Фикрайтерский форум по Тане Гроттер

Объявление

Добро пожаловать на фикрайтерский форум по Тане Гроттер!

Администраторы:
Виктория Яшкина-Крошкина
Катарина

Админ-модератор:
Shellar

Модератор:
Ёшка-Поварёшка

Важные ссылки:
Правила
Реклама

Внимание, это не ролевая! Это фикрайтерский форум!

С 25.06.2012 вводится новое правило! Выкладывание неотбеченных опусов на форуме категорически запрещено! Все неотбеченные опусы будут удаляться в течение суток! by_Victory


Напоминаю, что это фикрайтерский форум по фэндому Таня Гроттер! Фики не по этому фэндому выкладывать можно, но только в разделе "Флудилка"! by_Victory


Открыт набор заявок в пятый круг!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фикрайтерский форум по Тане Гроттер » Фест » МГ/(|)СЧ. Таймлайн - эпоха магических войн. (1 исп.; 3-ий круг)


МГ/(|)СЧ. Таймлайн - эпоха магических войн. (1 исп.; 3-ий круг)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

МГ/(|)СЧ. Таймлайн - эпоха магических войн. Чтобы стать полноценным магом, Медузия должна пройти испытание болью. Высокий рейтинг, без секса.

0

2

Заявка несколько изменена - идея была слишком яркой и стремительной, чтобы вгонять в рамки. Не знаю, следует ли это считать полноценным исполнением, но вдохновила именно эта заявка.
419 слов.
Больно... да что ты, смертный, знаешь о "больно"? Ты умрешь, и твое "больно" умрет вместе с тобой.
Больно - жить желанием. Больно - считать секунды до встречи, которая никогда не состоится. Больно - это когда ты не можешь исчезнуть, чтобы твоя боль исчезла вместе с тобой. Моя боль - это цена моего бессмертия.
Больно - это помнить каждую его родинку, любое движение глаз, все шутки, знать наизусть ход течения его мыслей и предугадывать действия на три хода вперед. Больно - человек, заменивший тебе весь мир и обещавший остаться с тобой навсегда, уходит. Больно - это его предательство и твоя глупая бессмертная любовь, когда обманувший уже давно спит вечным сном. Больно - это вечность наедине с собой, когда ты уже и не хочешь знать, какой бывает свобода, если не с ним вдвоем.
Больно - у тебя отнимают мир, у тебя отнимают любовь, у тебя отнимают жизнь... А после возвращают её, и ты понимаешь, что мира никогда не было, любовь была фальшивой и жизнь - пустой.
А тебе ничего не остается, кроме как жить дальше. Ну, как жить - существовать. Бояться мира, людей, саму себя. Ненавидеть себя за это. Выдергивать змей когтями, падая в обморок от потери крови и боли, но снова и снова оживать, топиться в океане, чувствуя, как легкие доверху наполняются водой, и вместо крови - лишь соленая вода, и все равно - выживать, быть привязанной к бессмертному телу отнюдь не бессмертной душой.
Это больно - так, что до потери ощущений, сознания, личности, до потери всего, кроме этого проклятья вечности, причиняющего ещё большие страдания, наполняющее болью снова и снова, не щадящее тех лоскутов души, из которой, наверно, запах боли не выветрится уже никогда. Больно - это чувствовать одно и то же целую вечность, и тратить эту вечность на успешные попытки самоубийства, но вновь и вновь воскресать. Больно - молить богов о смерти, когда другие - глупцы, не умеющие ещё чувствовать, - молят их же о бессмертии. Пытаться продать его, передать, избавиться любыми способами - чтобы понять, что попытка вновь провалилась.
...и уже совсем не больно, когда ты понимаешь: вот он, второй шанс. Ты прошла своё испытание болью и вознаграждена за это.
- Меди, как ты всегда так вовремя приходишь? Чай уже на столе, только что расставил чашки - даже, вон, те осколки убрать не успел... Хм... а что, если попробовать из них сделать...
- Академик, давайте отложим магию на потом? Я хочу, чтобы мы хотя бы сегодня обошлись без происшествий...
- Ну Меди, ведь так неинтересно!

И это уже счастье. А вот это счастье ты, смертный, знаешь очень хорошо.

0

3

Здорово! Очень-очень понравилось. Не совсем по заявке,  но все равно чудесно. з.

Катарина?

0

4

Вправду, чудесно. Трудно оставлять большие комментарии к хорошим фанфикам.

Аноним написал(а):

Больно - молить богов о смерти, когда другие - глупцы, не умеющие ещё чувствовать, - молят их же о бессмертии.

Эта фраза впечатлила особенно. Есть в ней что-то... правдивое и непонятное.

Шамани, мне тоже кажется, что это Катарина. Автор, откроетесь?

0

5

Эх, и Семен Семеныч тоже говорит, что автор - я.)) Кому-то пора срочно менять стиль, это становится очень скучно. =)
Рада, что понравилось.

0

6

А я не знаю кто автор... Ну, для меня все, что читается на одном дыхании одинаково. Ткну пальцем в небо, и скажу, что это... Не, не буду тыкать, а то голуби низко летают, мины сбрасывают =)

Не знаю, даже немножечко совпало с настроением. Огу, огу.

И да, я от вас не ушла, нее, просто немного изменений в жизни произошло.

0

7

Поварёша с Ёшкой, автор уже признался, что это я согласна, фраза кривая.
Поскольку в основе лежит тема боли и любви в повседневной жизни, настроение всегда будет хотя бы чуточку совпадать - моменты сентиментальности все-таки у всех бывают. =))

0

8

Катарина, я просто гений. До меня не допёрло, что это вы признались.
Преклоняюсь пред вами, ибо написать что-то кроме сказки не получается. Вот убей, дальше второго обзаца не идёт :-(

0

9

Рин, тебя правда стиль выдает)
В конце так светло стало. Она это заслужила...счастье...:)

0

10

Это маленький шедевр.  Вместо тысячи слов -  http://uploads.ru/i/b/T/D/bTDXi.jpg

Аноним написал(а):

быть привязанной к бессмертному телу отнюдь не бессмертной душой

Всегда полагала иначе. Поразительная фраза!
Спасибо.

0


Вы здесь » Фикрайтерский форум по Тане Гроттер » Фест » МГ/(|)СЧ. Таймлайн - эпоха магических войн. (1 исп.; 3-ий круг)