Фикрайтерский форум по Тане Гроттер

Объявление

Добро пожаловать на фикрайтерский форум по Тане Гроттер!

Администраторы:
Виктория Яшкина-Крошкина
Катарина

Админ-модератор:
Shellar

Модератор:
Ёшка-Поварёшка

Важные ссылки:
Правила
Реклама

Внимание, это не ролевая! Это фикрайтерский форум!

С 25.06.2012 вводится новое правило! Выкладывание неотбеченных опусов на форуме категорически запрещено! Все неотбеченные опусы будут удаляться в течение суток! by_Victory


Напоминаю, что это фикрайтерский форум по фэндому Таня Гроттер! Фики не по этому фэндому выкладывать можно, но только в разделе "Флудилка"! by_Victory


Открыт набор заявок в пятый круг!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фикрайтерский форум по Тане Гроттер » Фест » ТГ+"Волшебник Изумрудного города" А. Волкова. СЧ/МГ.(1 исп.;1-ый круг)


ТГ+"Волшебник Изумрудного города" А. Волкова. СЧ/МГ.(1 исп.;1-ый круг)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Таня Гроттер+кроссовер с "Волшебник Изумрудного города" А. Волкова. Сарданапал/Медузия. Сарданапал - это Страшила, который покинул Волшебную страну и переселился в Тибидохс. "- Пугало, Меди, пугало, а не чучело! - А в чем разница?"

0

2

1188 слов, считая слово "Конец")

Юмор, рейтинг PG
И да, у них ВСЕ СЛОЖНО.

- Говорят, в этой волшебной стране разговаривают даже деревья…
- Врут, Меди, врут.
Я хмыкнула и отобрала у подруги книгу.
- Как думаешь, она реально существует?
Великая Зуби, прекрасная и ужасная преподавательница сглазов, поправила очки и фыркнула:
- Так же реально, как мы с тобой. Ты, кстати, Меди, тоже мифический персонаж.
Я тут же перестала улыбаться. Не стоило ей мне напоминать, что моей головой пугали людей…
- А ты хотела бы туда попасть?
Я покосилась на книгу в ярко-зеленой обложке с блестящим глянцевым названием: «Волшебник Изумрудного Города».
- Наверное. Только не в роли этой девочки. Летучие обезьяны, тающие от воды колдуньи… брр…
Зуби усмехнулась, но почему-то промолчала.
Допив свой чай, она ушла, а книга осталась лежать на тумбочке у изголовья моей кровати…

