кулачок над странностями курса. Но делать нечего, им надобно помочь. И вот, сотни зарядов с эпоксидным клеем лежат в карманах боевых.
В лесу стоит дом похитителя. А лес вокруг утыкан знаменами боевыми. Недаром помнит Тибидохс день Великого избиения арбитров. Трубят рожки, реет белый флаг. Пришли парламентеры к Шейху Спире.
- Сдайся, басурманин, невесту отдай, а не то милости от нас не жди!
А басурманин хитер, все откупиться от витязей пытается. Но не поверил ему никто, даже лютый волк. А Медузия откуп все к Тибидохсу приписывала. Ну не зря же она с ними в поход  отправилась.
А тем временем ученики решили штурмом дом тот взять. И раскрутили пращники свои пращи. И в небо полетело сотню камушков.  Как  упадут они на дом, как взлетит пыль, как вытащить Шейх на улицу гроб. Тут-то его и схватили.
На свадьбе той автор мед пиво пил, «Горько!» кричал, да истории слушал. Одна из них записана со слов пожизненно-посмертного  главы Тибидохса, лауреата премий Волшебных подтяжек, академика Сарданапала Черноморова. А потом, обнял чародей Черноморов красну девицу Медузию и пошли они в кабинет "бумаги лопатить".

0

5

А что, очень мило, спасибо :) заказчик
Так... кто бы это мог быть? Огонек?

0

6

Фанфик необычен, а потому и красив.....

0

7

Нет нет нет....какой Огонек??Кто у нас любит древнерусский???Кто необычный автор???Естественно это наш многоуважаемый Божественный Заяц-Модератор!!!!!!!!

+1

8

А воть и я! Автор действительно я, спасибо вам всем за теплые слова. Спасибо за заявку, такую необычную.
Ой, сегодня прощенное воскресенье.
Простите меня за все.

Отредактировано Ёшка-поварёшка (2013-03-17 11:11:51)

0

9

Божественный Заяц-Модератор  :),  это было классно :)
Я на Огонька-то подумала из-за "Сарда"...

Отредактировано Шаманим? (2013-03-17 11:23:14)

0

10

Шаманим, а как к вам обращаться, на ты или на вы?

Это по этому фандому второй фанфик. Еще диалоги были уж очень длинными, три вордовских страницы заняли.

Хде Сард?!! Яж его всюду повытирала... А, все, вопросов не имею. Все таки тяжело огрызками писать.

Отредактировано Ёшка-поварёшка (2013-03-17 11:28:48)

0

11

На "ты", конечно :)  А какой первый фанфик?

0

12

Дамы...примите меня в свое общество анонимных любителей МГ/СЧ? :flag:

0

13

Очень позорный. Тухлый, скучный, безграмотный. Со сплошь мери сью...

Я, Модер-сан, посвящаю тебя, Семен Семеныч к нашему братству поклонения СЧ/МГ.
Все, готово))

Отредактировано Ёшка-поварёшка (2013-03-17 11:48:23)

0

14

Ну почему же о себе такого мнения???Вы ввели меня в заблуждение.....

0

15

А пойдемте в личку, нам как-бэ флудить низ-зя.

0

16

Ноль возражений)

0

17

Мои овации автору! =))

0

18

Автор, ты молодец!
Особенно понравилась последняя строчка, ага:))

0

19

Хохоталь от души!!! Аффтор - молодчина! Респект вам, Заяц!!! А что, мне в это общество нельзя? Я тоже хочу!

0

20

*Держусь за сердце* Ой, ой, Катарина, овации от вас крайне неожиданны. Я ожидала критику в пух и прах.

Мари, я старалась. Все для всех.

Кира, можно,всегда можно. Хорошо посмеялись я так чувствую.

0

21

О, да, можно продолжение? А то я когда читала, под столом деньги нашла, и думаю, там есть еще...)))

0

22

Низкий поклон автору.

0


Вы здесь » Фикрайтерский форум по Тане Гроттер » Фест » СЧ/МГ. Наблюдать за приключениями учеников, смеяться (1 исп.; 1-ый)