http://i049.radikal.ru/0910/fd/d595e58ae355.gif
Обычный день в магической школе Тибидохс. Каждый такой день приносит с собой что-то интересное.
***
- Дядя Пельменник, ну дай интервью!
- Мне что, нечево делать, что ль?
- Нам для школьной газеты надо!!!
- Все, идите отсюдова, а то сглажу, и хорош умными словами сыпать. Интерву у них…
Это спорили сторожевой циклоп и корреспонденты школьной газеты – Ананаська, Леся и Белла. Первая уже начала сыпать проклятьями, вторая подгоняла к голове несчастного циклопа тучи, а третья мстительно наливала ему за шиворот и в сапоги воды. Делать нечего, пришлось циклопу сдаться под напором третьекурсниц.
Чуть поодаль, возле чёрного входа в магпункт, ныл Жора Жикин:
- Девчонки прохода не дают! Катя в два, Лена в четыре, Арамисса в девять.… Или в шесть? Еще и Ягге велела русалочьей чешуи набрать. Я же весь перемажусь!
Стас, слушающий всё это, лишь хихикал и пинал скейтборд.
- Иди, тумбочку чини! Метросексуал несчастный, - бросила Кираса, пролетая на Арии в сторону стадиона, над которым уже кружил Горыныч.
Жорочка погрозил спине девушки и продолжил капать на мозги Листопадову и его скейту.
***
В гостиной тем временем играла на гитаре Моргана. Читавшая в кресле Лизон Маринская недовольно буркнула:
- Прекращай струны драть, голова уже болит!
- Укушу! – рыкнула Морг, поворачивая голову на 180˚.
- Нат, скажи ей! – простонала Лизхен, зажимая уши руками.
- А мне все пофигу, - протянула Королёва Наташа, снимая наушники.
- Опять свой эмо-кор слушаешь, - передернулась Маринская.
- Ну не фолк же! – философски заметила Натка.
- Э! Фолк не обижать! – донеслось со стороны камина, от магспирантки Ульяны и пятикурсника Мити.
- Короче, все опять должна делать я, - подытожила Лиза и расплавила струны на гитаре Морганы.
***
В Зале Двух Стихий первокурсница Дарья Розова выбалтывала у молодцев из ларца скатерть-самобранку. Молодцы уже затыкали уши от бесконечной болтовни девочки и были склонны к тому, чтобы отдать ей вафельно-сгущеную скатерть. А другой первокурсник, Валик, просто стоял рядом. А что ему – у него в ушах беруши. Что поделаешь, с такой подругой по другому нельзя.
Чуть поодаль, сидя за столом со свекольной скатертью, Зоя Скороходова и Инга Искрова спорили на тему «Кем быть?». Зоя хотела стать корреспондентом магической газеты, а Инга утверждала, что лучшей профессии, чем подпевать «КиШу», для Зои не придумаешь. Когда спор зашел в тупик, в ход пошла еда, и «съедобная перестрелка» вконец добила молодцев на незаконную выдачу скатерти.
***
Кто такая Арамисса? Почему Даша Розова просит самобранку? Зачем Стас пинает скейт? Как называется школьная газета? – спросишь ты.
А мы ответим: - Если ты после прочтения всего этого не крутишь пальцем у виска, если ты ненавидишь канонические роли и замыленых персонажей, если ты в душе немножко маг-подросток, то щелкни на наш баннер – и попадешь в удивительный мир, название которому – «Таня Гроттер и Сумасшедший Тибидохс»