…- В изумрудный город ведет дорога из желтого кирпича. Смотри.
Карта выглядела потрясающе. Она показывала все мельчайшие детали моего пути. Только почему я должна идти по этой жёлтой дорожке?
- Не забудь свои туфельки, Меди! И будь осторожнее…
Странная дама в голубом платье помахала мне рукой и исчезла, а я подошла к луже и обомлела. Ну это же не я, ведь правда?
Медные кудри были завязаны в аккуратные косички, на мне было розовое платьице, а на ногах серебряные туфельки.
Около моих ног прямо на желтых кирпичах сидел болотный хмырь и увлеченно чистил ногой ухо. Я брезгливо оттолкнула его от себя. Хмырь обиженно воззрился на меня.
- За что? Я твое домашнее животное!
Я изумленно хлопнула ресницами.
- В каком это смысле?
- В прямом! – фыркнул хмырь. – Меня зовут Тотошка!
И тут всё встало на свои места. Я попала в волшебную страну, в ту самую, про которую мы вчера разговаривали с Зуби… только вот хмырь, пусть и с подходящим именем, тут совершенно не вязался.
Но придётся брать его с собой. Не оставлять же его тут. Тем более что этот кажется нормальным. По крайней мере, прямо сейчас он гадостей явно не замышляет…
- Эй, ты… как там тебя… Тошка, я иду в Изумрудный Город, чтобы вернуться домой. А ты идешь со мной.
Хмырь пожал плечами:
- Да у меня особо и выбора-то нет…
Мы двинулись по той самой дорожке из желтого кирпича и вскоре вышли к воротам, ведущем за пределы Северных Земель.
На самом крайнем участке кто-то был. Этот кто-то был определенно живой, но он висел на огромном шесте, воткнутом в землю, и отгонял ворон. Занятие ему точно нравилось – у него была деревянная дудка, и он стрелял из нее зернами по воронам.
Некто висел ко мне спиной, и лица я не видела.
Заинтересовавшись, я подошла поближе, и тут у незнакомца кончились зерна. Вороны тут же радостно накинулись на посевы.
- Ему надо помочь, - услужливо подсказал Тошка.
Я фыркнула, но почему-то послушно перелезла через забор, умудрившись чудом не порвать ни колготки, ни подол платья.
- Простите, а вам тут не скучно? – брякнула я, чтобы как-то начать разговор.
Протянув руку, я дернула незнакомца за рукав смешного халата и повернула его к себе. И замерла, потеряв дар речи. На меня смотрели до боли знакомые васильковые глаза.
Мужчина отмер первым.
- Не скучно. А вы, собственно, кто, юная леди?
Я отвела взгляд. Сарданапал меня не узнал. Ещё бы. В девчонке, в которую я превратилась, меня узнать было совершенно невозможно.
- Меди, - представилась я.
Мужчина улыбнулся:
- Потому что волосы медные? А ты вообще откуда здесь?
Он легко перешел на «ты» и теперь разглядывал меня с интересом. Я решила не объяснять ему сейчас, кто я такая. Он мог мне и не поверить. Поэтому я ответила заученной фразой:
- Я иду в Изумрудный Город, чтобы вернуться домой. – Помедлив, я добавила: - А это мой… питомец, Тошка.
- Чудесная зверушка, - отозвался Сарданапал. – А я вот пугало, вишу тут…
- Зачем?
- Как зачем? Для чего нужно пугало? Ворон отгонять… только теперь у меня кончились зерна, а новые хозяин принесет только вечером…
Я вспомнила, что по сюжету я должна взять его с собой, и заявила:
- А я могу тебя снять, и тебе больше не придётся висеть здесь чучелом…
Мужчина фыркнул:
- Пугалом, Меди! Пугалом, а не чучелом!
- А в чем разница? – удивилась я.
Сарданапал задумался, а затем ответил:
- Насколько я знаю, чучело набивают чем-то другим. А у меня везде солома.
«Прямо-таки везде?» - чуть не брякнула я, но вовремя прикусила язык.
Что это со мной? Откуда эти подростковые замашки?
- Хочешь, пойдем со мной? – предложила я и выпустила зеленую искру, снимая «пугало» с шеста.
Магия тут, как ни странно, работала. Но не вся.
- В Изумрудный Город? – Мужчина улыбнулся. – А что там делать?
- Там живет Великий и Ужасный Волшебник Гудвин, - пояснила я. – Говорят, он выполняет любые желания. Он может вернуть меня домой.
- А откуда ты?
«С острова Буяна», - подумала я, но решила следовать канону и ответила: - Из Канзаса.
- Это очень далеко?
«Что Канзас, что Буян… эх, действительно хочу домой».
- Достаточно, чтобы не дойти до туда пешком, - сообщила я уклончиво. – Так ты идешь?
Сарданапал покачал головой и двинулся к забору.
- Если Волшебник действительно выполняет все желания, то я бы попросил у него мозгов. А то хозяин мне всё сделал, а умом не наделил.
«Очень каноничный Страшила», - подумала я с грустью.
Ближе к вечеру мы остановились на ночлег в какой-то сторожке в лесу. Сарданапал спать, естественно, не собирался, но улегся рядом со мной на кровати. Было холодно, и я прижалась к его боку, с удивлением обнаружив, что он теплый. Это было странно – его ладони были настоящие, но из-под рукавов торчала солома.
Решив подумать об этом утром, я закрыла глаза и уснула.

…Будильник настойчиво звенел над ухом. Я вытащила из-под одеяла руку и зеленой искрой смела прибор с тумбочки. За ним с грохотом упала книжка. Я подняла голову, чтобы проверить, не убила ли я подарок Поклепа вовсе, и обнаружила, что книга раскрылась. На развороте была картинка, на которой девочка прижималась к Страшиле.
Я захлопала глазами, потёрла лицо рукой и решительно поднялась с кровати. Подхватив книгу с пола, я вернула ее на тумбочку и отправилась умываться.
Сарданапал за завтраком был очень бледный, я насторожилась и решительно направилась к нему, стоило ему закончить трапезу.
- Я провожу тебя до комнаты, - я цепко ухватила мужчину под локоток. – Что с тобой? Ты сам не свой.
Мужчина покачал головой:
- Так, сон один приснился, из прошлого.
Я задумалась. Я ведь почти ничего не знала о его прошлом. А спрашивать было как-то неприлично. С другой стороны, он же знает обо мне всё…
Проводив его до комнаты, я посоветовала:
- Ложись спать сейчас. Магспиранты переживут без одного урока по руническому письму.
- Останься со мной минут на десять, - вдруг попросил он. – Пятый класс переживет твое опоздание.
Я вошла и, дождавшись, пока он уляжется, уселась рядом с ним на кровать. Он прикрыл глаза, взял меня за руку теплыми пальцами и принялся бездумно поглаживать тыльную сторону моей ладони. Редко когда он оказывался так близко. Не удержавшись, я наклонилась и коснулась губами его губ.
Было приятно, и он отвечал мне, но я быстро отстранилась, уколовшись обо что-то. Протянув руку, я изумленно извлекла из-за ворота его мантии соломинку. Встретившись с ним взглядом, я прищурилась, и Сарданапал обреченно вздохнул:
- Кажется, я должен тебе кое-что рассказать…
…я очень тосковал, и волшебница Глинда отправила меня сюда. Но я так и не нашёл ту девочку, которая тогда стала для меня смыслом жизни.
Я покраснела и пробормотала:
- Кажется, теперь я должна тебе кое в чем признаться…

Конец.

+1

3

Автор забыл всю пунктуацию, да? =_="" Ну да это проза жизни, увы.
А текст мил и забавен. Зря Вы решили писать от первого лица - язык слишком прост, чтобы можно было поверить в то, что эту историю рассказывает действительно Медузия, но, тем не менее, задумка интересная и идея красивая.

0

4

А где с пунктуацией проблемы?)
За компом нормальным не сидела больше полугода. Отсюда и ошибки, с непривычки, так сказать. Просвети меня, Катарина. Я его три раза перечитывала, вроде ничего не нашла. Т_Т

+1

5

Виктория, где-то было предложение с отсутствием зпт, с полпинка не найду. xDD Не такая уж большая заморочка, но на фоне общей грамотности в остальном тексте выглядело как-то дико.
Не предполагала тебя за авторством, но рада)) С возвращением!

0

6

Мур-мур! Я постараюсь бывать чаще)
Очень понравилась идея с фестом...
Скажи пожалуйста, а можно писать на уже исполненные заявки по второму разу? Было бы прикольно.

Наверное, глаз замылился или клава заела) найду - исправлю)

0

7

Ясное дело, что можно сколько угодно исполнять заявки, где-то уже было два исполнения вроде как. =))

0

8

Ва-ах, это прекрасно!
Очень теплый, немного ироничный текст. Вроде и просто все, но текст капитально сносит крышу: болотный хмырь по имени Тотошка, васильковые глаза академика, солома из рукавов...  просто прелесть. Мир цепляет и засасывает, прямо хочется почитать проду. Не напишите? ;)
Грамотность вроде на уровне - ту самую Катаринину запятую я искала, но не нашла)

Ммм... отношения Меди и академика, мне кажется, как раз такие, какие могут быть у людей после двух тысяч лет совместной жизни. Не конфеты-букеты-признания, а без колебаний прогулять занятия, увидев, что с ним что-то не так. Хотя "Редко когда он оказывался так близко" несколько выпадает.

В общем, спасибо!  :cool:  :love:

0

9

Шаманим?, редко - это в смысле что им некогда побыть наедине)

Хотите проду? могу попробовать)

0

10

Да-а-а-а-а!!!  :crazyfun:

0

11

Согласен с Шаманим?.Фанфик супер!Также не нашел ошибок...а вот насчет проды подумайте Виктория)Если напишите,фанаты будут прыгать до потолка!!)))

0

12

Ну это тогда уже в отдельной темке в творчестве) и когда нормальный интернет заработает. Потому что только что злой провайдер мне сказал, что у меня временно отключен интернет((

0

13

Виктория, значит, у меня уже глюки пошли, приношу извинения =)

0

14

Фанфик прекрасен. Спасибо автору.

0


Вы здесь » Фикрайтерский форум по Тане Гроттер » Фест » ТГ+"Волшебник Изумрудного города" А. Волкова. СЧ/МГ.(1 исп.;1-ый круг)